Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.07.2023

В Госдуме хотят отменить штраф за нарушение ПДД

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение в правительство РФ законопроект о поправке в ст. 12.17 КоАП, наказывающую за «непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству». 

Читать дальше...

Доехать в Крым и не застрять в пробке: реально ли?

«INFORMER» 

Сегодня с утра на подъезде к Крымскому мосту со стороны Темрюкского района пробка составляла около 13 км. Об этом сообщили в оперштабе Краснодарского края.

Волонтеры, сотрудники районной администрации и Таманского сельского поселения помогают водителям и пассажирам, ожидающим очереди. Они раздают воду (за сутки раздали более 5 тонн воды). Также на подъезде к мосту выставили биотуалеты.

Для помощи водителям на месте работает аварийно-спасательный отряд Темрюкского района, спасатели «Кубань-СПАС» и МЧС. Читать дальше...

Российский экс-миллиардер признан банкротом

«INFORMER» 

Экс-участник списка миллиардеров Forbes Микаил Шишханов официально признан банкротом. Кроме того, начата процедура реализации его имущества. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Московской области, который удовлетворил заявление самого Микаила Шишханова.

Читать дальше...

Руководство «ВКонтакте» покидает компанию

«INFORMER» 

Генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Марина Краснова решила покинуть компанию. Вместе с ней из компании решил уйти вице-президент по технологиям и разработке Александр Тоболь. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...



Нужен ли России юань?

«INFORMER» 

Экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев не считает полезным преувеличивать роль юаня, так как китайская валюта до сих пор не является свободно конвертируемой валютой. Об этом он заявил на конференции «Перспективы формирования новой системы международных расчетов в условиях глобальной финансовой турбулентности и макроэкономической трансформации».

Читать дальше...

Выдача ипотечных кредитов в России растет, становится больше и задолженность

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия банки выдали ипотечные кредиты на общую сумму 3 трлн рублей, что на 10% превысило рекордный результат аналогичного периода 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба банка ВТБ.

Читать дальше...

66 регионов России включились в работу по формированию гражданского госзаказа

«INFORMER» 

Первый зампредседателя Правительства Андрей Белоусов провёл заседание президиума Правительственной комиссии по развитию беспилотных авиационных систем (БАС) в субъектах Российской Федерации. На мероприятии обсуждались вопросы организации инфраструктуры для БАС и совершенствования законодательства для их применения.

Читать дальше...

Эксперты назвали города, в которых дорожает жилье на вторичном рынке

«INFORMER» 

По итогам июня среди российских городов-миллионников вторичное жилье больше всего подорожало в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные компании «Этажи».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной