Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.07.2023

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил об исчерпании лимита денег на льготную ипотеку

«INFORMER» 

Лимит денег, выделенных в государственном бюджете на льготную ипотеку,  может закончится уже в этом году. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе своего выступления в Совете Федерации. 

Читать дальше...

В Госдуме потребовали срочно снизить ключевую ставку Центробанка РФ

«INFORMER» 

В Госдуме потребовали от Центробанка РФ снизить ключевую ставку до 4%  уже на ближайшем заседании совета директоров Центробанка. Соответствующее предложение направлено от имени депутата фракции «За Родину - Справедливая Россия» Олега Нилова.

Читать дальше...

Вице-премьер Марат Хуснуллин назвал дату решения по статусу апартаментов

«INFORMER» 

Единого мнения по статусу апартаментов пока нет, однако, компромиссное решение может быть выработано депутатами Госдумы в осеннюю сессию. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин на встрече с сенаторами Совета Федерации РФ в формате «Открытого диалога».

Читать дальше...

Цены на бензин на бирже Петербурга установили новый рекорд

«INFORMER» 

Сегодня цена бензина Аи-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже по итогам торгов снова установила очередной рекорд. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...



Прокуратура выявила грубые нарушения на городских пляжах

«INFORMER» 

Прокуратура Гагаринского района Севастополя с привлечением специалистов департаментов городского и сельского хозяйства, а также Роспотребнадзора провела проверку исполнения требований законодательства при осуществлении деятельности по содержанию пляжей, а также обеспечении их доступности для маломобильных граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя

Читать дальше...

Сколько бедных граждан в России?

«INFORMER» 

Необходимо внедрить новый подход к оценке численности бедного населения. Об этом пишется в статье, опубликованной под авторством заведующего кафедрой макроэкономической политики и стратегического управления экономического факультета МГУ Андрей Клепач и его соавторы.

Читать дальше...

Купить квартиру и остаться ни с чем: долги портят жизнь россиянам

«INFORMER» 

По итогам второго квартала на 34% увеличилось число запросов риелторов кредитной истории продавцов жилой недвижимости. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные экспертов.

Читать дальше...

Власти Крыма подарят туристам бесплатные экскурсии

«INFORMER» 

Минкурорты Крыма организует бесплатные экскурсии для туристов, которые задержались из-за повреждения Крымского моста. Об этом заявил «МК в Крыму» министра курортов и туризма региона Вадима Волченко.

Читать дальше...

Рынок ИЖС растет, но тонкости никто не отменял

«INFORMER» 

Минстрой РФ разработал законопроект об использовании счетов эскроу при строительстве домов ИЖС по договору подряда. Данная практика уже распространена на комплексную застройку, теперь же ее предлагается распространить и на отдельные дома.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Российских спортсменов заставят заплатить за смену гражданства

«INFORMER» 

Госдума РФ рассмотрит законопроект, обязывающий спортсменов выплачивать компенсацию в случае смены ими гражданства. Соответствующий законопроект готовится в комитете Госдумы РФ по физической культуре и спорту.

Читать дальше...

Севастополь хочет выбирать президента дистанционно

«INFORMER» 

Голосование в Севастополе на выборах президента в 2024 году могут пройти в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Об этом рассказала журналистам председатель Избиркома Севастополя Нина Фаустова.

Читать дальше...

В России выросла стоимость выплат по страховкам жилой недвижимости

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия средняя выплата по страхованию квартир выросла на 10,3% относительно аналогичного периода годом ранее и составила 64 тысячи рублей. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе страховой компании ВСК.

Читать дальше...

Все для людей: пересекать Крымский мост будет комфортнее

«INFORMER» 

Министерством здравоохранения Республики Крым в целях своевременного оказания медицинской помощи гражданам обеспечено круглосуточное дежурство медицинских работников в местах возможного затора автотранспорта.

Читать дальше...

Эксперты назвали город с самой дорогой арендой жилой недвижимости

«INFORMER» 

За год средние цены на посуточную аренду жилья в городах-миллионниках за год увеличились на 8%, до 4 тыс. рублей в день. Об этом сообщают аналитики сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября