Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.07.2023

В Севастополе создан оперативный штаб для устранения последствий сильного ливня

«INFORMER» 

В Севастополе по поручению губернатора города Михаила Развожаева создан совместный оперативный штаб Севавтодора и департамента горхоза для устранения последствий сильного ливня. Об этом сообщает губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В России предложили возродить стахановское движение

«INFORMER» 

В Госдуме предложили возродить советскую кампанию по увеличению производительности труда и норм выработки за счёт поощрений. Об этом заявил журналистам депутат Госдумы Сергей Колунов.

Читать дальше...

Широкое внедрение технологий 3D-печати изменит рынок ИЖС

«INFORMER» 

Широкое внедрение технологий 3D-печати изменит рынок ИЖС. Об этом заявил «Известиям» заявил инженер, эксперт в области разработки проектной и технической документации Дмитрий Мамин.

Читать дальше...

Импортное вино поможет развитию гостиничного бизнеса в России

«INFORMER» 

Деньги, полученные от введения пошлин на импортное вино, направят на строительство модульных гостиниц. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников на совещании по развитию туризма и индустрии гостеприимства в России.

Читать дальше...

Госдума хочет ввести обязательную регистрацию заводчиков домашних животных

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект об обязательной регистрации заводчиков животных. Об этом рассказал «Известиям» автор законопроекта, первый заместитель председателя комитета Госдумы, координатор федерального проекта «Защита животного мира» Владимир Бурматов.

Читать дальше...

Эксперты прогнозируют рост объемов гостиничного рынка

«INFORMER» 

Согласно прогнозам, по итогам этого года объем внутреннего гостиничного рынка может составить 785 млрд рублей, что на 10% больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщают аналитики сервиса «Яндекс Путешествия», с которым ознакомился «Коммерсантъ».

Читать дальше...



Крым выиграл грантовый конкурс

«INFORMER» 

Республика Крым признана победителем в конкурсе Минпросвещения РФ на получение гранта на организацию в 2024 году трёх образовательно-производственных кластеров: в сфере индустрии гостеприимства, транспорта и дорожного хозяйства, в отрасли машиностроения.

Читать дальше...

Севастопольские парадоксы продолжают наступать

«INFORMER» 

В Севастополе может появиться новый торгово-развлекательный центр. Он расположится по адресу: Камышовое шоссе, 69, обозначенном как «объект придорожного сервиса». Презентация объекта прошла на заседании архитектурно-художественного совета.

Читать дальше...

В Крыму заложат новые виноградники на территории 2 тысяч гектаров

«INFORMER» 

С 2014 по 2022 год благодаря господдержке в Крыму появилось около 7 тысяч гектаров новых виноградников. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства Крыма Андрей Савчук.

Читать дальше...

Севастопольская «Хрусталка»: молочно-белая гамма и никаких искусственных пальм

«INFORMER» 

Пляж на мысе Хрустальном планируется преобразовать. Об элементах благоустройства сообщил представитель общества с ограниченной ответственностью «Крымский формат» Игорь Любченко.

Читать дальше...

Французская компания вышла из арктического проекта по производству сжиженного газа

«INFORMER» 

Французская компания Technip Energies окончательно вышла из проекта по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ-2». Об этом сообщается в отчете компании.

Читать дальше...

Дела квартирные: многие россияне не понимают информацию в квитанциях за квартплату

«INFORMER» 

Только половина россиян (48,6%) знает, как формируется квартплата, и понимает значение всех указанных в квитанциях показателей.. Подобные сведения содержатся в предоставленном редакции совместном исследовании аналитического агентства OMI и онлайн-сервиса по управлению многоквартирными домами Butler. В опросе приняли участие 1 тыс. собственников квартир в возрасте от 18 до 55 лет.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В России выросло энергопотребление

«INFORMER» 

С начала года потребление электроэнергии увеличилось на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов в кулуарах саммита «Россия - Африка».

Читать дальше...

Популярный туристический район Крыма полностью закрыт для посещения

«INFORMER» 

С вечера 31 июля доступ гражданских лиц на косу Арабатская стрелка (Ленинский район) будет полностью запрещен. Об этом сообщает Пограничное управление ФСБ РФ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

Какие понятия введены правилами землепользования и застройки Севастополя

«INFORMER» 

Граждане сталкиваются с различными понятиями и формулировками относительно градостроительной деятельности на территории Севастополя. При этом зачастую не всем известны определения терминов и их значения. В данной статье приведены часто используемые понятия, введенные ПЗЗ города Севастополя.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки