Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.07.2023

Россияне получили возможность внесудебного банкротства

«INFORMER» 

Совет Федерации принял законопроект об изменении максимальной и минимальной суммы долга, при которой допускается внесудебная процедура банкротства граждан, и о распространении этой процедуры на пенсионеров и некоторых других лиц.

Читать дальше...

Севастополь подписал соглашение о сотрудничестве с африканским городом Энтеббе

«INFORMER» 

Севастополь подписал первое в новейшей истории соглашение с городом Энтеббе в Африке. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Несовершеннолетние крымчане не будут слоняться без дела

«INFORMER» 

В Крыму создано 1800 рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних. В рамках Государственной программы труда и занятости населения Республики Крым на 2023 год предусмотрена сумма материальной поддержки для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Об этом рассказала зампредседателя Совета министров Республики Крым - министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

Читать дальше...

В российской строительной отрасли снизятся бюрократические барьеры

«INFORMER» 

Совет Федерации поддержал законопроект, который позволит на три-шесть месяцев сократить временные затраты как правообладателей при разделе земельных участков, так и органов власти при корректировке градостроительной документации. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...



Крым и Ямал успешно сотрудничают в разных сферах

«INFORMER» 

В ходе встречи с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым глава Крыма Сергей Аксенов обсудил вопросы двустороннего сотрудничества между регионами. Об этом Сергей Аксенов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Силовики задержали подозреваемого во взрыве на территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода

«INFORMER» 

Диверсию на территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода в Самаре устроил 42-летний россиянин, работающий электриком на предприятии. Он пытался покинуть Россию через Казахстан, но был задержан на границе. Об этом сообщает телеграм-канал 112.

Читать дальше...

Неизвестные организовали взрыв на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе

«INFORMER» 

На территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода в Самаре сегодня произошел взрыв. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Россия предлагает странам Африки проекты в сфере энергетики

«INFORMER» 

Россия предлагает странам Африки строить на их территории новые электростанции, а также мощности по нефте- и газопереработке. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

Читать дальше...

Россиянам-банкротам могут позволить сохранить крышу над головой

«INFORMER» 

Правительство РФ поддержало законопроект, согласно которому россияне смогут оставлять себе ипотечное жильё в случае банкротства, если оно является у них единственным. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на отзыв кабина.

Читать дальше...

Индекс Мосбиржи пробил отметку в 3000 пунктов

«INFORMER» 

Индекс Мосбиржи, который включает 50 наиболее ликвидных акций крупнейших российских компаний, рекордно вырос на сегодняшних торгах. В моменте он прибавлял более 0,4%, поднявшись выше 3000 пунктов, что стало максимальным ростом с 22 февраля 2022 года. Об этом свидетельствуют данные торгов на Мосбирже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


«АвтоВАЗ» займется сборкой автомобилей в странах Африки

«INFORMER» 

Автоконцерн «АвтоВАЗ» рассматривает возможность организации сборочного производства автомобилей Lada в Алжире, также ведет обсуждения по поставкам автомобилей в Эфиопию, Гану, Нигерию и Марокко и ЮАР. Об этом заявил РИА Новости президент компании Максим Соколов.

Читать дальше...

Экспертиза утвердила изменение схемы строительства Инкерманского обхода

«INFORMER» 

В системе ФАУ «Главгосэкспертиза России» опубликована информация по проекту строительства железнодорожного обхода Инкерманского Свято-Климентовского монастыря.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве