Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.07.2023

Минтруд РФ предлагает изменить рефинансирование ипотечных кредитов

«INFORMER» 

Минтруд РФ предложил передать банкам обязанность предоставления информации о целях ипотечных кредитов, которые граждане хотят рефинансировать за счет материнского капитала. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Крым доставили гуманитарный груз из Германии

«INFORMER» 

Общественник из Германии Хайнрих Гинц привез гуманитарный груз для жителей новых субъектов России. Об этом в своем телеграм-канале написал председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...

Детские деньги: 670 севастопольских семей получили выплату

«INFORMER» 

В Севастополе с начала 2023 года 670 семей получили региональный материнский капитал, который выплачивается при рождении второго ребенка. Выплата предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Читать дальше...

Какие вопросы чаще всего севастопольцы задают властям

«INFORMER» 

Центр управления регионом Севастополя продолжает собирать и анализировать обращения к органам власти, которые жители города оставляют в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе».

Читать дальше...

Правительство РФ введет утилизационный сбор на импортные автомобили

«INFORMER» 

Утилизационный сбор на легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили, которые ввозятся в Россию для перепродажи, повысится с 1 августа. Об этом заявил «Интерфаксу» вице-премьер-глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Читать дальше...

В Центробанке РФ назвали три тренда в мировой экономики

«INFORMER» 

Мировая экономика сейчас сталкивается с тремя важными трендами. Об этом заявила первый заместитель председатель Центробанка РФ Ксения Юдаева в кулуарах Финансового конгресса, который проходит в Петербурге.

Читать дальше...



В России начнут выпускать собственный смартфон

«INFORMER» 

Российская компания Yadro планирует разработать и выпустить смартфон под брендом Kvadra, производство которого может быть начато в Дубне (Московская область) в конце 2024 года. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в компании и на IТ-рынке.

Читать дальше...

В Крыму снизилось число абортов

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия число абортов в Республике Крым снизилось на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом шла речь на заседании круглого стола «Актуальные вопросы профилактики абортов в Республике Крым» в Симферополе.

Читать дальше...

Доля ипотеки уже превысила половину задолженности россиян

«INFORMER» 

Доля ипотеки уже превысила половину задолженности населения и продолжает дальше расти. Об этом сообщила директор департамента финансовой стабильности Центробанка РФ Елизавета Данилова в эфире телеканала «Россия-24».

Читать дальше...

В Центробанке РФ констатировали разрыв цен между первичным и вторичным рынком недвижимости

«INFORMER» 

Центробанк РФ фиксирует разрыв в стоимости жилья на первичном и вторичном рынках от 40% до 60% в отдельных регионах. Об этом заявила директор департамента финансовой стабильности Центробанка РФ Елизавета Данилова на полях Финансового конгресса в Петербурге.

Читать дальше...

В России прекратилось действие моратория на выплату неустойки дольщикам, что дальше?

«INFORMER» 

С 1 июля в России прекратилось действие моратория на выплату неустойки дольщикам при задержке сроков строительства, который был введен больше года назад.

Читать дальше...

Автомобильный рынок России: прогнозы и тенденции

«INFORMER» 

Продажи новых легковых автомобилей в июне выросли в 2,5 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составили 82,4 тыс. автомобилей. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные АО «Паспорт промышленный консалтинг».

Читать дальше...

В России растут продажи и потребление алкоголя

«INFORMER» 

По итогам прошлого года продажи алкоголя выросли на 2% и составили 6,44 л этанола на душу населения (целевое значение на прошлый год — 6,2 л). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на доклад Минздрава РФ.

Читать дальше...

Рубль перешел к росту по отношению к доллару на Московской бирже

«INFORMER» 

В ходе утренних торгов на Московской бирже рубль перешел к укреплению по отношению к доллару и снижается к евро и юаню. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Севастопольский скейт-парк реанимируют задорого

«INFORMER» 

Скейт-парк в Артиллерийской бухте работает с 2018 года - за это время объекты скейт-парка подверглись значительному эксплуатационному износу и повреждениям в связи с проявлениями вандализма. Дальнейшая эксплуатация скейт-парка в существующем состоянии могла повлечь угрозу жизни и здоровью его пользователей, поэтому было принято решение провести здесь капитальный ремонт.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект, который позволит наследникам узнавать о долгах умершего

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект, который позволит наследникам узнавать о долгах умершего. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

Читать дальше...

Минтруд РФ предложил изменить статус многодетных семей

«INFORMER» 

Минтруд РФ внёс предложение закрепить статус многодетных для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми или детьми до 23 лет в случае если дети после достижения совершеннолетия обучаются очно. Об этом заявил глава Минтруда Антон Котяков на пленарном заседании в Госдуме.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов