Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 25.09.2021

Савченко опубликовала в соцсети фотографию в никабе

«ИД Свободная пресса» 

Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко опубликовала на своей страничке в Facebook фотографию, на которой она позирует в никабе. Фотография была опубликована к ее посту о вере.

Читать дальше...

Алиса Мон рассказала, почему стала феминисткой

«ИД Свободная пресса» 

Звезда 90-х Алиса Мон призналась в интервью, что она так и не смогла найти свою вторую половинку. Звезда за долгие годы не растеряла природной харизмы и ловко покоряет публику на вокальных телепроектах.

Читать дальше...

Руй Витория призвал «Спартак» ценить победу над «Уфой»

«ИД Свободная пресса» 

Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория отказался отвечать на вопрос журналистов о том, что ждать от команды в матче Лиги Европы против итальянского «Наполи». По словам португальского специалиста, залогом успеха станет, если его подопечные будут ценить победу над «Уфой» в чемпионате России.

Читать дальше...



Грузовой реактивный самолет напугал жителей Брисбена пролетом между небоскребами

«ИД Свободная пресса» 

Грузовой реактивный самолет Boeing C-17A Globemaster III ВВС Австралии совершил опасный маневр между небоскребами в центральном районе города Брисбена.

Читать дальше...

Эксперт пояснил, когда закончится слабость доллара

«ИД Свободная пресса» 

Курс рубля завершил неделю небольшим подъемом – укрепился на 12 копеек к доллару до 72,72 и на 28 коп. к евро до 85,23. Впрочем, как обычно в последнее время, судьбу «россиянина» определяли внешние факторы – в первую очередь, цены на нефть, которые вернулись в область годовых максимумов в 77 долларов за баррель. Кроме того, на глобальном валютном рынке не наблюдалось особого спроса на доллар.

Читать дальше...

Зюганов на встрече с Путиным: есть два выхода - социализация или фашизация

«ИД Свободная пресса» 

25 сентября лидер КПРФ Геннадий Зюганов принял участие в онлайн-встрече президента России Владимира Путина с руководителями ведущих политических партий, представленных в Госдуме.

Читать дальше...

«Спартак» дома победил «Уфу»

«ИД Свободная пресса» 

В матче девятого тура чемпионата России московский «Спартак» в родных стенах уверенно переиграл «Уфу». «Красно-белые» отправили в ворота команды из столицы Башкирии два безответных мяча и поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице.

Читать дальше...

Лавров в ООН сообщил, что власти Мали попросили помощи у российской ЧВК

«ИД Свободная пресса» 

Глава МИД России Сергей Лавров на полях Генеральной ассамблеи ООН сообщил, что власти Мали попросили помощи у российской ЧВК. Официальные власти Мали не могут справиться с террористами, которые атаковали страну.

Читать дальше...

Талибы публично казнили четырех человек на площади афганского города

«ИД Свободная пресса» 

Боевики «Талибана» * (запрещенная в РФ террористическая организация) публично казнили четырех человек через повешение на главной площади города Герат на северо-западе Афганистана.

Читать дальше...

Дзюба не знает, будет ли дальше выступать за сборную России

«ИД Свободная пресса» 

Нападающий петербургского «Зенита» Артём Дзюба забил гол и заработал пенальти в матче чемпионата России против «Крыльев Советов». Тремя днями ранее форвард заявил, что отказывается от вызова в национальную команду из-за того, что не набрал оптимальную физическую форму.

Читать дальше...

Путин считает, что журналистам надо меньше «ковыряться в грязном белье элит»

«ИД Свободная пресса» 

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством политических партий заявил, что журналистам надо больше рассказывать о реальной жизни государства, а не о «ковырянии в грязном белье каких-то там элит».

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Эксперт обвинил Дзюбу в симуляции в матче с «Крыльями Советов»

«ИД Свободная пресса» 

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров после матча между «Зенитом» и «Крыльями Советов» раскритиковал работу арбитра. По мнению эксперта, касания защитника самарского клуба было недостаточно для того, чтобы форвард петербуржцев Артём Дзюба упал.

Читать дальше...

РПЦ выступает против выделения маткапитала семьям с суррогатными детьми

«ИД Свободная пресса» 

Зампред Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе выступил против начисления маткапитала для семьей с детьми от суррогатных матерей. По его мнению, деньги надо вкладывать в лечение бесплодия.

Читать дальше...

«Зенит» победил «Крылья Советов» благодаря голу с пенальти

«ИД Свободная пресса» 

В матче девятого тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах одержал волевую победу над самарскими «Крыльями Советов» со счётом 2:1. При этом стоит отметить, что решающий гол «сине-бело-голубые» забили с пенальти.

Читать дальше...

Полузащитник сборной России Магкеев получил травму

«ИД Свободная пресса» 

В матче чемпионата России между подмосковными «Химками» и московским «Локомотивом» получил травму полузащитник «железнодорожников» Станислав Магкеев. Хавбек был вынужден покинуть на носилках поле в конце второго тайма.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси