Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

Минюст РФ разрешил арестантам в СИЗО звонить детям

«ИД Свободная пресса» 

Минюст РФ разрешил арестантам в СИЗО звонить малолетним детям, если им еще не исполнилось 14 лет. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Читать дальше...

Блинкен: доставшееся талибам американское оружие не представляют угрозы

«ИД Свободная пресса» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что американское оружие и военная техника, доставшиеся членам движения «Талибан» * (организация запрещена в России), не представляют угрозы соседствующим с Афганистаном государствам.

Читать дальше...

Жители подмосковного поселка вышли на митинг против мигрантов из-за убийства женщины

«ИД Свободная пресса» 

Трех мигрантов подозревают в изнасиловании и убийстве пожилой женщины в подмосковном поселке Бужаниново под Сергиевым Посадом. В связи с этим местные жители вышли на митинг возле здания администрации, передает Telegram-канал «Подъем».

Читать дальше...

Полицейские задержали сбежавшего из подмосковного изолятора Александра Мавриди

«ИД Свободная пресса» 

В столице правоохранители поймали последнего участника побега из изолятора временного содержания (ИВС) в подмосковной Истре Александра Мавриди. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Читать дальше...

Женщина, потерявшая родных из-за отравления арбузом, выписалась из больницы

«ИД Свободная пресса» 

Сегодня стало известно, что женщину, родственники которой погибли из-за отравления арбузом, выписали из больницы. В клинике, где находилась женщина, рассказали, что она сама пожелала выписаться из больницы.

Читать дальше...

В Вашингтоне возле главного офиса демократов был задержан мужчина с мачете

«ИД Свободная пресса» 

Возле штаб-квартиры Национального комитета Демократической партии США в центре Вашингтона был задержан мужчина, у которого в грузовике было найдено холодное оружие. Известно, что задержанным является уроженец Калифорнии Дональд Крэйгхед.

Читать дальше...

СБУ провела учения рядом с границей Белоруссии

«ИД Свободная пресса» 

Служба безопасности Украины (СБУ) провела учения недалеко от границы с Белоруссией. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на официальную страницу СБУ в Волынской области в Facebook.

Читать дальше...



Гогена Солнцева бросила жена

«ИД Свободная пресса» 

Супруга Гогена Солнцева Екатерина Терешкович заявила, что она подала на развод. Стоит отметить, что за отношениями экс-участника «Дом-2» и его немолодой супруги уже долгое время наблюдают их поклонники и журналисты. Причем супруги регулярно приходят на шоу и выясняют там отношения.

Читать дальше...

«Рубин» дома разгромил «Урал»

«ИД Свободная пресса» 

В матче седьмого тура чемпионата России казанский «Рубин» в родных стенах одержал крупную победу над главным аутсайдером турнира — екатеринбургским «Уралом». Команда из столицы Татарстана отправила в ворота соперника четыре безответных мяча.

Читать дальше...

Тысяча долларов за тысячу кубов: эксперт предсказал рост цен на газ в Европе

«ИД Свободная пресса» 

Цены на газ в Европе 13 сентября побили очередной рекорд и достигли на лондонской бирже отметки в 760 долларов за тысячу кубометров. Таким образом, за неделю цены выросли более чем на сто долларов. И, как считают аналитики газового рынка, это еще не предел.

Читать дальше...

Удальцова: люди приветствуют, что левые объединились в коалицию

«ИД Свободная пресса» 

По словам члена Совета «Левого фронта», кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Анастасии Удальцовой, именно Коммунистическая партия Российской Федерации является сегодня основной силой, которая представляет опасность для действующей власти, в связи с чем, идет мощная и лживая информационная компания в СМИ, которая направлена на дискредитацию коммунистов.

Читать дальше...

Хавбек «Зенита» Барриос может сыграть против «Челси» в Лиге Чемпионов

«ИД Свободная пресса» 

Полузащитник петербургского «Зенита» Вильмар Барриос, скорее всего, сможет принять участие в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов против лондонского «Челси». Несмотря на то, что по антиковидным правилам Великобритании колумбийцу должен был быть запрещен въезд в Ангглию из-за того, что он недавно вернулся из Латинской Америки, для игрока может быть сделано исключение.

Читать дальше...

Удальцова: жители Котловки добились встречи с руководством префектуры ЮЗАО

«ИД Свободная пресса» 

Жители района Котловка 13 сентября вместе с кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по 201-му избирательному округу Анастасией Удальцовой совершили коллективный визит в Префектуру ЮЗАО города Москвы, чтобы добиться от районных чиновников предоставления официальной информации о проекте реконструкции улично-дорожной сети в районе Нагорной улицы. Об этом сообщил «СП» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва направила в Прагу запросы после задержания россиянина

«ИД Свободная пресса» 

Власти Чехии еще не проинформировали РФ о задержании россиянина Александра Франчетти, Москва направила в Прагу соответствующие запросы. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров.

Читать дальше...

По делу о смертельном отравлении арбузом в Москве задержан подозреваемый

«ИД Свободная пресса» 

В Москве задержан 39-летний сотрудник частной компании, который проводил дезинсекцию в магазине «Магнит» и по вине которого могли погибнуть женщина и подросток. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления СКР.

Читать дальше...

Грудинин: политика власти довела страну до крайности

«ИД Свободная пресса» 

Центризбирком снял с выборов в депутаты Госдумы кандидата от КПРФ, директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина, однако он продолжает активно встречаться с гражданами страны.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу