Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Правительство РФ выделит деньги на поддержку молодёжного предпринимательства

«INFORMER» 

Правительство РФ направит в этом году около 200 миллионов рублей на программу молодежного предпринимательства, прорабатывается тема дополнительного финансирования на ближайшие годы. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с главой фракции Госдумы «Новые люди» Алексеем Нечаевым.

Читать дальше...

В правительстве РФ обсудили программу модернизации сферы ЖКХ

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, на котором были рассмотрены вопросы жилищного строительства, ход реализации федеральных проектов, а также одобрены новые проекты региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Московская биржа займётся расследованием странных скачков рубля

«INFORMER» 

Московская биржа анализирует ситуацию резкого удешевления рубля и последовавшего восстановления им позиций во время фиксинга в связи с расчетами по валютным фьючерсам, которые произошли сегодня. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Московской биржи.

Читать дальше...

Правительство РФ хочет ввести заградительную пошлину на европейскую мебель

«INFORMER» 

В правительстве РФ готовятся к повышению пошлины на мебель, произведённую в Европе. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на информацию Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Читать дальше...

В России повысят зарплату на 10%

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить с 1 января 2024 года дополнительное повышение минимального размера оплаты труда на 10%. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Читать дальше...



В Крыму появятся крупные отельные комплексы с «ультра всё включено»

«INFORMER» 

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко сообщил о строительстве дополнительных крупных отельных комплексов с номерным фондом 2-3 тысячи комнат. Об этом он сообщил на Международной туристической выставке в Москве.

Читать дальше...

Китайцев пригласили в Крым

«INFORMER» 

В дни празднования «Крымской весны» 16 марта в Российском культурном центре в столице Китая Пекине при поддержке посольства РФ в Китае ведущим туроператорам и деятелям культуры КНР презентовали туристический потенциал Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма.

Читать дальше...

Сколько тратят россияне на отдых?

«INFORMER» 

В этом году российские туристы стали больше тратить на путешествия по России и за рубежом. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, выступая на конференции в рамках туристической выставки MITT.

Читать дальше...

Туристический сбор: нужен ли он Крыму?

«INFORMER» 

Летом 2022 года в Госдуме разработали законопроект о туристическом сборе, который составит 100 рублей в сутки. На осень прошлого года была запланирована работа с профильными министерствами и ведомствами.

Читать дальше...

В Севастополе появятся три новых объекта

«INFORMER» 

В Севастополе на улице Вакуленчука начали строить три новых объектов – детские сады на 260 и 120 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для бокса. Ход работ проверил и. о. заместителя губернатора Павел Иено.

Читать дальше...

В АТОР опубликовали прогнозы турпотока на май и лето

«INFORMER» 

Россия и Турция станут двумя главными направлениями в летнем сезоне текущего года, причем ожидается, что внутренние направления опередят турецкие курорты. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на выставке MITT-2023.

Читать дальше...

Россияне и налоги: к чему приведет отмена соглашений о двойном налогообложении

«INFORMER» 

Минфин РФ и МИД РФ предложили президенту России Владимиру Путину приостановить действие соглашений об избежании двойного налогообложения со всеми странами, которые ввели санкции против России. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Бакунинский» от «ИнтерСтрой» признан «зелёным» жилым комплексом

«INFORMER» 

Согласно заключению единой информационной системы жилищного строительства «НашДом.рф» жилой комплекс «Бакунинский» группы компаний «ИнтерСтрой» признан соответствующим «зелёному» ГОСТу. Национальный стандарт «зелёного» строительства многоквартирных жилых домов, разработан Минстроем совместно с ДОМ.РФ. Он начал действовать с 1 ноября 2022 года. ГОСТ разработан с учётом опыта ведущих международных систем LEED, BREEAM, DGNB, но адаптирован к российскому законодательству и строительным требованиям.

Читать дальше...

Дворец водных видов спорта готовится к открытию в Симферополе

«INFORMER» 

Специалисты Госкомрегистра Республики Крым постановили на кадастровый учёт и зарегистрировали в республиканскую собственность здание Центра олимпийской подготовки Республики Крым по водным видам спорта и земельный участок под ним.

Читать дальше...

В Минпромторге РФ прогнозируют рост продажи новых автомобилей

«INFORMER» 

Продажи новых автомобилей в этом году могут вырасти на 30%. Об этом заявил журналистам вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Читать дальше...

Экономика России перейдет к росту

«INFORMER» 

В этом году Министерство экономического развития России ожидает роста ВВП, инвестиций, а также реальных доходов населения. Об этом сообщил глава ведомства Максим Решетников в ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

Техобслуживание котельных провели в Истре

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме