Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

Высек ремнем при всех: как школьники провоцируют учителей на наказание

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Так совпало, что сразу в трех регионах произошли громкие случаи – нервы учителей не выдержали и к ученикам применили, что называется, меры "физического воздействия". Ролики с издевательствами над педагогами в Сети публиковались сотнями – и дети, кажется уверовали в свою безнаказанность, ну или снисхождение к ним. 

Читать дальше...

Короткометражный фильм якутских режиссеров будет бороться за "Оскар"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Фильм  якутских режиссеров номинирован на  "Оскар". 24 января стало известно, что работа  Максима и Евгении Арбугаевых вошла в число официальных номинантов на звание "Лучший короткометражный документальный фильм".

Читать дальше...

Начался суд над мужчиной, заставлявшим детей делать рискованные фото

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В Москве сегодня начали рассматривать очень нестандартное уголовное дело, где главный фигурант это бывший бортпроводник, заставлявший школьников делать фотографии высунувшись из окна или же свесившись с парапета многоэтажки. 

Следователи долго не могли понять зачем такие снимки, пока эксперты не подтвердили – у извращенца исключительно странное психологическое отклонение. Он испытывает сексуальное возбуждение, когда видит кого-то в опасности.

На предварительные... Читать дальше...

Айсберг размером с Лондон откололся в Антарктиде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Айсберг размером с британскую столицу откололся от шельфа Бранта в Антарктиде. Это естественное поведение ледника, не связанное с глобальным потеплением, сообщает антарктическая служба Соединенного Королевства.

Читать дальше...

Автомобиль предпринимательницы взорвали в Бердянске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Соц.сеть

Автомобиль предпринимательницы Валентины Мамай взорвали вечером во вторник, 24 января, в Бердянске Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По предварительной информации, сама женщина находилась в автомобиле.

"Около 16:00 на улице Руденко, возле школы № 5, взорван автомобиль ВАЗ, принадлежащий местному предпринимателю Валентине Мамай", - написал Рогов в своем Telegram-канале.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители и сотрудники МЧС. Читать дальше...

Таинственно погибшую в Петербурге девушку нашли в "квартире-бассейне"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Петербурге 23 января в квартире дома на Серпуховской улице обнаружили тело 20-летней девушки. Как стало известно РЕН ТВ, погибшая могла свариться заживо.

Читать дальше...

Лавров впервые прибыл с рабочим визитом в Эсватини: главное

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Пресс-служба МИД РФ

24 января в рамках африканского турне Сергей Лавров прибыл в Эсватини на переговоры с Министром иностранных дел страны. Это – первый визит российского дипломата в маленькое королевство в Южной Африке. 

Такого самолета аэропорт Эсватини еще не видел. Неудивительно, что возникли проблемы с трапом – дипломатам пришлось подождать. На земле нашу делегацию встречал принц Линданикоси в национальном костюме.

Служащий, который помогает прессе, тоже в праздничном национальном наряде  ... Читать дальше...

Дело завели после нападения льва-"людоеда" на посетительницу зоопарка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Приморская прокуратура разбирается в деталях жуткого нападения льва в зоопарке Уссурийска – там нетрезвая посетительница решила перелезть через ограждение вольера с хищником и сразу же попала к нему в лапы. И всё это несмотря на предупреждающие знаки и двойную защитную решётку. Врачи до сих пор не дают никаких прогнозов.

В какой-то момент девушка отделилась от компании с которой приехала в парк, обошла вольер с хищником по периметру и прямо у таблички "за ограждения не заходить" через эти заграждения перелезла.



Арестован расчленитель из Всеволожска, прятавший останки жертвы в бане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Прокуратура Ленинградской области

Суд арестовал на два месяца подозреваемого в жестоком убийстве мужчины во Всеволожске. Как сообщалось ранее, расчлененное тело жертвы было найдено 21 января в частной бане.

"По ходатайству следственного органа мужчине, обвиняемому в убийстве, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 21.03.2023", - сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Ленинградской области.

По информации сточника РЕН ТВ, убийца разрубил мужчину топором... Читать дальше...

Эволюция кухни: как женщины добились изменения места для готовки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Идеи Фредерика Уинслоу Тейлора изменили мир не меньше, чем идеи Дарвина, Маркса и Фрейда. Что же он сделал? Придумал и научно обосновал разделение труда. 

Ух, как его ненавидели американские профсоюзы! С такой же силой, с которой его труды любил Владимир Ильич Ленин. 

Кстати, каждый день, заходя дома на кухню, вы пользуетесь результатами его исследований. Подробности об этом и многом другом рассказывает программа "Неизвестная история" на РЕН ТВ.

Старинные кухни... Читать дальше...

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым высказалась о смягчении наказания

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Родственники Сергея Захарова, погибшего в ДТП с Михаилов Ефремовым, в беседе с РЕН ТВ выразили свое мнение на счет прошения артиста о замене тюремного заключения на исправительные работы. По их мнению, Ефремов уже наверняка понял свое преступление и сделал выводы.

Читать дальше...

Как аферистка выманивала деньги в чате для решения своих "проблем"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Петербурге участницы виртуального сообщества молодых мам сейчас разыскивают свою знакомую, которая в течении полугода так виртуозно обманывала всех вокруг, что заработала на этом десятки тысяч рублей. 

Читать дальше...

Академик рассказал о природе летящей к Земле зеленой кометы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Зеленая комета, которая стремительно приближается к Земле, получила название из-за окутывающего ее газа. О природе этого небесного тела рассказал председатель экспертной группы по космическим угрозам при совете РАН по космосу Борис Шустов.

Читать дальше...

Принц Эсватини рассказал о соглашениях, которые заключит с Россией

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Принц Сикало Дламини, который является главным секретарем, исполняющим обязанности министра национальной обороны и безопасности Эсватини, рассказал "Известиям", что Королевство поддерживает прекрасные отношения со всеми странами.

Читать дальше...

Адвокат оценил прошение Ефремова заменить тюрьму работами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Пресс-служба Мосгорсуда

Адвокат Алексей Гавришев заявил, что актер Михаил Ефремов, оказавшийся в тюрьме после смертельного ДТП, имеет достаточно высокие шансы на то, что суд согласится с прошением о замене реального срока на принудительные работы.

О том, что 59-летний артист попросил заменить оставшийся срок, стало известно 23 января. Напомним, что в 2020 году Ефремова приговорили к 7,5 годам заключения, часть из которых он уже провел в тюрьме.

По словам Гавришева... Читать дальше...

Посол РФ в Эстонии: Таллин планирует держать под прицелом Петербург

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Sergei Stepanov/xinhua

Западные страны планируют передать Таллину оружие, которое сможет достать до Санкт-Петербурга. Об этом заявил посол России в Эстонии Владимир Липаев.

По словам дипломата, не понятно, зачем Эстония в последнее время вооружается. Но как раз в интересах "англосаксов" создать в стране форпост для давления на Россию в сферах политики, экономики и культуры.

"Сюда планируется поставить самые современные виды обычных вооружений, которые способны держать под прицелом Санкт-Петербург... Читать дальше...

Мать Костомарова прокомментировала сообщения о состоянии фигуриста

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Ковалев Петр

Мать Романа Костомарова Валентина прокомментировала РЕН ТВ сообщения о состоянии фигуриста, госпитализированного с пневмонией в "Коммунарку".

По словам собеседницы, говорить об изменениях пока рано.

"Пока никаких новостей. Оксана (Домнина, супруга Костомарова - прим. ред.) - к нему поедет. Она ездила вчера к нему, но пока ничего такого нет, никаких изменений нет. Пока он находится в таком состоянии, в каком был", - рассказала мать фигуриста.

Ранее в СМИ появилась информация... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


На блогера "КраСаву" завели дело за дискредитацию российской армии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На блогера и экс-футболиста Евгения Савина, известного как "КраСава" завели административное дело за дискредитацию российской армии. Ему грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Бразилия попросила Россию перенести сроки председательства в БРИКС

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Бразилия официально обратилась к России с просьбой изменить очередность председательств стран БРИКС в 2024-2025 годах. Москва согласилась, рассказали в Министерстве иностранных дел РФ.

Читать дальше...

Экс-директора театра "Красный факел" задержали в Новосибирске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадр youtube.com

Бывшего директора новосибирского театра "Красный факел" Александра Кулябина подозревают в растрате 1,8 миллиона рублей. Мужчину задержали. Об этом сообщает областная прокуратура.

Известно, что в доме Кулябина проведены обыски. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

По статье о растрате экс-директору грозит до 10 лет колонии.

Александр Кулябин возглавлял "Красный факел" в течение 23 лет. Ранее театр отменил показы спектаклей "Онегин" и "Дикая утка"... Читать дальше...

В РФ создали тепловизор для танков, распознающий цели на расстоянии более 1 км

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Тепловизор ТКН-3ТП нового поколения, позволяющий командиру бронетехники наблюдать за целями на расстоянии свыше 1 километра в любое время суток и погоду, создал Ростовский оптико-механический завод (РОМЗ, входит в "РАТМ холдинг"). Об этом заявили ТАСС в пресс-службе РОМЗ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Котельниках написали «Диктант Победы»

В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым