Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев: «Кадры решают все!»

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в режиме ВКС в работе форума «Социально-трудовые аспекты устойчивого развития в современных условиях». Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Какие фальшивые купюры чаще всего сбывают в Севастополе

«INFORMER» 

По итогам прошлого года в банковском секторе Севастополя выявлена 51 поддельная банкнота Центробанка РФ, что на 31 купюру меньше, чем в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба отделения Центробанка РФ в Севастополе.

Читать дальше...

Рынок недвижимости США ушел в глубокий минус

«INFORMER» 

В декабре прошлого года,  продажи недвижимости на на вторичном рынке в США упали на 1,5% по сравнению с ноябрем и на 34% по сравнению с декабрем 2021 года. Об этом сообщает Национальной ассоциации риэлторов США.

Читать дальше...

Выписка из ЕГРН: кто имеет право ее получить

«INFORMER» 

С 1 марта получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без согласия владельца недвижимости практически невозможно. Тем не менее, есть обходные возможности получить данные ЕГРН.

Читать дальше...

Компания «Газпром» решила заняться туризмом

«INFORMER» 

В Салехарде прошла встреча экспертов Агентства стратегических инициатив с региональной командой Акселератора по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность». Компания «Газпром добыча Надым» присоединилась к проекту осенью 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Профсоюзный кешбэк в Крыму и Севастополе: и тебя вылечат?

«INFORMER» 

Времена, когда санаторно-курортное лечение в нашей стране было одним из основных направлений в системе здравоохранения, ушли в прошлое вместе с СССР. Но многие ещё помнят, какое пристальное внимание государство уделяло оздоровлению трудящихся.

Читать дальше...

В Крыму создадут детский «IT-куб»

«INFORMER» 

В Симферополе будет создан первый «IT-куб» на базе МБ УДО «Станция юных техников». Центр цифрового образования детей откроется к началу нового учебного года 2023-2024. На оснащение центра из федерального бюджета выделено 20,1 млн рублей в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Читать дальше...



Земля в Крыму. Продано!

«INFORMER» 

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Анна Анюхина рассказала о новых правилах проведения аукционов по продаже и аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Читать дальше...

Ипотека на ИЖС станет еще доступнее

«INFORMER» 

Правительство РФ планирует ввести еще одну меру, которая упростит строительство частных домов. Выдачу ипотеки на домокомплекты и их возведение на земельных участках без дополнительных залогов и поручительства банков. Об этом сообщил «Известиям» заместитель главы Минстроя Никита Стасишин.

Читать дальше...

Правительство РФ предоставит новые льготы автопроизводителям

«INFORMER» 

Российские автопроизводители, заключившие специальные инвестконтракты, получат новую отсрочку по уплате утилизационного сбора. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Какие ошибки совершают севастопольцы при попытке взять ипотеку

«INFORMER» 

Одна из самых востребованных услуг в Крыму является ипотека. В связи с тем, что цены на квартиры «кусаются», не всем жителям полуострова по карману приобретение жилья за собственные средства. За деньгами крымчане идут в банки. Какие кредитные учреждения в Крыму дают ипотеку — читайте материал.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Россия начала сокращать добычу нефти

«INFORMER» 

С 1 марта Россия начинает сокращать добычу нефти на 500 тыс б/с. Как ранее заявил об этом вице-премьер правительства РФ Александр Новак, это исключительно российское решение, принятое без консультации со странами ОПЕК+.

Читать дальше...

Цены на аренду недвижимости продолжают снижаться

«INFORMER» 

В феврале цены на аренду посуточного жилья в популярных туристических городах России и странах ближнего зарубежья снизились и по сравнению с январскими составили до 31%. Об этом заявил владелец и генеральный директор сервиса «Суточно.ру» Юрий Кузнецов.

Читать дальше...

Модные предприятия Крыма достойно представили себя на международной выставке

«INFORMER» 

Предприятия-производители одежды, аксессуаров и сумок из натуральной кожи представили Республику Крым на Международной выставке индустрии моды CPM 2023 в Москве.

Читать дальше...

В Севастополе появилось детское отделение кожно-венерологического диспансера

«INFORMER» 

В Севастополе завершили капитальный ремонт нового детского отделения кожно-венерологического диспансера. Работы выполнены в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России