Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

От курсов к культу: погибший психолог-педофил создал вокруг себя секту

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Соц.сети

Основатель Института биосенсорной психологии Владимир Тонков погиб во время попытки побега. Полицейские хотели задержать психолога в его загородном доме, но он залез на крышу не удержался и упал с высоты 4-го этажа.

В этой истории очень важна причина задержания, Тонкову должны были предъявить обвинение в педофилии. Какие следователи нашли доказательства выяснили корреспонденты РЕН ТВ.

Внушительных размеров участок в деревне Мухоловка Ленинградской области: кедровая аллея... Читать дальше...

Всех "Чебурашек" в России ждет массовая проверка от Роскачества

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Всех "Чебурашек" в России ждет массовая проверка – мягкими игрушками в виде популярного детского персонажа заинтересовалось Роскачество. 

На фоне выхода нового фильма и роста популярности – страну наводнили игрушки самого разного качества. Родители все чаще жалуются, что плюшевые Чебурашки имеют неприятный химический запах или производственный брак. 

Также было с игрушками "Хагги Вагги", где  обнаружили опасный фенол. Проверка также должна оценить адекватность цен на такие игрушки и выявить случаи... Читать дальше...

Путин включил госполитику борьбу с нецензурными и иностранными словами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Mikhail Klimentyev/Kremlin Pool

Одной из задачи государственной культурной политики России станет борьба с нецензурной бранью и чрезмерным использованием заимствованных у других государств слов. Указ об этом 25 января подписал президент РФ Владимир Путин.

В документе говорится также о необходимости организовывать и поддерживать научные работы по изучению русского языка и языков других народов России, в том числе - создание академических словарей, грамматик, и перенос имеющихся знаний в электронные варианты. Читать дальше...

Путин: Россия никогда не додумалась бы до "отмены" Баха или Бетховена

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ не будет жить без мировой культуры, в отличие от Запада, который пытается "отменить" наследие Петра Чайковского.

По его словам, в России "отменять" Бетховена или О. Генри никто не собирается.

"Мы никогда не додумывались до того, чтобы отменить Бетховена или Баха, или О. Генри и так далее, а там додумались до того, чтобы отменить Чайковского", - отметил российский лидер.

Путин отметил, что пусть на Западе живут без Чайковского или без Достоевского... Читать дальше...

Путин сообщил о добрых отношениях с "простыми людьми" с Запада

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Президент России Владимир Путин заявил, что у него остались добрые отношения с "простыми" жителями стран коллективного Запада. По словам российского лидера, их мнение не меняется в зависимости от "политической конъюнктуры". Выступление Путина прошло во время встречи со студентами МГУ 25 января.

"У меня добрые отношения со многими простыми и не очень простыми австрийцами, и я знаю, что они относятся к нашей стране очень доброжелательно, и, несмотря ни на какие драматические события... Читать дальше...

Бизнес-леди и "генерал" оставили жителей Самары без мебели и денег

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Генерал-майора Саркесяна в отставке сейчас разыскивают самарские следователи по делу мошенников из мебельного салона, которые обманули десятки человек. 

Читать дальше...

Россия и США определят причины появления трещин на МКС

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российские и американские специалисты будут совместно определять причину, по которой в переходной камере служебного модуля "Звезда" МКС появились трещины. Об этом рассказал главный специалист РКК "Энергия" Александр Спирин на Королевских чтениях.

Читать дальше...



Охранник не пустил в садик ребенка в минус 37 градусов в Хабаровске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Охранник отказался пускать ребенка в детский сад, заставив малыша вместе с родителем ждать на улице в минус 37 градусов мороза. Произошло это ранним утром в Хабаровске, когда отец привел своего ребенка за пять минут до открытия детского сада.

Читать дальше...

Завершено расследование дела экс-замминистра просвещения Раковой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Пресс-служба Тверского суда

МВД завершило предварительное расследование уголовного дела экс-замминистра просвещения РФ и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой. Об этом сообщили в ведомстве.

Также по делу проходит ректор "Шанинки" Сергей Зуев и другие фигуранты. Их подозревают в хищении более 50 миллионов рублей.

"Они обвиняются в совершении пяти эпизодов мошенничества в особо крупном размере", – напомнили журналистам в пресс-центре МВД.

Собранные... Читать дальше...

Художник Шагин рассказал о снятии совей картины с экспозиции в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский художник и член творческой группы "Митьки" Дмитрий Шагин высказался в беседе с "Известиями" о том, что его картину "День тельняшки" с экспозиции во Всероссийском музее декоративного искусства в российской столице.

Читать дальше...

Заставляет нюхать табак: мать-сектантка издевается над 9-летним сыном

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Спасти своего 9-летнего сына, которого мать определила в секту, пытается сотрудник МЧС на Кубани. Вызволить ребенка пока не получается, мама потчует его каким-то странным нюхательным табаком, они вместе ждут вознесения на воздушный корабль, а отца называют не иначе, как "рептилоид". 

