Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Мидгард.инфо»
Январь
2020

Новости за 23.01.2020

Украинский боинг в Иране мог быть сбит Израилем и ВВС США

«Мидгард.инфо» 

Рейс 752 Международных авиалиний Украины с пассажирами и членами экипажа на борту был сбит иранскими ПВО, что было признано правительством Ирана, но, возможно, история еще не закончена, и к ней имеют отношение кибератака США и правительство Израиля.

Конституция России - кому она служит?

«Мидгард.инфо» 

Что означают поправки, вносимые сейчас в Конституцию РФ. Может ли сам факт внесения поправок в закон, считавшийся неприкосновенным, быть началом существенных изменений в правовом поле. Об этом и многом другом беседуют ведущий Игорь Шишкин и доктор юридических наук, специалист по конституционному праву Сергей Бабурин.

С новыми правительством в Россию идет техно-авторитаризм?

«Мидгард.инфо» 

Назначение нового правительства России вызвало предсказуемый интерес иностранных СМИ. Если отбросить привычный для западных изданий рыночный фундаментализм и сопли про демократию, то большинство оценок довольно трезвые: назначение Мишустина со товарищи означает вовсе не отход от прежней западоцентричной (по сути, колониальной) модели, как того хотелось бы русским патриотам, и уж тем более никакой не рывок и не прорыв — а в первую очередь, ужесточение тотального контроля и даже «техно-авторитаризм». Читать дальше...

Голливуд проигрывает идеологическую войну?

«Мидгард.инфо» 

Помнится, после развала СССР мы грезили о том, что скоро начнём жить так же хорошо, как на Западе. Мы с упоением наблюдали, как по телевизору появлялись первые рекламы Сникерса, Марса, Баунти, как магазины заполнялись самым разнообразным ассортиментом жевательных резинок. Из рук в руки начали блуждать видеокассеты с некачественной записью американских боевиков.

Вакцины могут вызывать многие расстройства головного мозга

«Мидгард.инфо» 

Нет никаких сомнений в том, что тема вакцин является крайне неоднозначной. По обе стороны дискуссии в этом вопросе существуют правдивые и ложные источники, которые способны сбить с толку и помешать некоторым людям принимать рациональные решения.

В России все-таки чипируют всех животных?

«Мидгард.инфо» 

Обратный котсчет: кабмин поддержал законопроект о чипировании животных. Правительство готово внести в Госдуму документ, который вводит понятие маркирования собак и хомячков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Адвокаты Блиновской обжаловали решение о продлении ареста блогера

Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье