Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.07.2023

В правительстве РФ рассказали о федеральном проекте «Земля для стройки»

«INFORMER» 

Правительство РФ продолжает работу по повышению эффективности использования земли. Для этого Росреестр реализует проект «Земля для стройки», в рамках которого ведомство формирует информационную базу о выявленных земельных участках, пригодных для жилищного строительства. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Жители каких регионов чаще всего покупают квартиры в Москве?

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия 96,7 тыс. жителей Москвы обратились в регионалтное управление Росреестра для регистрации прав на жилье за пределами своего региона. Это в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, и почти в четыре раза больше, чем в 2021-м.  

Читать дальше...

В Севастополе прошел форум федерального партийного проекта «Zа Самбо»

«INFORMER» 

В рамках празднования 85-летия со дня основания вида спорта самбо состоялся региональный форум федерального партийного проекта «Zа Самбо». Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Читать дальше...

Эльвира Набиуллина рассказала о будущем ключевой ставки Центробанка РФ

«INFORMER» 

Потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чтобы инфляция достигла целевого уровня вблизи 4% к концу 2024 года. Об этом сообщает  глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в докладе регулятора о денежно-кредитной политике.

Читать дальше...

Центробанк РФ прогнозирует новый рекорд по выдаче ипотечных кредитов

«INFORMER» 

По итогам года объем выдачи ипотечных кредитов может обновить исторический максимум, который был зафиксирован в 2021 году на уровне 5,7 триллиона рублей. Об этом сообщается в докладе, подготовленном Центробанком РФ.

Читать дальше...



Крымчанин Никита Сальников стал призером проекта «Экософия»

«INFORMER» 

Крымчанин Никита Сальников стал призером проекта «Экософия» в номинации «Экопросвещение» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Читать дальше...

Россияне активно участвуют в программе бесплатной газификации

«INFORMER» 

Граждане подали уже более 990 тыс. заявок на бесплатное подключение домовладений к газу в рамках программы социальной газификации, из них было заключено порядка 919 тыс. договоров. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ по итогам заседания федерального штаба по газификации.

Читать дальше...

Иностранным компаниям запретят исследовать российский рынок

«INFORMER» 

В Госдуму внесен законопроект об ограничении участия иностранных компаний в исследованиях российского рынка. Документ призван противодействовать санкциям недружественных стран. Об этом заявил URA.RU член комитета Госдумы по промышленности и торговле Игорь Антропенко.

Читать дальше...

Телефонные мошенники толкнули жительницу Феодосии на поджог военкомата

«INFORMER» 

Сотрудниками ОМВД по г. Феодосии, осуществляющими охрану здания военкомата, задержана 51-летняя женщина, которая около территории военкомата разбила об асфальт бутылку с зажигательной смесью и попыталась скрыться. В результате произошедшего никто не пострадал, горение воспламенившейся жидкости прекратилось самостоятельно, без использования средств пожаротушения. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ в Крыму.

Читать дальше...

Севастопольский заборопад: что намечается?

«INFORMER» 

На заседании правительства Севастополя приняты решения о сносе незаконных построек и объектов на территории города. Об этом рассказала директор департамента городского хозяйства Вероника Лисовская.

Читать дальше...

В России введена уголовная ответственность за нелегальный оборот табачных изделий

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий уголовную ответственность в виде штрафов до 1 миллиона рублей или лишения свободы на срок до 3 лет за нелегальный оборот табачных изделий.

Читать дальше...

Биржевые цены на бензин снова пошли в рост

«INFORMER» 

Биржевая стоимость бензина марок Аи-92 и Аи-95 в европейской части России снова начала расти после того, как снижалась четыре дня подряд. Об этом свидетельствуют данные торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Судьба апартаментов в России уже решена

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит НДС на услуги застройщиков при передаче апартаментов, возведенных по договорам долевого строительства. Соответствующий закон уже опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Общая недвижимость жильцов многоквартирных домов: права и обязанности

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о совершенствовании условий владения, пользования и распоряжения общим имуществом собственников недвижимости. Соответствующий документ уже опубликован на федеральном портале правовых актов и вступает в силу 1 октября 2023 года.

Читать дальше...

Цены на бензин ставят новые рекорды: что ждать, к чему готовиться?

«INFORMER» 

Согласно данным Росстата за период с 17 по 24 июля средняя розничная цена бензина ускорила темпы рост. Так, марка Аи-92 подорожала на 0,61%, или на 30 копеек, до 49,18 рубля за литр, Аи-95 — на 0,62%, или на 33 копейки, достигнув 53,69 рубля за литр.

Читать дальше...

В России выросло число самозанятых подростков

«INFORMER» 

По состоянию на 1 июля более 95 тысяч российских подростков зарегистрировались как самозанятые, что на 20% больше, чем в июне прошлого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ответ Федеральной налоговой службы на запрос Агентства стратегических инициатив.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие