Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.07.2023

Минфин РФ расширит преференции для «русского офшора»

«INFORMER» 

В Минфин РФ хотят расширить перечень налоговых изменений для компаний при переезде в «русские офшоры» на островах Октябрьский и Русский. Соответствующий законопроект скоро будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Читать дальше...

Российские застройщики увеличили объемы продажи жилья

«INFORMER» 

С начала третьего квартала 2022 года по конец второго квартала 2023 года — в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) опубликованы проектные декларации на 849,2 тыс. квартир. Об этом сообщает ЕРЗ.РФ со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Эксперты ожидают нового рекорда по выдаче ипотечных кредитов

«INFORMER» 

По итогам этого года будет выдано 1,6 млн кредитов на сумму более 6 трлн рублей. Об этом сообщается в докладе «Итоги первого полугодия 2023 г. в жилищной сфере», подготовленном специалистами банка Дом.РФ.

Читать дальше...

Финская компания возобновила закупки российского газа

«INFORMER» 

Компания Gasum (Финляндия) возобновила закупки российского сжиженного природного газа с проекта «Новатэка» «Криогаз-Высоцк». Об этом сообщает агентство Reuters с ссылкой на данные сервиса отслеживания судов Refinitiv.

Читать дальше...

Массовых отмен броней в Крыму не наблюдается

«INFORMER» 

Массовых отмен броней на отдых и оздоровление в Крыму не наблюдается. Данный показатель по Крыму не превышает 10% от общего объема ранее забронированных туров. Об этом написал в своем телеграм-канале председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...



В графике работы Керченской паромной переправы произошли радикальные изменения

«INFORMER» 

Минтранс Крыма внес важные радикальные изменения в работу Керченской паромной переправы. Об этом в своем телеграм-канале написал глава Минтранса Крыма Николай Лукашенко.

Читать дальше...

Госсовет Крыма внес важные изменения в закон о земельных участках для ветеранов СВО

«INFORMER» 

Депутаты Госсовета Крыма на своем заседании поддержали поправки, внесённые главой Крыма Сергеем Аксёновым, в закон, наделяющий участников СВО земельных участков.

Читать дальше...

Далеко не все земельные участки подойдут для дома: что нужно знать?

«INFORMER» 

Купить земельный участок под строительство частного дома или дачи, — это мечта многих. Но далеко не все земельные участки можно использовать для строительства жилого дома. В нашем материале мы расскажем, как не купить кота в мешке и не остаться у разбитого корыта.

Читать дальше...

Завкафедрой севастопольского вуза обвиняют во взятках

«INFORMER» 

По факту получения взяток за незаконную помощь студентам-заочникам возбуждено уголовное дело против доцента одного из вузов Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

АО Дом.РФ получит доступ к кредитным историям заемщиков

«INFORMER» 

Совет Федерации принял законопроект, позволяющий АО Дом.РФ с 1 сентября 2023 года получить доступ к кредитным историям заемщиков при секьюритизации (перепродаже активов в виде ценных бумаг) портфеля ипотечных кредитов.

Читать дальше...

Высокие технологии на службе у мошенников в России

«INFORMER» 

Мошенники начали массово генерировать поддельные фото банковских карт через чат-боты в Telegram и с их помощью вымогать деньги. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей нескольких банков.

Читать дальше...

В Крыму становится больше Сбера

«INFORMER» 

В Крыму приветствуют расширение банковской сети и услуг для населения и бизнеса. Город-герой Керчь после Ялты стал вторым городом в Республике Крым, где открылся офис ПАО «Сбербанк России».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Правительство РФ одобрило поставки новых автобусов в регионы

«INFORMER» 

Президиум правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьер правительства Марата Хуснуллина одобрил очередные заявки субъектов на обновление автобусного парка благодаря программе специальных казначейских кредитов (СКК). Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Читать дальше...

В России вырос товарооборот на 3%

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия товарооборот вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщил врио руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Руслан Давыдов в ходе встречи с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

Транспортные расходы севастопольцев: деньгами или услугами?

«INFORMER» 

В департаменте труда и социальной защиты населения правительства Севастополя заявили о том, что компенсация бесплатного проезда в общественном транспорте деньгами не предусмотрена. Об этом сообщает «Севастопольская газета» со ссылкой на официальный ответ департамента.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

В школах Долгопрудном высадили более ста елей

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов