Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.07.2023

Предприниматели смогут зарегистрировать бизнес на виртуальный адрес

«INFORMER» 

На рассмотрение депутатов Госдумы РФ внесен пакет законопроектов, которые разрешают регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по электронному адресу. 

Читать дальше...

Севастопольские семьи за любовь и верность получат медали

«INFORMER» 

Медаль «За любовь и верность» учреждена оргкомитетом федерального праздника «День семьи, любви и верности». Она ежегодно вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества. В Севастополе начиная с 2014 года такую медаль уже получили 573 семьи. В этом году заявки на получение медали подали 58 севастопольских семей – всем им вручили награды.

Читать дальше...

В Центробанке РФ оценили спрос на валюту в дни похода ЧВК «Вагнер»

«INFORMER» 

24 июня банки продали гражданам валюты на родажа на эквивалент в 7,1 миллиарда рублей, при этом в другие дни месяца всего было куплено валюты на 300 миллионов рублей. Об этом говорится в «Обзоре рисков финансовых рынков», опубликованном на сайте Центробанка.

Читать дальше...

Рынок торговой недвижимости переживает не лучшие времена

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия в России ввели 77,2 тыс. кв. м торговых площадей, что на 11,4% меньше, чем годом ранее. Речь идет о семи торговых центрах. Об этом сообщается в исследовании, проведенном консалтинговой компанией Nikoliers.

Читать дальше...



Сотрудники СК РФ задержали подозреваемого в убийстве экс-командира подлодки «Краснодар»

«INFORMER» 

В Краснодарском крае задержан мужчина, подозреваемый в убийстве экс-командира подлодки «Краснодар» и замначальника отдела по мобилизационной работе Краснодара Станислава Ржицкого. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

Сколько денег маткапитала направлено на улучшение жилищных условий?

«INFORMER» 

В прошлом году из средств материнского капитала было направлено около 335,7 миллиардов рублей на улучшение жилищных условий. Об этом заявил председатель Социального фонда России Сергей Чирков во время пленарного заседания в Госдуме.

Читать дальше...

Индийская корпорация собирается купить завод-поставщик Apple

«INFORMER» 

Крупнейшая индийская корпорация Tata Group хочет заключить сделку о покупке завода-поставщика Apple, что позволит ей стать первым производителем iPhone в Индии. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

В правительстве РФ похвастались уровнем инфляции

«INFORMER» 

В годовом выражении уровень инфляции не превышает 3,5%, что является одним из самых низких показателей в мире. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на совещании по экономическим вопросам.

Читать дальше...

Стоимость бензина установила новый рекорд на Петербургской бирже

«INFORMER» 

Сегодня стоимость бензина Аи-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже по итогам торгов снова установила новый ценовой рекорд. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Столицу Крыма избавят от мусорных отходов и свалок

«INFORMER» 

Более 17 миллиардов рублей предусмотрено в бюджете Симферополя на ликвидацию стихийных свалок. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Роман Гусынин.

Читать дальше...

В Севастополе на пляже «Адмиральская лагуна» отметили День семьи, любви и верности

«INFORMER» 

В Севастополе на пляже «Адмиральская лагуна» отметили День семьи, любви и верности. Этот праздник отмечают в России 8 июля. Он приурочен к православному дню памяти святых Петра и Февронии. В минувшем году президент страны Владимир Путин подписал Указ об установлении торжества на государственном уровне.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В Госдуме призвали пересадить чиновников на отечественные автомобили

«INFORMER» 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в очередной раз призвал пересадить российских чиновников на отечественные автомобили. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания парламента.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя проверила ход строительства ФОК «Инкерман»

«INFORMER» 

Прокурор Балаклавского района Севастополя Александр Толстых проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Инкерман», осуществляемого в рамках реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В Минтрансе РФ заявили о сокращении очереди на подъездах к Крымскому мосту

«INFORMER» 

Очередь на подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края сократилась до минимума, а досмотр фактически осуществляется в текущем режиме без ожидания в очереди. Об этом сообщает телеграм-канал Минтранса РФ «Крымский мост: оперативная информация».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»