Читать дальше...

Песков о "Часах Судного дня": ситуация в мире крайне тревожная

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация в мире чрезвычайно напряженная и тревожная, а ее развитие пока не сулит разрядки. Так он прокомментировал тот факт, что стрелки на символических "Часах Судного дня" переведены на 10 секунд к "ядерной полуночи".

Читать дальше...

Ковальчук рассказал о рекордных доходах "Интер РАО" от поставок в Азию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел встречу с председателем правления энергетической компании "Интер РАО" Борисом Ковальчуком.

Он рассказал главе кабмина РФ, что по итогам 2022 года компания установила рекорд по поставкам электроэнергии в Китай и Монголию.

Также, по его словам, в целом, компания показала хорошие результаты в прошлом году.

"По итогам 2022 года компания показала рост прибыли и выручки. Это стало результатом проведенной работы... Читать дальше...

"Интер РАО" показала рост финансовых показателей по итогам 2022 года

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава "Интер РАО" Борис Ковальчук в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным рассказал об итогах работы энергетической компании за прошлый год. 

Читать дальше...

Автоподписка: как россияне переплачивают банкам за страховку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Центробанк уличил кредитные организации в автозаполнении о согласии клиентов на дополнительные услуги в онлайн-заявках. Регулятор получил сотни жалоб от заемщиков о том, что банки сами поставили за них галочку, например, в графе страховка. И теперь клиенты вынуждены ее оплачивать, при этом такое навязывание незаконно. 

Центробанк уже пообещал наказывать недобросовестных кредиторов. О том, как не попасться на уловки и вернуть деньги за ненужные услуги, – в сюжете РЕН ТВ. Читать дальше...

Мать с 12-летним сыном убили и сожгли в бане в Удмуртии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Павел Бедняков

Женщина и ее 12-летний сын сгорели в бане в удмуртском селе Люкшудья. Их тела обнаружили спасатели после тушения возгорания в деревянной пристройке утром 24 января.

Как стало известно РЕН ТВ, после исследования трупов правоохранители выяснили, что причиной смерти матери и ребенка стали черепно-мозговые травмы. После получения данной информации уголовное дело по ненадлежащему исполнению профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ) переквалифицировали в убийство (ч. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Матвиенко: Россия справится с агрессией, за нами - историческая правда

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на открытии весенней сессии палаты подчеркнула, что Россия сможет справиться со всей развязанной против страны агрессией.

"Россия, как это всегда бывало в нашей истории, справится с развязанной против нас агрессией, потому что "нравственная историческая правота – на нашей стороне". Победа, безусловно, будет за нами", - заявила Матвиенко.

Председатель Совфеда подчеркнула, что истинную силу Российской Федерации показало то... Читать дальше...

В деле "золотого гаишника" из Башкирии появилось семь новых эпизодов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

РЕН ТВ стало известно о том, что в деле "золотого гаишника" из Башкирии Ильдуса Шайбакова появилось семь новых эпизодов.

Первый эпизод связан с превышением должностных полномочий, а также получении взятки должностным лицом. По данным источника РЕН ТВ, правоохранители выявили три факта совершения данного правонарушения. По данным следствия, Шайбаков с 1 марта 2017 года по 21 августа 2020 года дал своим подчиненным незаконные указания об обеспечении сдачи 29 гражданам... Читать дальше...

Подозреваемый в педофилии психолог умер, пытаясь сбежать в Ленобласти

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известный психолог, которого подозревали в педофилии, умер, выпав с четвертого этажа. Произошло это во время задержания утром 24 января в деревне Мухоловка Ленинградской области. Мужчина попытался сбежать, через крышу здания, но сорвался.

ВС РФ атаковали огневые позиции боевиков из танка Т-90М "Прорыв"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Российские бойцы атаковали позиции ВСУ с помощью модернизированных танков Т-90М "Прорыв". Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Партия современных модернизированных танков Т-90М "Прорыв" поступили на вооружение танкового соединения ЮВО", — отметили в ведомстве.

Для подавления боевых точек противника танки выдвигаются на рубеж открытия огня, а также используют рельеф местности и естественные укрытия. Корректировка огня проводится с помощью беспилотников.

Житель Иркутска получил 10 лет колонии за подрыв лифта в жилом доме

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Алексей Майшев/Известия

52-летний житель Иркутска получил 10 лет колонии общего режима и штраф размером 220 тысяч рублей за взрыв лифта в жилом доме. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по региону. 

"...днем 30 ноября 2021 года при подъеме лифта в жилом доме в Иркутске произошел хлопок, сработала аварийная остановка. В результате инцидента 30-летний мужчина, находившийся в кабине лифта, получил различные телесные повреждения и был доставлен в больницу", – напомнили в СК. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Российские врачи помогли пострадавшему в ДТП встать на ноги

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»