«RT» (Russia Today)
2023

Новости за 09.08.2023

Игрока с российским гражданством Ондуа очень расстроили проблемы с визой Великобритании

Камерунский футболист швейцарского клуба «Серветт» Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство, заявил, что пропустит первый матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов с «Рейнджерс» по неспортивным причинам.

Ловушка безопасности: вступает в силу соглашение об упрощённом перемещении войск между Японией и Австралией

Договор об упрощённом перемещении войск и вооружений между Японией и Австралией вступит в силу 13 августа — во вторник стороны обменялись соответствующими дипломатическими нотами. В МИД Японии заявили, что это соглашение повысит возможности взаимодействия вооружённых сил двух стран и углубит их оборонное сотрудничество. Ранее в Канберре заявляли о намерении пригласить Японию участвовать в совместных учениях Австралии и США. Эксперты отмечают, что Токио активно сближается с другими военными союзниками... Читать дальше...

Минтруд подготовил проект о выплате блокадникам и освободителям Ленинграда 50 тысяч рублей

По поручению президента России Минтруд подготовил законопроекты о единовременной выплате 50 тыс. рублей россиянам, которые награждены медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Сумасшедший сценарий: «Спартак» пропустил четырежды, но вырвал победу у «Пари НН» в Кубке России

«Спартак» победил «Нижний Новгород» в матче 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. После первого тайма москвичи вели со счётом 3:1, но в начале второго пропустили трижды за 11 минут, причём в последнем случае — с пенальти после просмотра VAR. Однако красно-белые спасли матч усилиями брошенного в бой Квинси Промеса: сначала вингер отдал передачу на Михаила Игнатова, а затем отличился сам ударом в дальний угол на 89-й минуте. В свою очередь, «Локомотив» взял верх над «Рубином» в гостях, а «Урал» дома одолел «Ростов».

Ракетные комплексы «Ярс» и «Аванград» впервые покажут на форуме «Армия-2023»

Пусковая установка мобильного комплекса «Ярс» и разгонный блок комплекса «Аванград» впервые будут показаны на форуме «Армия-2023», сообщил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

Шалимов: супергол Зиньковского отменили из-за ерунды, которую никто не объяснит

Бывший полузащитник итальянского «Интера» Игорь Шалимов считает, что гол полузащитника «Спартака» Антона Зиньковского в матче второго тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России с «Пари Нижний Новгород» был отменён ошибочно.

Талалаев: «Спартак» начал показывать свой футбол после пяти замен

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев выразил мнение, что «Спартак» в матче второго тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России с «Пари Нижний Новгород» начал показывать свой футбол только после пяти сделанных замен.