Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Жена Ассанжа рассказала о его плохом физическом состоянии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/IMAGO/Dwi Anoraganingrum

Жена основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла рассказала, что ее муж, находящийся сейчас в британской тюрьме, чувствует себя плохо и в физическом, и в психологическом плане, пишет издание Le Journal du Dimanche.

"Физическое и психологическое состояние его здоровья не в порядке. Я разговариваю с Джулианом целыми днями, ему очень трудно в этой жестокой тюрьме, в то время как он не совершил никакого преступления", – уточнила она.

В беседе с изданием Стелла отметила... Читать дальше...

Мастер высочайшего класса: за что ценят создателя Мамонтенка Назарука

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Сегодня стало известно, что 28 января в возрасте 81 года скончался известный советский художник-постановщик, создатель образов Мамонтенка, кота Леопольда и крошки Енота Вячеслав Назарук. О том, за что его ценили профессионалы своего дела, рассказал РЕН ТВ шеф-редактор киностудии "Союзмультфильм" Сергей Капков.

Художник-постановщик высочайшего класса, дотошный мастер своего дела, создатель мультфильмов, которые стали визитной карточкой советской мультипликации - все это Вячеслав Назарук. Читать дальше...

Лавров призвал Израиль и Палестину воздержаться от эскалации конфликта

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Израиля Эли Коэном и из Палестины – Риядом аль-Малики. Он призвал глав израильского и палестинского МИД воздерживаться от любых действий, которые способны ухудшить обстановку в регионе.

Читать дальше...

Пять посольств Литвы получили сообщения о минировании

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пять литовских посольств получили на неделе с 23 по 29 января письма по электронной почте с угрозами взрыва. Об этом заявила представитель МИД Литвы Паулина Левицките изданию Delfi.

Читать дальше...

Дети стали свидетелями двойного убийства в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-служба СУ СК РФ по г. Москве

Свидетелями того, как мужчина заколол своего 19-летнего сына и бывшую жену, стали два ребенка трех и восьми лет. Как выяснил РЕН ТВ, это были родные дети убийцы и его жертвы.

Преступление было совершено в ночь на 29 января. Вооружившись двумя ножами, мужчина заявился в квартиру бывшей жены. Сначала он заколол 19-летнего сына, который не хотел пускать отца в дом. Затем пробрался в квартиру и там убил бывшую жену, после чего свел счеты с жизнью.

Свидетелями... Читать дальше...



Быстрыкину доложат о ходе расследования двойного убийства в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования и обстоятельствах двойного убийства в Москве.

"Глава ведомства поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Андрею Стрижову доложить о ходе расследования уголовного дела и предварительно установленных обстоятельствах", - говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Речь идет о преступлении, произошедшем в квартире дома на Флотской улице. Как ранее сообщал РЕН ТВ... Читать дальше...

Green Day перевыпустили альбом "Nimrod" с бонусными демо-треками

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Green Day раскрыли тайны своих хитов – американская рок-группа   перевыпустила свой пятый альбом "Nimrod" к его 20-ому юбилею. 

Фанаты оценили оригинальность одной из композиций, которая состоит сразу из двух других хитов из последующих альбомов. 

Музыканты взяли от одной композиции строчки, а от другой – аккорды. И получилось совершенно новое звучание.

Ранее сообщалось, что российский певец SHAMAN выпустил новый клип на песню "Исповедь". Видеоролик набрал... Читать дальше...

Царские монеты и украшения на шесть млн украли у жителя Петербурга

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Житель Санкт-Петербурга 28 января обратился к правоохранителям. Он сообщил им, что из его квартиры пропали царские монеты, серьги и кольца общей стоимостью около шести миллионов рублей.

Читать дальше...

Хоккейная команда из Нью-Йорка отказалась поддерживать ЛГБТ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Justin Tang/Keystone Press Agency

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" с тремя россиянами в команде всем коллективом проигнорировали акцию в поддержку ЛГБТ. Подразумевалось, что во время разминки они должны были выйти на поле в радужных свитерах, но делать это спортсмены не захотели.

Акция должна была пройти в ночь на 29 января во время матча НХЛ "Рейнджерс" против "Вегаса" (который закончился со счетом 4:1). перед встречей на арене проходила акция - хоккеисты должны... Читать дальше...

Камера сняла, как девушка на авто вылетела на тротуар и сбила прохожих

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как 20-летняя девушка за рулем автомобиля Chevrolet вылетела на тротуар и сбила четырех пешеходов в Екатеринбурге. Запись распространила местная Госавтоинспекция.

Читать дальше...

Посольство РФ в Иране прокомментировало взрыв на заводе в Исфахане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российское посольство в Иране прокомментировало взрыв на одном из заводов Министерства обороны в Исфахане. Согласно одной из версий причина взрыва стала атака беспилотников, один из которых смог долететь до крыши здания.

Читать дальше...

Квартирный вопрос: стали известны мотивы убийства на Флотской улице

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следователи установили мотивы мужчины, который зарезал своих сына и бывшую жену на Флотской улице в Москве. Оказалось, что бывшие супруги долгое время конфликтовали из-за прописки в квартире, сообщил источник РЕН ТВ.

Читать дальше...

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Подмосковье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Павел Бедняков

Тела двоих человек нашли после тушения пожара в частном доме под Сергиевым Посадом, сообщил источник РЕН ТВ. 

Инцидент произошел 28 января в поселке Сватково. Сгорел частный одноэтажный дом. На месте происшествия работают следователи, личности погибших устанавливаются. 

27 января один человек погиб при пожаре в частном доме в Иркутской области. Ранее  семья из трех человек сгорела в пожаре в частном доме в Якутии

Несколько взрывов прогремело в Иране

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Несколько взрывов прогремело в Иране. Об этом сообщается в соцсетях.

По информации издания, ЧП случилось в одном из центров производства боеприпасов в городе Исфахан. Также сообщалось о взрывах в Табризе и Карадже. 

Информации о жертвах и пострадавших не поступало.

Премьер Израиля пообещал сильный и быстрый ответ на теракты

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА "Новости"/Алексей Никольский

Ответ на теракты в Иерусалиме будет быстрым, сильным и точным, пообещал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. В ходе заседания кабинета безопасности после теракта глава израильского правительства также призвал граждан не брать закон в свои руки. 

"Наш ответ будет сильным, быстрым и точным. Любому, кто попытается причинить нам вред, мы сами причиним вред. И всем, кто помогает им", - сказал политик, его слова цитирует газета The Times of Israel. Читать дальше...

В Совфеде прокомментировали избрание нового президента Чехии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Алексей Майшев

Избрание нового президента Чехии не улучшит отношения Москвы и Праги. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

Он подчеркнул, что полномочия чешского президента ограничены конституцией, что было заметно на примере предшественника Милоша Земана. По словам Косачева, возврата Чехии к конструктивным позициям по отношению к России ждать не стоит.

"Это сейчас одна из самых недружественных по отношению к России европейских стран. Вербальная риторика... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