Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Мидгард.инфо»
Январь
2020

Новости за 19.01.2020

Созданы первые живые роботы - самовосстанавливающиеся организмы

«Мидгард.инфо» 

Авторы статьи, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, рассказывают, как им удалось превратить клетки, взятые от эмбрионов лягушки, в совершенно новую форму жизни. Этот микроскопический гибрид робота и живого организма способен, помимо выполнения полезных задач, самостоятельно чинить (или, правильнее сказать, лечить) свои повреждения.

Интернет против приватности

«Мидгард.инфо» 

За последние 20-30 лет мир стал абсолютно иным. Мобильные телефоны, фиксирующие каждый наш шаг, социальные сети, позволяющие следить за действиями миллионов людей по всему миру, видеокамеры передающие действия людей в режиме онлайн, таргетированная реклама, поставляющая то, что нужно лично тебе, навигаторы, отслеживающие нашу геолокацию.

Обнаружилась недвижимость Мишустина за 1,5 млрд рублей на Рублевке

«Мидгард.инфо» 

Чрезвычайно успешная жена и недвижимость в элитном посёлке стоимостью более 1,5 млрд рублей. Михаил Мишустин в своих декларациях указывал далеко не всё имущество своей семьи, узнали «Открытые медиа».

Пророк солнца

«Мидгард.инфо» 

В чем был передовой подход к науке и к познанию Александра Леонидовича Чижевского, в чем его актуальность в связи с современным научным мировоззрением. Каким был сам Чижевский — философ, изобретатель, поэт и художник, создатель гелиобиологии, человек, которого называли «Леонардо да Винчи XX века». Об этом и многом другом беседуют ведущий Дмитрий Перетолчин и доктор философских наук Екатерина Звонова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной