Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Мидгард.инфо»
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Силовики будут полностью контролировать онлайн жизнь россиян?

«Мидгард.инфо» 

Новый «цифровой» министр Максут Шадаев умудрился сделать весьма интересную презентацию на заседании Госсовета и оперативно сгладить ее острые углы – как только содержание доклада просочилось в СМИ. Речь идет о перспективах внедрения тотального учета и контроля силовых структур за населением России. 27 января Шадаев представил рабочей группе Госсовета дальнейшую стратегию оцифровки государства, в рамках которой все уполномоченные сотрудники МВД, СК и ФСБ и прочих служб, ведущие оперативно-розыскную деятельность... Читать дальше...

СМИ: Яд глянцевых журналов

«Мидгард.инфо» 

Глянцевые журналы — их читают миллионы женщин, они задают стандарты поведения, потребления и даже любви, они дарят призрак «красивой жизни». Не смотря на внешнюю«аполитичность» и отстранённость от экономики, гламурные издания прочно вмонтированы в структуру современного«общества потребления». Об этом и о том, возможны ли качественные альтернативные женские издания и какими они должны быть, в статье Лидии Трифоновой.

Общество: Рабство сознания

«Мидгард.инфо» 

Чем беднее внутренний мир человека, тем легче внедрить в него контролируемые образы. Поэтому манипуляторы заинтересованы, чтобы внутренний мир управляемых потребителей был как можно более серым и примитивным.

США решили охладить Землю

«Мидгард.инфо» 

Ведущий ученый по вопросам изменения климата из Национальной администрации по проблемам океана и атмосферы США (NOAA) получил от Конгресса финансирование в размере 4 млн. долларов США, а также разрешение на изучение двух весьма спорных геоинженерных методов охлаждения Земли

К чему готовят Россию?

«Мидгард.инфо» 

О неявных смыслах назначения нового состава правительства, о фигурах, в него вошедших и не вошедших рассказывает аналитик Алексей Мухин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Universe Ecom Convention 2024. «Глобальная Цифровая трансформация будущего. Финтех. Банки. Ритейл»