Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 29.03.2023

В Госдуме предложили создать хаб российского зерна в Иране

«INFORMER» 

Зерновой хаб может быть создан в Иране для экспорта зерна из России. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в ходе встречи с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном.

Читать дальше...

Все объекты Воронцовского дворца откроются для туристов

«INFORMER» 

К началу курортного сезона все объекты Воронцовского дворца (Алупка), которые сейчас находятся на реставрации, откроются для туристов. Об этом «РИА Новости Крым» сообщил директор Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Александр Балинченко.

Читать дальше...



В правительстве РФ пообещали поблажки иностранным инвесторам

«INFORMER» 

Первый вице-премьер правительства России Андрей Белоусов назвал справедливой идею снять ограничения для иностранных инвесторов на уплату дивидендов и даже на вывод инвестиций, если они продолжали вложения в экономику РФ после введения масштабных санкций Запада. Об этом он заявил на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Читать дальше...

Внешний долг России сократился до минимума

«INFORMER» 

Внешний долг России сократился по итогам прошлого года на 21,1% и составил 380,5 миллиарда долларов, что стало минимальным значением с первого квартала 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Крымчан приглашают выбрать общественное пространство для благоустройства

«INFORMER» 

Крымчане могут проголосовать за общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила вице-премьер правительства Крыма Светлана Маслова.

Читать дальше...

В Госдуме предложили списать долги граждан за услуги ЖКХ

«INFORMER» 

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева предложила ввести дополнительную субсидию, чтобы компенсировать накопившиеся у россиян долги по оплате ЖКУ. Об этом она рассказала в своем интервью «Парламентской газете».

Читать дальше...

Житель Москвы промышлял мошенничеством в Севастополе

«INFORMER» 

В результате оперативно-розыскной деятельности сотрудниками управления уголовного розыска УМВД по г. Севастополю задержан мужчина, подозреваемый в серии мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.

Читать дальше...

Эксперты заявили о восстановлении автокредитного рынка в России

«INFORMER» 

В феврале количество выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составило 52,6 тыс., немного снизившись по сравнению с предыдущим месяцем - на 0,8% (в январе 2023 года - 53 тыс.). Об этом сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

Из однушки в двушку: выгодно ли переезжать в Крыму и Севастополе?

«INFORMER» 

Ижевск возглавил рейтинг крупных российских городов по доступности переезда из однокомнатной квартиры в двухкомнатную. Об этом говорится в предоставленном редакции исследовании аналитиков «Авито Недвижимости». Аналитики проанализировали ситуацию в городах с населением от полумиллиона жителей, под доступностью переезда понимается разница в средней стоимости одно- и двухкомнатных вторичных квартир в предложении на платформе.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок