Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Президента Бразилии эвакуировали из столицы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент Бразилии Лула Да Силва был эвакуирован из столицы страны из-за беспорядков, устроенных сторонниками прошлого лидера страны. По данным газеты Folha, он сейчас находится в городе Сан-Паулу.

Читать дальше...

Психолог назвал эффективные занятия для возвращения в рабочий ритм

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Unsplash

Секс, видеоигры и изучение языков являются самыми эффективными занятиями для того, чтобы "взбодрить" организм перед выходом на работу после новогодних каникул. Об этом "Газете.Ru" рассказал клинический психолог, эксперт "Медицинского колледжа №1" Станислав Самбурский.

"Хорошая сексуальная активность помогает повысить скорость реакции и зрительную ориентацию. У человека лучше работает память, ему легче сконцентрировать внимание на важных вопросах", - объясняет врач пользу секса, ссылаясь на результаты исследований. Читать дальше...

В Швеции назвали требования Турции для вступления в НАТО невыполнимыми

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Турция выдвинула Швеции невыполнимые условия для одобрения заявки на вступление в НАТО, заявил премьер-министр королевства Ульф Кристерссон. Его слова приводит телеканал SVT.

Читать дальше...

Скончался "заказавший" семью экс-супруги актер Леонид Монастырский

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На 83-м году жизни умер скандально известный советский и казахстанский актер театра и кино, режиссер Леонид Монастырский. Сообщения об этом появились в социальных сетях.

Читать дальше...

Устроивший пожар в многоэтажке в Москве застрелил мать и сестру

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Прокуратура Москвы

Мужчина, который устроил пожар в квартире в многоэтажном доме в Москве, перед этим застрелил свою мать и сестру, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. 

"Предварительно, мужчина произвел выстрелы в сторону матери и сестры. От полученных ранений они скончались на месте происшествия", - сообщили в прокуратуре.

По данным источника РЕН ТВ, 41-летний мужчина застрелил матерь и сестру из ружья, после чего облил квартиру бензином и поджег ее. Сам убийца после этого свел счеты с жизнью. Читать дальше...



Пожар в многоэтажке в Москве устроил мужчина, застреливший двух женщин

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пожар в квартире в многоэтажном доме на улице Дмитрия Ульянова в Москве устроил мужчина, который перед этим застрелил двух женщин, сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Принца Гарри исключили из церемонии коронации Карла III

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Cover Images/Keystone Press Agency

Герцога Сассекского принца Гарри лишили официальной роли на церемонии коронации Карла III, сообщает The Sunday Times.

Коронация нового монарха и, по совместительству, отца Гарри, состоится 6 мая 2023 года. По традиции, на ней отводится отдельная роль герцогам. Однако, по данным издания, принца отстранили от участия. Таким образом, если Гарри пожелает присутствовать на коронации, то сможет сделать это только в качестве обычного гостя. Читать дальше...

Умер легендарный директор "Современника" Леонид Эрман

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Заслуженный деятель искусств России, легендарный директор "Современника" и Московского Художественного театра Леонид Эрман умер накануне вечером, сообщили в МХТ.

"Леонид Иосифович был и навсегда останется для нас ориентиром, примером того, как надо жить и работать в театре, как надо делать театр", – говорится в публикации театра.

Ему было 96 лет. В 1952 он поступил в Школу-студию МХАТ, где позднее участвовал в создании театр "Современник". В 1976 году вместе с Олегом Ефремовым ушел во МХАТ. Читать дальше...

МЧС проверяет данные о пожаре в квартире в многоэтажке в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники МЧС проверяют информацию о пожаре в квартире в многоэтажном доме на юге Москвы. Как сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, из окна квартиры на улице Дмитрия Ульянова виден черный дым.

Читать дальше...

В ФРГ задержали двух человек, готовивших теракт с применением химической бомбы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Двух человек задержали в немецком городе Кастроп-Рауксель на западе ФРГ по подозрению в подготовке теракта с использованием отравляющих веществ - цианида и рицина. Об этом говорится в размещенном сообщении генпрокуратуры Дюссельдорфа, полиции Рекклингхаузена и Мюнстера.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В Сети появились переговоры пилотов застрявшего в сугробе самолета

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия

В Сети появилась запись переговоров пилотов застрявшего в сугробе самолета "Победы", сделанная сразу после того, как воздушное судно выкатилось за пределы полосы во время вылета. Запись опубликовал Telegram-канал "Авиаинцидент".

"Бедствие будете объявлять?", - спросил диспетчер.

"Нет, не будем. Немного выкатились, нужно трап подать", - сказал пилот. 

"Понял вас, ждите. Подтвердите, все нормально на борту?", - спросил диспетчер.

"Да, борт порядок. Повреждений нет. Читать дальше...

Врач рассказал, при какой температуре нельзя пить жаропонижающие

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Если повышенная температура не превышает 38 градусов, то следует отказаться от жаропонижающих препаратов, заявил газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт Виктор Лишин.

Читать дальше...

Мишустин утвердил Национальную стратегию действий в интересах женщин

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Дмитрий Астахов

Новая Национальная стратегия действий в интересах женщин рассчитана до 2030 года. Ее утвердил председатель кабмина России Михаил Мишустин, сообщает сайт правительства.

В качестве основных целей стратегии называются соблюдение принципа равноправия мужчин и женщин, повышение экономической независимости и политической активности жительниц страны, а также профилактика женского неблагополучия.

Стратегию реализуют в два этапа: с 2023 по 2026 год и с 2027 по 2030 год. Читать дальше...

Отец и сын насмерть отравились газом в доме в Мордовии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СУ СК России по Республике Мордовия

Пенсионер и его 45-летний сын насмерть отравились угарным газом в частном доме в поселке Каргал в Мордовии. Тела мужчин 7 января обнаружила их родственница.

В СК назвали предварительной причиной смерти отравление угарным газом из-за преждевременного закрытой заслонки печи. Следователи начали проверку по факту случившегося.

"Проводится процессуальная проверка по факту смерти 69-летнего мужчины и его 45-летнего сына", - сообщили в пресс-службе СК. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

В Серпухове прошел «Диктант Победы»