Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 28.09.2021

Медведева и Милохин рассказали, как их поставили в пару на шоу «Ледниковый период»

«ИД Свободная пресса» 

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, как образовалась их пара с блогером Даней Милохиным в новом сезоне шоу «Ледниковый период».

Читать дальше...

Полковник получил 5 лет тюрьмы за приказ, приведший к гибели летчиков

«ИД Свободная пресса» 

Полковника Евгения Суходольского признали виновным в превышении полномочий за приказ перегнать вертолет Ми-28 в плохую погоду. В результате вертолет разбился, а пилоты погибли. Об этом сообщается на сайте СК России.

Читать дальше...

Милохин уронил Медведеву во время исполнения номера на «Ледниковом периоде»

«ИД Свободная пресса» 

Известный блогер Даня Милохин во время исполнения номера не удержал двукратную чемпионку мира по фигурному катанию Евгению Медведеву, которая является его партнершей по проекту «Ледниковый период».

Читать дальше...

Вокалистка группы «Винтаж» получила сотрясение мозга

«ИД Свободная пресса» 

Сегодня стало известно, что вокалистка поп-группы «Винтаж» Анна Плетнева получила сотрясение мозга во время репетиции концерта. Отмечается, что певица ударилась головой о деревянную стену.

Читать дальше...

«Шахтер» сыграл вничью с миланским «Интером»

«ИД Свободная пресса» 

В матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» в родных стенах сыграл вничью с миланским «Интером». За 90 минут игрового времени команды не смогли поразить ворота друг друга.

Читать дальше...

Ученые рассказали, что произойдет с Землей в результате глобального потепления

«ИД Свободная пресса» 

Ученые из США и Великобритании смоделировали, что произойдет с Землей в результате глобального потепления. Они представили три модели изменений на планете, по одной из которых человечество ждет вымирание.

Читать дальше...



Со дна реки в Новгородской области подняли 12-тонный тягач вермахта

«ИД Свободная пресса» 

В Новгородской области со дна реки Волхов с помощью тросов и строительной техники был поднят многотонный колесно-гусеничный тягач времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на поисковую экспедицию «Долина».

Читать дальше...

Семак рассчитывает, что завтра «Зенит» прервет серию без побед в Лиге Чемпионов

«ИД Свободная пресса» 

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак поделился своими ожиданиями от матча второго тура группового этапа Лиги Чемпионов против шведского «Мальмо». По словам специалиста, «сине-бело-голубые» настроены прервать серию из восьми матчей без побед в еврокубках.

Читать дальше...

Составлен рейтинг популярных направлений для поездок на ноябрьские праздники

«ИД Свободная пресса» 

Краснодарский край с отелями в Сочи и Красной Поляне возглавил рейтинг самых востребованных направлений в России на осенние школьные каникулы и ноябрьские праздники. Об этом сообщает АТОР.

Читать дальше...

Умер автор гимна московского «Динамо» Арутюнов

«ИД Свободная пресса» 

Сегодня на 64-м году жизни умер известный российский музыкант и композитор Николай Арутюнов. Среди прочих произведений исполнитель написал гимн московского «Динамо», который сейчас исполняется перед каждым матчем «бело-голубых».

Читать дальше...

Эксперт: на Эльбрусе нет кнопки Escape

«ИД Свободная пресса» 

Многие туристы воспринимают восхождение на Эльбрус, как аттракцион, где гиды должны тебя развлекать и заводить. Однако это вовсе не так. Об этом заявил координатор спасательного отряда Федерации альпинизма России Алексей Овчинников.

Читать дальше...

Баширов прокомментировал победу коммунистов в Австрии

«ИД Свободная пресса» 

Про мнению российского политолога и политтехнолога, генерального директора Центра изучения проблем международных санкционных режимов Марата Баширова, если оперировать старыми классическими категориями, он не стал бы называть австрийских коммунистов «коммунистами». «Это в большей степени социал-демократы», - полагает он.

Читать дальше...

Голкиперу сборной России требуется операция из-за травмы

«ИД Свободная пресса» 

Голкипер московского «Локомотива» и сборной России Гильерме получил травму несколько недель назад. Сейчас футболист играет на уколах и ему требуется операция, сообщает «РБ-Спорт».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Рассекречено дело об убийстве больных детей на российском курорте

«ИД Свободная пресса» 

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю рассекретило материалы уголовного дела в отношении главного врача расположенного в Карачаево-Черкессии курорта «Теберда». Он был приговорен к 25 годам тюрьмы за участие в уничтожении детей-евреев в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Финансист объяснил, сколько будут стоить кредиты без обязательной страховки

«ИД Свободная пресса» 

Директор по стратегическим коммуникациям финтех платформы Fastriver Дмитрий Дригайло напомнил, что на теме навязывания банками страховки ломают копья уже много лет. «Центробанк неоднократно выступал против подобной практики, но она продолжает использоваться», - прокомментировал он инициативу Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Читать дальше...

Пропавший на Урале с оружием солдат погиб от удара током

«ИД Свободная пресса» 

В Свердловской области обнаружено тело 20-летнего солдата, который пропал 28 сентября после учений. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Читать дальше...

Илон Маск возглавил рейтинг Forbes самых богатых людей мира

«ИД Свободная пресса» 

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск возглавил рейтинг самый богатых людей мира, обогнав основателя Amazon Джеффа Безоса. Состояние Маска впервые превысило 200 миллиардов долларов. Об этом сообщает НСН со ссылкой на данные рейтинга Forbes Real-Time, который отслеживает состояние миллиардеров в реальном времени.

Читать дальше...

Политолог о газовом контракте с Венгрией: никто об Украине заботиться не должен

«ИД Свободная пресса» 

Те, кто добывает газ, те, кто его продает и те, кто покупает, мыслят категориями выгоды. А вопрос выгоды, заключается в том, что украинская труба очень старая. Так российский политолог и политтехнолог, генеральный директор Центра изучения проблем международных санкционных режимов Марат Баширов прокомментировал заключение контракта на поставку газа между «Газпромом» и Венгрией.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве