Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2023

Новости за 01.01.2023

Матвиенко пообещала стать гидом по Петербургу для президента Бразилии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Председатель Софета Федерации РФ Валентина Матвиенко пообещала стать гидом по Санкт-Петербургу для избранного президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силвы, когда тот запланирует поездку в Россию.

Читать дальше...

Глава МВФ предрекла Европе суровую зиму без российских энергоресурсов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Narayan Maharjan/ZUMAPRESS.com

Европу, стремящуюся достигнуть независимости от поставок российского газа, ожидает "суровая зима", а следующая зима будет еще суровее, заявила в интервью каналу CBS глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

"Еще один примечательный момент: мир на деле оказался более устойчивым, чем мы того опасались в начале года ... Да, грядет суровая зима, и возможно, что следующая будет еще суровее", – уточнила она, понадеявшись... Читать дальше...

Мужчина с ножом пытался проникнуть на инаугурацию президента Бразилии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

PMDF/Reprodução

Полиция Бразилии задержала преступника с ножом и взрывным устройством, который пытался проникнуть на церемонию избранного президента страны Лулы да Сильвы.

Новость дополняется.

Сильные морозы ударят по Москве на Рождество

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Максим Блинов

В Москве на Рождество ожидаются сильные морозы. Днем температура воздуха опустится до минус 20 градусов.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на синоптика центра "Фобос".

Ночью столбики термометра могут опуститься до минус 30 градусов.

Резкое понижение температуры ожидается с пятницы.

Напомним, что ранее в Москве был установлен температурный рекорд. Первый день 2023 года в столице стал самым теплым за всю историю наблюдений.

Предыдущий рекорд был установлен в 1973 году. Читать дальше...

Южная Корея пригрозила КНДР "падением режима" из-за ядерного оружия

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Южнокорейское минобороны предупредило властей Северной Кореи о том, что если КНДР применит ядерное оружие, то северокорейский режим падет, пишет Yonhap.

Читать дальше...

Матвиенко заявила, что у РФ и Бразилии одинаково видят будущее мира

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Михаил Метцель/ТАСС

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что у России и Бразилии одинаковое видение будущего мира, основанного на принципах справедливости и многополярности.

Напомним, что Валентина Матвиенко утром 31 декабря прибыла в Бразилию для участия в инаугурации нового президента страны Лиуса Инасиу Лулы де Силвы.

Позже, 1 января, спикер Совфеда сообщила, что передала бразильскому лидеру письменное послание президента РФ Владимира Путина, и что Лулу де Силву ждут с визитом в Москве... Читать дальше...

Матвиенко передала письменное послание Путина президенту Бразилии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Ueslei Marcelino

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что передала президенту Бразилии Луле да Сильва письменное послание лидера РФ Владимира Путина.

Она заявила, что бразильский президент подтвердил готовность перезапустить российско-бразильские отношения во многих сферах.

Новость дополняется.

Пациент напал на медбрата скорой при перевозки в больницу в Саратове

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Nikolay Gyngazov

Пациент напал на сотрудника бригады скорой помощи во время транспортировки в больницу. Инцидент произошел днем 1 января в Саратове.

Как сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин, в момент нападения пациент находился в нетрезвом состоянии.

"В процессе транспортировки пьяного пациента с улицы Политехнической в больницу №1 имени Ю.Я. Гордеева последний устроил дебош в машине реанимационной бригады седьмой подстанции... Читать дальше...



Футболиста Дани Алвеса обвини в секс-домогательствах в ночном клубе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Annegret Hilse

Бразильского защитника Дани Алвеса обвинили в сексуальных домогательствах. Футболист оказался в центре скандала во время своего отдыха в испанской Барселоне. Об этом сообщает ABC.

По словам женщины, которая обвиняет его домогательствах, 39-летний футболист приставал к ней в ночном клубе 30 декабря. Она обратилась в полицию, где рассказала, что Алвес якобы засунул свою руку ей под нижнее белье.

В настоящее время полиция Испании уже проводит расследование. Читать дальше...

Кадры из затонувшего на новогодних гуляниях водного клуба в Белграде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Прямо во время празднования Нового года заполненный посетителями клуб на воде в Белгороде начал тонуть. Кадры с места событий очевидцы выложили в Сеть.

Читать дальше...

Дело завели на водителя каршеринга, сбившего насмерть ребенка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В отношении 25-летнего Николая Колокольчикова возбуждено уголовное дело за то, что он, сев пьяным за руль, наехал на женщину с двумя детьми, в результате чего погибла пятилетняя девочка, а ее трехлетний брат находится в реанимации.

Читать дальше...

Скончалась певица Анита Поинтер из группы The Pointer Sisters

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/b91/ZUMAPRESS.com

Американская исполнительница Анита Поинтер из группы The Pointer Sisters умерла на 75-м году жизни, сообщает издание Hollywood Reporter, ссылаясь на родственников звезды и ее агента. 

Агент певицы уточнил, что Поинтер "героически боролась с раком" и умерла, окруженная близкими людьми.

"Несмотря на то что мы глубоко опечалены утратой Аниты, нас утешает осознание того, что теперь она вместе со своей дочерью Джадой и сестрами Джун и Бонни и обрела покой... Она была той... Читать дальше...

Пожар в ресторане "Тарас Бульба" в центре Москвы ликвидирован

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Пожар в московском ресторане "Тарас Бульба" ликвидирован, сообщили в столичном главке МЧС.

"По результатам замеров лаборатории, превышений ПДК нет. Сведений о пострадавших не поступало", – уточнили в ведомстве.

Ресторан на 1-м Волконском переулке загорелся утром 1 января. Площадь пожара составила 180 квадратных метров. Из-за возгорания жители соседнего дома были эвакуированы.

Финалист "Битвы экстрасенсов" Леденев дал прогноз на 2023 год

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

2023 год будет решающим не только в политических, но и в личных вопросах. Если всего бояться и поступать, как один из символов нового года, можно растерять последнее. Так считает экстрасенс, финалист "Битвы" Анатолий Леденев.

Читать дальше...

Два человека погибли из-за новогодних фейерверков в Польше

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Польше из-за новогодних фейерверков произошло более 700 пожаров, погибли два человека. Об этом журналистам в воскресенье, 1 января, сообщил официальный представитель Государственной пожарной службы республики Кароль Кежковский.

Читать дальше...

Газаев рассказал, как развивать российский спорт в условиях изоляции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газаев в беседе с РЕН ТВ поделился своим мнением о санкциях в отношении российского спорта, а прошедшем ЧМ по футболу в Катаре, а также о возможности перехода России в азиатскую лигу.

Читать дальше...

Фейерверк в британском Скарборо отменили из-за уставшего моржа

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В британском городе Скарборо отменили новогодний фейерверк, чтобы не напугать моржа. Животное случайно заплыло в гавань и решило отдохнуть. Об этом пишет таблоид Mirror.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Трое мужчин лишились пальцев после взрыва петард в Подмосковье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сразу три случая травматической ампутации пальцев произошла 31 декабря в Московской области. Трое мужчин лишились части рук из-за неудачно взорвавшихся петард.

Читать дальше...

Из улитки в черепашку: как на Камчатке прошел "Забег Вдохновения"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Камчатский край присоединился к всероссийской акции "Забег Вдохновения", да не просто присоединился, а дал старт забегам по всей России. 1 января почти полсотни человек вышли на улицу в холод, чтобы отправиться навстречу мечте.

Пробежать свои 2023 метра вокруг Култучного озера в центре Петропавловска-Камчатского пришла и Оксана Назаренко. Она подошла к идее с неутомимой жизнерадостностью и уверена, что этот забег подарит ей нужный толчок на весь оставшийся год.

"Мы подготовились. Читать дальше...

Мужчина с мачете ранил полицейских на праздновании Нового года в США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

twitter.com

Два полицейских отправились в госпиталь после патруля на Таймс-сквер в Нью-Йорке. На них напал мужчина с мачете. Он успел нанести правоохранителям серьезные раны, прежде чем его задержали.

Как сообщает The New York Post, нападавшим оказался 19-летний парень. Он напал с мачете на новенького полицейского, который заступил на первый день службы. После нападения мужчину задержали и ранили, поэтому он был направлен в больницу, как и две его жертвы.

Полиция считает... Читать дальше...

Два ребенка получили тяжелые травмы в ДТП с КамАЗом под Владивостоком

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

УМВД по Приморскому краю

Двое детей пострадали в аварии с КамАЗом в Приморском крае, сообщили в региональном управлении МВД.

Авария произошла на дороге А370 "Уссури", которая соединяет Хабаровск и Владивосток. По предварительным данным, на 370 км трассы женщина-водитель Honda MDX нарушила скоростной режим и не справилась с управлением. Автомобиль вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком.

"Стаж вождения рулевой Honda MDX составляет 20 лет, состояния опьянения не установлено", – добавили в ведомстве. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






На 81 площадке прошёл «Диктант Победы» в Псковской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Тело мужчины обнаружили в реке в Нескучном саду