Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.07.2023

Что Севастополь предложит Африке?

«INFORMER» 

Севастополь принимает участие в форуме Россия – Африка. В рамках двухдневного саммита Севастополь и муниципалитет города Энтеббе (республика Уганда) подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах.

Читать дальше...

Автоматизация сделает управление госпрограммами эффективней

«INFORMER» 

По итогам прошлого года средний уровень достижения показателей госпрограмм превысил 96%. Свыше трети госпрограмм были выполнены более чем на 98%. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

В России появится федеральная информационная система такси

«INFORMER» 

Федеральная государственная информационная система такси начнет работать в России с 1 сентября, это сделает поездки более безопасными. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ со ссылкой на постановление, подписанное главой кабмина Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

Совет Федерации утвердил важные изменения в сфере строительства

«INFORMER» 

Совет Федерации одобрил разработанный правительством федеральный закон, который в том числе предусматривает упрощение административных процедур в строительной отрасли и снижение бюрократических барьеров. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Минстрой РФ развивает сотрудничество со странами Африки

«INFORMER» 

Заместитель главы Минстрой РФ  Никита Стасишин принял участие в экономическом и гуманитарном форуме «Россия-Африка» в Санкт-Петербурге, в рамках которого состоялись встречи с представителями органов власти Республик Конго, Зимбабве и Мадагаскара. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства РФ.

Читать дальше...

Заместитель главы Архангельска задержан по обвинению в получении взятки

«INFORMER» 

Следственными органами Следкома РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных УФСБ России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы городского округа «Город Архангельск» и заместителя директора организации, учредителем которой является муниципальное образование, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки... Читать дальше...

Какие изменения произойдут в жизни россиян в августе

«INFORMER» 

Август — не только последний месяц лета, но и время, когда в жизни россиян произойдут важные изменения, которые кардинальным образом окажут влияние на жизнь граждан РФ. О самых важных из них мы расскажем в нашем материале.

Читать дальше...



В России увеличилась выдача разрешений на строительство

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия выдано почти 3,7 тысячи разрешений на строительство жилых домов, что на 11% больше в сравнении с показателем прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Читать дальше...

Россия предлагает создать независимую финансовую систему в Африке

«INFORMER» 

Россия призывает увеличить долю расчетов в национальных валютах с Африкой и предлагает странам континента создание независимой финансовой инфраструктуры. Об этом заявил ТАСС вице-премьер правительства РФ Алексей Оверчук.

Читать дальше...

Российские таможенники не намерены упрощать систему досмотра грузов

«INFORMER» 

Руководство ФТС не собирается снижать объем досмотровых операций на таможне, так как, это может поставить под угрозу безопасность. Об этом заявил ТАСС врио главы Федеральной таможенной службы России (ФТС) Руслан Давыдов.

Читать дальше...

Только ли логистика: эксперт назвал причины снижения турпотока в Крым

«INFORMER» 

В этом году Крым не досчитается 4 миллиона туристов – и не столько из-за логистических причин, сколько из-за нежелания отелей снижать цены на отдых в туристический сезон. Об этом в эфире «Национальной службы новостей» заявил вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян.

Читать дальше...

Квартирный вопрос: кому в Севастополе выделят 31 квартиру?

«INFORMER» 

Правительство Севастополя утвердило открытие эскроу-счета для участия в долевом строительстве многоквартирного дома и предоставления жилых помещений гражданам в рамках реализации подпрограмм государственной программы «Жилище».

Читать дальше...

Россияне стали брать больше потребкредитов

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия выдача потребительских и автокредитов увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в исследовании, проведенном бюро кредитных историй «Скоринг бюро».

Читать дальше...

Самые популярные виды обманов россиян в период отпусков

«INFORMER» 

В сезон отпусков мошенники используют три вектора онлайн-мошенничества, связанные с фальшивой организацией путешествия. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «Лабораторией Касперского! и группой компаний «Мантера».

Читать дальше...

Кто из севастопольских застройщиков вкладывается в инфраструктуру для детей?

«INFORMER» 

Когда чиновники и депутаты говорят, что всё лучшее – детям, то от этой избитой фразы попахивает низкосортной банальщиной. Но! Если они говорят и одновременно демонстрируют соответствующую инфраструктуру, то это уже большой козырь в копилку добрых дел органов власти и застройщиков, объединившихся в стремлении сделать окружающую городскую среду максимально комфортной.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Акционеры ЛУКОЙЛа утвердили итоговые дивиденды за 2023 г. в 498 руб./акция

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники