Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.07.2023

Почему иностранные туристы не спешат в Россию?

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия туристический поток в Россию снизился на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Илью Уманского.

Читать дальше...

Хотят ли россияне жить в Крыму?

«INFORMER» 

Россияне назвали регионы страны в которых они хотят жить. Об этом сообщают аналитики «Авито Недвижимости» со ссылкой на проведенное исследование по покупке недвижимости в регионах иногородними.

Читать дальше...

Эксперты назвали регионы с самым дешёвым жильём на первичном рынке

«INFORMER» 

Самое дёшевое жилье на первичном рынке недвижимости зафиксировано в Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Саратовской области. Об этом сообщается в исследовании, проведенном агенством «Домклик».

Читать дальше...

Российские геймеры предпочитают играть в контрафактные игры

«INFORMER» 

Доля россиян предпочитающая использовать пиратские копии в игровой индустрии постоянно увеличивается. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование онлайн-школы в сфере разработки игр XYZ School.

Читать дальше...

В Севастополе закатают в асфальт 600 миллионов

«INFORMER» 

В связи с досрочным освоением финансирования 2023 года, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» Севастополю дополнительно выделены 600 млн. рублей. Средства будут направлены на ремонт 89 автодорог общей протяженностью около 35 километров.

Читать дальше...

Госдума решила уничтожить рынок апартаментов

«INFORMER» 

Госдума приняла во втором чтении законопроект о введении НДС на услуги застройщиков, которые строят апартаменты по долевым договорам. Как отмечается, третье чтение документа состоится уже 21 июля.

Читать дальше...

В Совете Федерации предложили свой вариант решения проблемы апартаментов

«INFORMER» 

Уже введённым в эксплуатацию апартаментам необходимо предоставить  правовой статус, а для строящихся апартаментов ввести упрощенный регламент. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе выступления вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина в Совете Федерации.

Читать дальше...



Всё очень даже серьёзно: в Севастополе вновь начнут строить корабли

«INFORMER» 

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев провел рабочую встречу с генеральным директором АО «ОСК» Алексеем Рахмановым. Стороны обсудили модернизацию и дальнейшую производственную загрузку АО «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе», осмотрели все производственные площадки предприятия.

Читать дальше...

Госдума решила обложить штрафами соцсети

«INFORMER» 

Госдума приняла во втором чтении законопроект о назначении штрафов владельцам соцсетей до 8 миллионов рублей. Соответствующая поправка будет внесена в качестве новой статьи в в КоАП «Неисполнение обязанностей владельцем социальной сети».

Читать дальше...

Дела риелторские: как не попасть в руки мошенников

«INFORMER» 

Желающие продать свою недвижимость могут сделать это самостоятельно. Но большинство предпочитает пользоваться услугами риелтора. Но при таком подходе есть большая вероятность нарваться на мошенника.

Читать дальше...

Дизайн-код Севастополя: город нужно освободить от всего лишнего

«INFORMER» 

В Севастополе состоялось рассмотрение второго этапа разработки дизайн-кода города — комплексного документа, содержащего правила и стандарты по проектированию стилистически единой, комфортной и безопасной городской среды.

Читать дальше...

Госдума разрешила сбивать все беспилотники

«INFORMER» 

Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект, который позволяет силовым ведомствам, структурам ведомственной охраны, а также частным охранным организациям сбивать любой беспилотник.

Читать дальше...

Автосписание налогов: в чем подвох?

«INFORMER» 

С 1 января 2023 года в России введен новый механизм уплаты налогов. У обычных граждан, индивидуальных предпринимателей и юрлиц появился единый налоговый счет (ЕНС). Это виртуальный кошелек, на котором аккумулируются все платежи, а затем налоговая сама распределяет деньги в счет уплаты разных налогов.

Читать дальше...

Пробка на подходах к Крымскому мосту продолжает увеличиваться

«INFORMER» 

По состоянию на 16.00 пробка при подъездах к Крымскому мосту увеличилась в обоих направлениях. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Минтранса РФ «Крымский мост. Оперативная информация».

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Севастополец торговал несуществующей недвижимостью

«INFORMER» 

Следователями следственного управления УМВД по г. Севастополю завершено расследование уголовного дела о мошенничествах в сфере строительства жилья, совершённых в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю

Читать дальше...

На подходах к Крымскому мосту снова образовалась пробка

«INFORMER» 

Число автомобилей в пробке у Крымского моста со стороны Тамани увеличилось до 180, со стороны Керчи находится 510 автомобилей. Об этом сообщается в телеграм-канале Минтранса РФ, посвященного ситуации на подходах к Крымскому мосту.

Читать дальше...

За природным парком Севастополя ухаживают тщательнее

«INFORMER» 

Природный парк «Максимова дача» – особо охраняемая природная территория, его площадь – более 80 га. Дирекцией ООПТ регулярно ведутся работы по карантинному обеззараживанию для того, чтобы обеспечить безопасность граждан на данной территории. В частности, это фитосанитарная, ларвицидная и акарицидная обработка.

Читать дальше...

Севастопольский медицинский кластер остается центром скандала

«INFORMER» 

В Севастополе продолжается судебный процесс между заказчиком и подрядчиком строительства медицинского кластера. Разбирательство ГКУ «ЕДКС» и ООО «РТ-СоцСтрой» перешло в апелляционную инстанцию.

Читать дальше...

Август внесет изменения в работу частных медицинских клиник

«INFORMER» 

С 1 августа Частные медицинские клиники смогут консультировать пациентов режиме онлайн. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим. Решетников в ходе совещания президента России с членами правительства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году