Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.07.2023

Севастополь готовится к первому в истории города футбольному матчу в рамках ФНЛ

«INFORMER» 

16 июля в Севастополе состоится первый в новейшей истории города матч в рамках ФНЛ. Наш «Севастополь» примет команду «СКА» из Ростова-на-Дону. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В России могут вырасти цены на авиабилеты

«INFORMER» 

В России уже в скором времени могут вырасти цены на авиабилеты. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского объединения пассажиров, руководство которого уже направило письмо на имя главы правительства РФ Михаила Мишустинв.

Читать дальше...

В Госдуме хотят освободить россиян от налогов на садовые домики

«INFORMER» 

В Госдуме предлагают освободить российских пенсионеров от налогов на садовые домики. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Об этом рассказал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Ярослав Нилов.

Читать дальше...

Эксперты оценили ущерб от хакерских атак на криптосервисы

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия ущерб от хакерских атак на криптосервисы в мире составил более 600 млн долларов, что в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается в исследовании сервиса безопасности криптоактивов ШАРД.

Читать дальше...

Прибыли завтра, проекты — сегодня

«INFORMER» 

Лучшие достижения в сельском хозяйстве, строительстве, туризме и других отраслях экономики, представит Республика Крым на Международной выставке-форуме «Россия», которая пройдет на ВДНХ в Москве с 4 ноября по 12 апреля.

Читать дальше...



АО «Дом.РФ» получит доступ к кредитным историям заемщиков

«INFORMER» 

Госдума приняла закон, позволяющий АО «Дом.РФ» с 1 сентября 2023 года получить доступ к кредитным историям заемщиков при секьюритизации портфеля ипотечных кредитов. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

Российские застройщики увеличат передачу жилья

«INFORMER» 

Застройщики планируют ввести в эксплуатацию или передать дольщикам по ДДУ 24,6 млн кв. м жилья, а без учёта планируемого ввода апартаментов — 23,8 млн кв. м до конца года. Об этом сообщает портал затройщиков ЕРЗ.РФ.

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» прокомментировал сообщения о поднятии цен на автомобили

«INFORMER» 

Автоконцерн «АвтоВАЗ» опроверг сообщения о том, что компания собирается повысить цена на автомобили Lada с октября 2023 года. Об этом сообщает агентство Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗ».

Читать дальше...

Экс-директор севастопольского ООО предстанет перед судом

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Севастопольский центр землеустройства и геодезии». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Директора фирмы обвиняют в мошенничестве при поставках на предприятия Минобороны РФ в Севастополе

«INFORMER» 

Ленинский райсуд Севастополя рассматривает уголовное дело по факту мошенничества при поставке деталей предприятию оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

В Судаке выявили более тонны контрафактного алкоголя

«INFORMER» 

Сотрудники ОМВД России по Судаку при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-Табак» выявили факт оборота алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства, а также нарушение реализации горячительного торговой организацией. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

Читать дальше...

Цены на российскую нефть подошли к потолку

«INFORMER» 

11 июля стоимость основного российского экспортного сорта нефти Urals в порту Новороссийска составила 59,98 доллара. В порту Приморска цена выросла до 59,38 доллара. Об этом со ссылкой на данные агентства Argus сообщает Bloomberg.

Читать дальше...

В ЮАР скептически оценили идею введения единой валюты БРИКС

«INFORMER» 

Ведение общей валюты БРИКС представляется сложным и длительным процессом из-за необходимости согласовать позиции стран с разной финансово-экономической политикой. Об этом сообщают СМИ ЮАР со ссылкой на мнение экспертов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Минпромторг РФ поддерживает инициативу о легализации онлайн-продаж алкоголя

«INFORMER» 

Минпромторг РФ поддерживает инициативу сенатора Совета Федерации Андрея Клишаса о легализации онлайн-продаж алкоголя и его доставки при обеспечении контроля данной деятельности. Об этом заявил в интервью ТАСС статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Читать дальше...

«Почта России» запустила сервис быстрой оплаты и оформления онлайн-заказов

«INFORMER» 

«Почта России» запустила сервис быстрой оплаты и оформления онлайн-заказов «Почта.Покупки», оформленные с помощью сервиса покупки. Об этом сообщает пресс-служба «Почты России».

Читать дальше...

Россияне воспылали любовью к китайским автомобилям

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия спрос на кредиты для покупки китайских автомобилей вырос почти в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба банка ВТБ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов