Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021

Российский «Панцирь-С» сбил в Сирии беспилотник боевиков

«ИД Свободная пресса» 

Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРК) «Панцирь-С» уничтожил беспилотник, при помощи которого боевики из Идлибской зоны деэскалации пытались атаковать авиабазу Хмеймим. Об этом в ходе брифинга сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Талибы прокомментировали запрет брить бороду

«ИД Свободная пресса» 

Запрет брить бороду, введенный в некоторых провинциях Афганистана, не является официальной позицией движения «Талибан» *. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на чиновника из министерства культуры и информации временного правительства Афганистана.

Читать дальше...

Карпин не исключил, что поменяет состав сборной через неделю

«ИД Свободная пресса» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал окончательный список игроков, которых вызывал для участия в матчах квалификации к чемпионату мира в октябре. По словам специалиста, он пригласил сильнейших, на данный момент, игроков. Однако состав национальной команды может поменяться через неделю, после 10-го тура чемпионата России.

Читать дальше...

Генерала ФСБ приговорили к 16 годам тюрьмы

«ИД Свободная пресса» 

Химкинский городской суд Подмосковья вынес приговор по уголовному делу о хищении денежных средств, которые выделили на исполнение гособоронзаказа, группой сотрудников «НПО имени Лавочкина».

Читать дальше...

Карпин объявил состав сборной России на матчи против Словакии и Словении

«ИД Свободная пресса» 

Сегодня главный тренер сборной России Валерий Карпин объявил окончательный состав национальной команды на матчи квалификации к чемпионату мира 2022 года, которые пройдут в октябре. Через две недели россиянам предстоит встретиться против Словакии и Словении.

Читать дальше...



Принц Эндрю погряз в долгах

«ИД Свободная пресса» 

Сын королевы Великобритании принц Эндрю продает дом-шале в Швейцарии из-за больших долгов. Оказывается, что Эндрю задолжал его бывшей хозяйке 9 млн долларов.

Читать дальше...

Туроператоры заявили об интересе иностранцев к «вакцинным» турам в Россию

«ИД Свободная пресса» 

Российские туроператоры сообщают, что иностранцы продолжают интересоваться турами, в рамках которых можно будет сделать прививку от ковида в России.

Читать дальше...

В губернаторы – навечно!

«ИД Свободная пресса» 

В дополнении к пожизненному президенту в России появятся пожизненные главы регионов

Политолог: закон о губернаторских сроках придумали для Москвы и Татарстана

«ИД Свободная пресса» 

Законопроект, позволяющий губернаторам избираться более чем на два срока подряд, выгоден действующим руководителям Москвы и Татарстана. Такое мнение в беседе с НСН высказал политолог Евгений Минченко.

Читать дальше...

Политолог оценил ситуацию с энергетическим кризисом в Европе

«ИД Свободная пресса» 

Запуск «Северного потока-2» обязательно повлияет на состояние энергетики Европы. Именно для этого он и был задуман. Так российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин прокомментировал «Свободной прессе» заявление еврокомиссара Тьерри Бретона.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


«Урал» одержал первую победу в сезоне РПЛ

«ИД Свободная пресса» 

В матче девятого тура чемпионата России екатеринбургский «Урал» в родных стенах переиграл тульский «Арсенал» со счётом 2:0. Эта победа стала для «шмелей» первой в текущем розыгрыше Премьер-Лиги, но не позволила покинуть последнюю строку в турнирной таблице.

Читать дальше...

Политолог: Австралия – это Санчо Панса англосаксов

«ИД Свободная пресса» 

У Австралии - провокационное поведение ребенка, который задирается к более взрослому, в ожидании того, что стоящие за ним старшие товарищи за него вступятся. Такую точку зрения высказал российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, комментируя «Свободной прессе» заявление австралийского премьер-министра Скотта Моррисона.

Читать дальше...

Врач объяснил причины высокой смертности от ковида

«ИД Свободная пресса» 

Коллективный иммунитет у нас стал этаким фетишем - прозвучало один раз, и наши органы, управляющие здравоохранением, никак не могут от этого термина отказаться. Западные же страны смотрели на вакцинацию не с целью формирования коллективного иммунитета, а с целью снижения смертности, чего достаточно успешно добились. Такую точку зрения высказал «Свободной прессе» врач-иммунолог Владимир Болибок, комментируя данные о летальности.

Читать дальше...

В КПРФ рассказали о своем отношении к закону о губернаторских сроках

«ИД Свободная пресса» 

КПРФ отрицательно относится к возможному снятию запрета для губернаторов избираться более двух сроков подряд. Об этом заявил РИА Новости член фракции коммунистов в Госдуме Юрий Синельщиков.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов