Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 03.09.2021

Баринов станет капитаном сборной России в ближайшем матче

«ИД Свободная пресса» 

В матче квалификации к чемпионату мира против Кипра у сборной России сменится капитан. Защитник московского «Спартака» Георгий Джикия передаст капитанскую повязку полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Баринову, сообщает «Спорт Экспресс».

Читать дальше...

«Локомотив» хочет приобрести хавбека «Зенита»

«ИД Свободная пресса» 

Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой может покинуть клуб до закрытия текущего трансферного окна. Интерес к молодому хавбеку проявляет московский «Локомотив», сообщает Eurostavka.

Читать дальше...

ФИФА собирается дисквалифицировать двух игроков «Зенита»

«ИД Свободная пресса» 

Петербургский «Зенит» в срочном порядке вернул из расположения сборной Бразилии двух своих игроков — полузащитников Клаудиньо и Малкома. Такой шаг был предпринят для того, чтобы, в соответствии с британскими антиковидными правилами, футболисты оказались в Европе не позднее, чем за 10 дней перед матчем Лиги Чемпионов против «Челси» и смогли принять участие в игре.

Читать дальше...



Алимова: бравурные заявления, что Россия – социальное государство, разбиваются о правду

«ИД Свободная пресса» 

Все констатации, все бравурные лозунги по поводу того, что Россия – социальное государство, разбиваются о действительность. Об этом «Свободной прессе» заявила член думского комитета по транспорту и строительству, член фракции КПРФ Ольга Алимова, комментируя доклад Международной организации труда (МОТ) ООН.

Читать дальше...

Вассерман спрогнозировал судьбу Медведчука

«ИД Свободная пресса» 

Медведчук, несомненно, является угрозой лично для Зеленского. Такую точку зрения высказал «Свободной прессе» российский журналист и политический консультант Анатолий Вассерман, комментируя решение киевского суда о продлении домашнего аресту Виктору Медведчуку.

Читать дальше...

Алимова рассказала, как отбираются наблюдатели на выборы

«ИД Свободная пресса» 

Компартия Российской Федерации участвует во всех выборах различного уровня. Естественно, что, кроме того, чтобы озвучить народу свою программу, необходимо сохранить те результаты, с которыми мы могли бы одержать победу. Об этом «Свободной прессе» заявила член думского комитета по транспорту и строительству, член фракции КПРФ Ольга Алимова, говоря об институте наблюдателей на выборах.

Читать дальше...

Российская компания создала искусственную кожу для роботов

«ИД Свободная пресса» 

Российская компания по производству роботов «Промобот» создала гиперреалистичную искусственную кожу, которая будет использоваться для человекоподобных роботов.

Читать дальше...

Эксперт назвал «смехотворными» призывы Украины наложить санкции на «Газпром»

«ИД Свободная пресса» 

Старший эксперт Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев считает, что в истории международной торговли за несколько последних десятилетий, нет  другого примера, когда страна-транзитер так активно пыталась бы диктовать условия и поставщику, и потребителям – в данном случае Европе. Таким образом он прокомментировал заявление главы «Нафтогаза» Юрия Витренко.

Читать дальше...

Фернандес и Ионов получили травмы в сборной России

«ИД Свободная пресса» 

Ещё два футболиста получили травмы в расположении сборной России. У защитника московского ЦСКА Марио Фернандеса было диагностировано повреждение колена, из-за которого он не сможет сыграть против Кипра в матче квалификации к чемпионату мира.

Читать дальше...

Вассерман прогнозирует обратную реакцию на призыв российского МИД об эмбарго на поставку вооружения Украине

«ИД Свободная пресса» 

Российский журналист и политический консультант Анатолий Вассерман не сомневается, что призыв российского МИД ввести эмбарго на поставку вооружений на Украину в мире услышат, однако реакция на него будет полностью обратная.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Представители левых сил возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Москве

«ИД Свободная пресса» 

3 сентября в честь 76-й годовщины победы над Японией и окончания Второй мировой войны представители КПРФ, Левого Фронта, комсомола, Союза советских офицеров и других организаций провели в Москве возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата.

Читать дальше...

Булгаков, Пелевин, Мюнхгаузен: МХТ проанонсировал премьеры нового сезона

«ИД Свободная пресса» 

3 сентября Московский Художественный театр имени А.П. Чехова открыл 124-й сезон. В зрительном зале Основной сцены состоялся сбор труппы, который провёл художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова Сергей Женовач.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске