Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июль
2023
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.07.2023

Власти Турции закрыли Стамбул для иностранцев

«INFORMER» 

Власти Турции запретили выдавать гражданам иностранных государств вид на жительство во всех районах Стамбула за исключением тех, кто приехал с целью обучения, лечения или международной торговли. Об этом сообщает турецкое издание  Milliyet. 

Читать дальше...

Владимир Путин снова заявил о невыполнении условий зерновой сделки

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой заявил, что обязательства  Запада в части устранения препятствий для экспорта российского продовольствия и удобрений не выполняются. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Как реализуются конфискованные таможней бриллианты и часы

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия таможенной службой РФ было зафиксировано как минимум 20 попыток ввезти через зеленый коридор незадекларированные предметы роскоши. Чаще всего нарушители пытаются скрыть от таможенников изделия брендов Bvlgari, Rolex и Cartier.

Читать дальше...

Деньги за кадры: как поддержат предприятия Севастополя?

«INFORMER» 

Фонд развития промышленности Севастополя запустил новую меру поддержки для промышленных предприятий города. Цель программы – помочь компаниям, сотрудники которых приняли участие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ после 23 февраля 2022 года.

Читать дальше...

Регионы получат дополнительное финансирование в рамках федерального проекта «Чистый воздух»

«INFORMER» 

Правительство РФ поможет городам – участникам федерального проекта «Чистый воздух» перевести частные жилые дома на высокотехнологичное котельное оборудование взамен печного отопления. Постановлением, подписанным главой правительства РФ Михаилом Мишустиным, расширяется перечень направлений, которые могут финансироваться за счёт бюджетных средств в рамках этого федерального проекта.

Читать дальше...



Программа «Стимул» обеспечивает доступность инфраструктуры в новых жилых микрорайонах

«INFORMER» 

С помощью программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» в новых жилых микрорайонах повышается доступность инфраструктуры, которая необходима для комфортной жизни граждан. Об этом сообщает пресс-служба Минстрой РФ.

Читать дальше...

В Таиланде могут разрешить использование карты «Мир»

«INFORMER» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Таиланда Доном Праматвинаем возможность использования карт российской платежной системы «Мир» на территории Таиланда.

Читать дальше...

Следствие требует арестовать экс-полковника ФСБ, обвиняемого в вымогательстве посредством телеграм-каналов

«INFORMER» 

Следствие просит суд заключить под стражу администратора ряда Tтелеграм-каналов Михаила Полякова. Об этом сообщили в пресс-службе Тверского суда Москвы.

Читать дальше...

В правительстве Севастополя отчитались о выдаче маткапитала

«INFORMER» 

С начала года 670 севастопольских семей получили региональный материнский капитал, который выплачивается при рождении второго ребенка. Выплата предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Читать дальше...

Аренда квартир посуточно в Крыму и Севастополе: процесс пошёл, держи карман шире?

«INFORMER» 

С октября 2022 года Крым и Севастополь входят в число регионов среднего уровня реагирования. Данное обстоятельство подразумевает возможность ряда ограничений, среди которых самое ощутимое – это запрет на авиасообщение.

Читать дальше...

Особенности налогообложения для самозанятых и ИП

«INFORMER» 

Самозанятые и ИП имеют право получать деньги от своих клиентов на любую дебетовую карту или банковский счет, оформленные на имя предпринимателя. Данный вопрос рассмотрен в официальных письмах Центробанка РФ и ФНС РФ.

Читать дальше...

В мае в России выросла рождаемость

«INFORMER» 

По итогам мая рождаемость в России выросла на 1,3% в годовом выражении. Напомним, что в этом году рождаемость показывала рост на 0,4% в январе (впервые с ноября 2021 года). Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

Китайские автомобили завоевывают российский рынок

«INFORMER» 

На российском рынке присутствуют более 20 марок китайских автомобилей, а доля продажах среди новых автомобилей превышает 40%. Об этом сообщается в исследовании, проведенном ассоциацией «Российские автомобильные дилеры».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата