Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.07.2023

Правительство РФ изменило программу кредитования участников СЭЗ Крыма и Севастополя

«INFORMER» 

Правительством РФ утверждены изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным участникам свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и г. Севастополя на реализацию инвестиционных проектов, утвержденные постановлением правительства РФ от 7 декабря 2021 г. № 2221.

Читать дальше...

Есть девять севастопольских проектов, которые изменят город

«INFORMER» 

На заседании архитектурно-художественного совета под председательством губернатора Михаила Развожаева был рассмотрен ряд проектов: в частности, архитектурно-градостроительное решение по многопрофильному лечебно-диагностическому корпусу онкологического диспансера. При обсуждении решения по фасаду онкоцентра, ни один из предложенных проектировщиком вариантов не устроил членов Архсовета.

Читать дальше...

Росстат опубликовал данные о ценах на топливо на АЗС

«INFORMER» 

Согласно данным Росстата за период с 17 по 24 июля средняя розничная цена бензина ускорила темпы рост. Так, марка Аи-92 подорожала на 0,61%, или на 30 копеек, до 49,18 рубля за литр, Аи-95 — на 0,62%, или на 33 копейки, достигнув 53,69 рубля за литр.

Читать дальше...

В Крыму появится элитное курортное село

«INFORMER» 

В восточном Крыму, в районе Казантипского заповедника, появится элитное курортное село «Преображенское». Соответствующее инвестиционное соглашение о строительстве коттеджного посёлка подписала Корпорация развития Крыма.

Читать дальше...



Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о предоставлении льготной ипотеки учителям

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ представить до 1 ноября 2023 года предложения о дополнительных мерах социальной поддержки школьных учителей, в том числе о предоставлении им льготной ипотеки. Об этом сообщается в перечне поручений, опубликованных на сайте Кремля.

Читать дальше...

Три построят, старые снесут: что ждет севастопольских студентов

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провели рабочую встречу. Они обсудили вопросы развития туристической, спортивной и научно-образовательной сфер Севастополя, в том числе итоги приемной кампании в вузы.

Читать дальше...

Прогресс на рынке ИЖС России: внедрить программу и строить активно

«INFORMER» 

Минстрой РФ рассчитывает на распространение практики открытия эскроу-счетов на строительство ИЖС до конца года. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин на пресс-конференции «Большие планы на малоэтажки: 0перспективы рынка ИЖС».

Читать дальше...

Спят и видят сны: что снится трудолюбивым россиянам?

«INFORMER» 

Чаще всего сновидения о своей работе видят менеджеры по работе с клиентами и учителя, а реже всего - системные администраторы и дизайнеры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование, проведенное сервисом SuperJob.

Читать дальше...

Эксперты предрекают «немедленный и очень скорый» рост цен на вино

«INFORMER» 

Эксперты ожидают быстрое подорожания как отечественных, так и зарубежных напитков, после повышения пошлин на иностранное вино. Об этом заявил РИА Новости омбудсмен в сфере ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов.

Читать дальше...

ФАС потребовала прекратить распространение слухов о повышении цен на гречку

«INFORMER» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предостережение в связи с публичным заявлением о росте цен на гречневую крупу в России. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Читать дальше...

Госдума установила госконтроль за маркировкой товаров

«INFORMER» 

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который устанавливает государственный контроль за маркировкой товаров средствами идентификации, а также ограничивает доступ к системе мониторинга движения лекарственных средств.

Читать дальше...

Какие поддержанные китайские автомобили популярны на российском рынке?

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия самым популярным поддержанными китайским автомобилем стал Chery Tiggo 7 Pro. В тройку лидеров на российском рынке также вошли Haval F7 и Geely Atlas. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные аналитиков «СберАвто».

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Пробка на подъезде к Крымскому мосту есть только в одном направлении

«INFORMER» 

По состоянию на 14.00 часов со стороны Керчи в очереди находится 210 автомобилей, ждущих проезда через Крымский мост. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Минтранса РФ.

Читать дальше...

В России продолжается работа по строительству и реконструкции дорог

«INFORMER» 

По итогам года в России планируется построить и реконструировать более 2 тыс. км дорог. Об этом сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев в рамках правительственного часа в Госдуме.

Читать дальше...

Минтранс отчитался о росте пассажиропотока в Крым

«INFORMER» 

По итогам года в направлении Крыма перевезут железнодорожным транспортом до 4,6 млн пассажиров. Об этом заявил первый замглавы Минтранса Андрей Костюк на совещании по развитию туризма под председательством главы правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья