Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Кадры схватки спецслужб США c боевиками из мексиканского наркокартеля

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Уникальные кадры преследования боевиков из могущественного мексиканского наркокартеля Синалоа опубликовали сегодня американские спецслужбы. Они запустили беспилотник и отслеживали местоположение гангстеров в горной местности, база преступников находится всего в трехстах метрах от границы с США.

Читать дальше...

Гаджеты-шпионы: как умные часы следят за своими хозяевами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Роскачество заподозрило недорогие смарт часы, а также реплики популярных брендов в незаконном сборе данных. Оказалось, что они слишком активно и слишком много собирают информации о своем владельце. Куда затем она попадает и в чем кроется главная опасность, разбирался корреспондент "Известий" Кирилл Ольков.

То, что когда-то было предметом роскоши, теперь всего лишь аксессуар, доступный практически каждому. Наручные смарт-часы продаются буквально на каждому шагу. Любой бренд... Читать дальше...

Лавров призвал Азербайджан разблокировать Лачинский коридор

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Григорий Сысоев

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым призвал как можно скорее разблокировать соединяющий Нагорный Карабах с Арменией.

Глава российской дипломатии указал на необходимость исполнять пункты трехстороннее заявление между президентами России и Азербайджана и премьер-министром Армении от 9 ноября 2020 года.

В начале декабря прошлого года группа азербайджанцев, представившихся экологами... Читать дальше...

В Петербурге спасли таксу, жестоко избитую хозяином-живодером

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/H. Schmidt-Roeger/blickwinkel

Неравнодушные жители Санкт-Петербурга спасли таксу, жестоко избитую хозяином и выброшенную на мороз, рассказывает 78.ru.

Пострадавшее животное обнаружили 9 января жильцы дома № 14 на Товарищеском проспекте.

"Собака лежала под скамейкой около подъезда. Не реагировала ни на какие раздражители, вся тряслась. Женщина, которая ее нашла, занесла животное в подъезд и там уже увидела следы крови", - рассказывает администратор группы "Таксы по жизни" Ирина Богаткина... Читать дальше...

Вологжанин обсутроил нарколабораторию на окраине подмосковной деревни

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Приезжий из Вологодской области снял дом на окраине деревни, чтобы производить в нем синтетические наркотики. Так как он имел дело с химией, драгдилер работал в спецодежде и респираторе.

Читать дальше...



Начало пожара SPA-салоне в Петербурге попало на видео

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Резкий выброс дыма произошел перед пожаром в SPA-салоне в Санкт-Петербурге. Момент попал на видео, кадры появились в распоряжении РЕН ТВ. Инцидент произошел на улице Петропавловская на Петроградской стороне.

Читать дальше...

Стало известно, почему самолет застрял сугробе в Перми

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Самолет авиакомпании "Победа", который утром 8 января летел из Перми в Москву, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и застрял в сугробе из-за нароста льда и снега на тросе, который управляет поворотом переднего колеса. Об этом сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

"Был на задании": лихач на "Ниве" два часа удирал от погони на МКАД

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В Подмосковье сразу десять патрульных машин почти два часа преследовали пьяного лихача за рулем "Нивы". Ему несколько раз перекрывали дорогу, но каждый раз гонщику удавалось прорваться. Когда самопровозглашенный Шумахер выехал на МКАД, вдавил педаль газа в пол. По словам очевидцев разгонялся до 160 километров в час. Казалось, его ни что не может остановить. Даже два десятка выстрелов по колесам не особо испугали нарушителя. Кадры погони комментирует Игорь Капориков.

МКАД пестрит красно-синими огнями... Читать дальше...

В АТОР назвали страны, которые все еще оформляют шенген россиянам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Более лояльными в вопросе выдачи шенгенских виз россиянам на длительный срок сейчас являются Италия и Франция. Об этом сказано в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Внезапно родила тройню: истории мам, узнавших о беременности при родах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/imagebroker/Giuseppe Graziano

Женщина, летевшая из Москвы в Таджикистан, родила дочь прямо на борту "Уральских авиалиний". Роды пришлось принимать в самолете – на борту оказался почти полноценный роддом: неонатолог, две медсестры-акушерки и врач-рентгенолог, которым помогали бортпроводники. Девочка появилась на свет спустя час, поэтому самолету не пришлось идти на экстренную посадку. 

Внезапные роды – частое явление. При этом интересно, что некоторые женщины становятся мамами... Читать дальше...

Смертельная ловушка: тело пропавшего юноши нашли через месяц в колодце

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Нижнем Новгороде полицейские спустя лишь месяц после пропажи молодого человека нашли его замерзшее тело в заброшенном канализационном колодце. Стоит отметить - волонтёры сразу начали поиски, но не смогли обнаружить юношу, который умер медленной мучительной смертью. Вообще стоит отметить что эта трагедия произошла из-за целой цепочки каких-то случайностей. Подробности - в материале Дмитрия Юзупчука. 

Читать дальше...

Путин сообщил о существенном росте мировых цен на газ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Казаков

Мировые цены на газ существенно выросли, а добыча газа в России в 2022 году снизилась. В связи с этим российские газодобытчики увеличили платежи в бюджет. Об этом заявил российский президент Владимир Путин.

"Российские газодобытчики-экспортеры сработали в последние 2 года с хорошей прибылью и значительно увеличили платежи в бюджетную систему страны", — заявил Путин в ходе совещания по экономическим вопросам.

При этом российский лидер отметил, что... Читать дальше...

Школьница погибла, выпав с шестого этажа в Гатчине

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Михаил Терещенко

В Гатчине 14-летняя школьница выпала из окна шестого этажа. Как сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, девочка скончалась от полученных травм.

По данным 78.ru, в момент смерти девочка сидела на подоконнике, снимала видео, курила вейп и слушала музыку.

По факту смерти подростка проводится проверка. Как сообщил источник РЕН ТВ, при девочке обнаружена записка. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 110 УК РФ. 

Безруков раскрыл секрет актуальности системы Станиславского

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Андрей Эрштрем

Психологический театр Константина Станиславского даже спустя столетие продолжает развиваться, до сих пор жив и любим зрителями. Об "этике" и "эстетике" Станиславского в день 160-летия великого театрального режиссера рассказал народный артист РФ, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков. 

В колонке для "Известий" Безруков напомнил, что система Станиславского впитывается актерами "с каждым вздохом", и даже противники театральной... Читать дальше...

В Уфе соседская собака едва не сняла скальп с 10-летней девочки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Уфе родители десятилетней девочки, на которую набросилась собака, пытаются привлечь хозяйку животного к ответственности. У ребенка серьезные рваные раны головы, ему наложили 11 швов на голову и оставили на несколько дней в больнице. Свидетелями нападения стали соседи, но никто из них не пришел на помощь малышке на помощь. Сама же владелица питомца утверждает, что пес не мог напасть на школьницу ведь якобы был в доме. С участниками этой истории встретился Тимур Давлетов. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Песков заявил, что увеличение армии РФ связано с проксивойной Запада

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Полегенько

Решение об увеличении численности российской армии до 1,5 миллиона человек связано с действиями стран коллективного Запада, которые ведут против нашей страны проксивойну, заявил 17 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля пояснил, что проксивойна включает в себя косвенное участие в боевых действиях, элементы экономической, финансовой, правовой войны, а также выхода за рамки правового поля.

"Вот с этим связаны вот такие меры. Читать дальше...

Минюст предложил изменить условия содержания с СИЗО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министерство юстиции выступило с предложением по смягчению некоторых норм содержания подследственных и заключенных, подготовлен соответствующий законопроект, сообщает РБК.

Читать дальше...

Оленьи шкуры и семь слоев одежды: как Якутия выживает в адские холода

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Аномальные холода превратили Каспийское море в северное Белое. Невероятные кадры сняли у южных берегов – соленая вода поменяла цвет и теперь похожа на густой кисель. Чуть ближе к берегу она и вовсе замерзла – вдоль суши протянулась полоса льда шириной в десятки метров. Он настолько прочный, что на него можно даже выйти. 

А в Якутии морозы бьют многолетние рекорды. В Горном районе столбики термометров опустились до отметки почти в минус 63 градуса – такого не было три десятилетия. Читать дальше...

Трагический финал "Титаника": были ли у героя Ди Каприо шансы выжить

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадр из фильма "Титаник"

Джеймс Кэмерон наконец разрешил извечные споры о герое "Титаника" Джеке Доусоне. Спустя четверть века многих до сих волнует только одно – мог ли он выжить. Ответы знаменитый режиссер дал в своем новом документальном фильме. Для этого Кэмерон провел целое научное исследование. В материале РЕН ТВ расскажем, были ли у Джека из "Титаника" шансы на спасение.

Поставить точку в фанатских теориях

Прошло 25 лет после выхода "Титаника", а раздосадованные финалом зрители продолжают утверждать... Читать дальше...

Искусственный интеллект проиллюстрировал песни "Короля и Шута"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Искусственный интеллект помог проиллюстрировать песни легендарных панк-рокеров "Король и Шут". Красочные полотна показывают сцены из таких народных хитов, как "Ели мясо мужики", Дурак и молния", "Охотник" и "Камнем по голове". А одной из самых атмосферных работ нейросети стала картина к лирической композиции "Воспоминания о былой любви".

Пока нейросети создают новые шедевры, Искусственный интеллект призвали к ответу. Художники и юристы подали коллективный иск против создателей нейросетей. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»