Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 01.09.2021

США выделят Украине 463 млн долларов на реформы

«ИД Свободная пресса» 

США собираются выделить Украине более 463 млн долларов на реформы, которые, как полагают в Вашингтоне, имеют решающее значение для функционирования демократии на благо граждан. Об этом говорится в совместном заявлении обеих стран, опубликованном на сайте президента Украины.

Читать дальше...

Сборная России сыграла вничью в первом матче Карпина

«ИД Свободная пресса» 

В матче квалификации к чемпионату мира 2022 года сборная России в родных стенах не смогла переиграть Хорватию. За 90 минут игрового времени команды не смогли поразить ворота друг друга, и встреча завершилась вничью со счётом 0:0.

Читать дальше...

Движение «Талибан» призывает страны вернуть дипмиссии в Афганистан

«ИД Свободная пресса» 

Движение «Талибан» * (запрещено в РФ) призвало иностранные государства вернуть свои посольства в Афганистан. Член политбюро «Талибана» Мухаммед Наим отметил, что движение обеспечит полную безопасность иностранным посольствам.

Читать дальше...

Звезда «Ворониных» растрогала народ воспоминаниями о Клюеве

«ИД Свободная пресса» 

Актер Борис Клюев умер год назад из-за онкологического заболевания. Новость о его смерти шокировала многих, в том числе и его коллег. Особенно тяжело пережили уход Клюева актеры, сыгравшие в «Ворониных».

Читать дальше...

Волочкова заступилась за учительницу, которая станцевала танец живота на линейке

«ИД Свободная пресса» 

Балерина Анастасия Волочкова заступилась за учительницу из Хабаровска, которая станцевала танец живота на линейке. По словам балерины, лучше танцевать и петь, чем совершать некрасивые поступки.

Читать дальше...

Боевики «Талибана» расстроились, увидев выведенные из строя самолеты и вертолеты

«ИД Свободная пресса» 

Боевики «Талибана» * (организация запрещена в России) расстроены, что американцы, убегая из Афганистана, вывели из строя, брошенные в аэропорту Кабула вертолеты и самолеты. Журналист Al Jazeera побывал в ангаре, где находятся вертолеты. По словам журналиста, боевики сильно были разгневаны, увидев вышедшие из строя самолеты и вертолеты.

Читать дальше...



«АвтоВАЗ» раскрыл планы по выпуску новых автомобилей

«ИД Свободная пресса» 

Российский автогигант «АвтоВАЗ» планирует выпустить на рынок пять новых моделей до 2025 года, включая новое семейство автомобилей B-сегмента и полностью новое поколение Niva. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Проще и быстрее: почему москвичи выбирают голосовать онлайн вопреки советам оппозиционеров

«ИД Свободная пресса» 

Хорошее информирование, простота и удобство онлайн-голосования уже сделали его популярным среди избирателей. Пока некоторые партии пытаются вернуть москвичей в прошлый век, последние выбирают соответствовать темпу современного мегаполиса, встраивая голосование в свою онлайн-рутину и экономя время.

Читать дальше...

В Киеве заявили о подготовке встречи Путина и Зеленского на "высоком уровне"

«ИД Свободная пресса» 

Подготовка встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского идет на самом высоком уровне. Об этом заявил РИА Новости первый вице-премьер Украины Алексей Любченко, отвечая на вопрос, на каком уровне ведется подготовка к контактам.

Читать дальше...

Собянин прокомментировал утверждение, что вся страна кормит Москву

«ИД Свободная пресса» 

Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг утверждение о том, что вся Россия кормит столицу. По его словам, в действительности именно Москва является крупнейшим донором страны.

Читать дальше...

В «Зените» приняли решение продлить контракт с Дзюбой

«ИД Свободная пресса» 

Нападающий петербургского «Зенита» Артём Дзюба останется в клубе. Руководство «сине-бело-голубых» приняло решение продлить с форвардом контракт, срок действия которого истекает летом 2022 года, сообщает «Чемпионат».

Читать дальше...

Калачев рассказал, чего ждать России от нового президента Эстонии

«ИД Свободная пресса» 

В Эстонии нет прямых выборов, и Алар Карис зависит от правящей коалиции Центристской и Партии реформ, которая его выдвинула. А итоги голосования вполне убедительные. Такую оценку дал российский политолог и политический технолог Константин Калачев, комментируя итоги выборов в Эстонии.

Читать дальше...

Врио начальника ИВС Истры признал вину после побега заключенных

«ИД Свободная пресса» 

Временно исполняющий обязанности начальника ИВС подмосковной Истры Андрей Старшинов признал вину в превышении полномочий, в результате чего из изолятора смогли сбежать заключенные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Анонс главных событий сентября

«ИД Свободная пресса» 

Выборы-2021, «гаражная амнистия», «хрипят СНиПы», кешбэк внутреннего туризма и другие важные темы

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Памфилова захотела судиться с Грудининым

«ИД Свободная пресса» 

Директор «Совхоза имени Ленина», снятый с выборов Павел Грудинин сообщил, что подаст в суд на главу ЦИК Эллу Памфилову после ее слов о якобы выведенных в офшоры миллиардов рублей. Сама Памфилова назвала новость об иске «предвыборным трепом».

Читать дальше...

Эксперт сделал прогноз цен на нефть в сентябре

«ИД Свободная пресса» 

Сегодня нефть Brent начала с восстановления, отыграв вчерашние потери и вернувшись выше 72 долларов. Теперь котировкам предстоит подтвердить пробой этой отметки на дневном закрытии.

Читать дальше...

Молотов: властям проще заботиться о трудоустройстве гастарбайтеров, чем россиян

«ИД Свободная пресса» 

В крупных мегаполисах существует нехватка рабочих рук. Наши люди в основном не работают там, где требуется неквалифицированный труд, а как мы знаем, гастарбайтеры в нашу страну едут именно неквалифицированные. Так писатель-публицист Игорь Молотов прокомментировал «Свободной прессе» задумку правительства упростить трудоустройство мигрантов.

Читать дальше...

Романцев хочет, чтобы Глушаков вернулся в «Спартак»

«ИД Свободная пресса» 

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев считает, что полузащитник «Химок» Денис Глушаков сможет помочь «красно-белым» вернуться в чемпионскую гонку. По мнению специалиста, сейчас 34-летний футболист идеально вписался бы в команду по своим игровым характеристикам, а его лидерские качества смогли бы сплотить коллектив.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени