Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2021

Новости Сочи за 07.06.2021

Россиян предупредили о дефиците жилья: названы причины

«Дни.Ру» 

Чисто застройщиков в России сократилось на 20% (до 2,14 тысячи), а объем их текущего строительства упал на 12% (до 100 миллионов квадратных метров). Такие данные приводят аналитики агентства недвижимости "Метриум". Они ознакомились с данными Единого ресурса застройщиков.

Читать дальше...

Спортсмены с Брянщины вышли в финал всероссийских соревнований

Mk.ru (sport) 

Команда юных спортсменов из Жуковского района Брянской области «Чудо-шашки» вышла в финал всероссийских соревнований по этому виду спорта, которые проходят в Краснодарском крае в курортном поселке Лоо, входящем в «большой Сочи»

АДМИНИСТРАЦИЮ СТОЛИЦЫ ПОСЕТИЛИ КОЛЛЕГИ ИЗ СОЧИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 июня 2021. Абхазия-Информ. Делегация Департамента курортов и туризма администрации города Сочи, c представителями управления Роспотребнадзора по городу Сочи посетила Абхазию.  В составе делегации директор Департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина, заместители директора департамента Роман Бушманов, Людмила Орлова, Кирилл Сазонов, советник главы города Сочи Андрей Ковалев, начальник отдела координации общественного питания Управления потребительского рынка и услуг города Сочи Вероника Армизонова. Читать дальше...

Частота рейсов из аэропорта Домодедово по внутренним туристическим направлениям за два года выросла на 90%

Mskagency.ru (Москва) 

07.06.2021 12:16. Агентство "Москва".

С наступлением лета частота рейсов из аэропорта Домодедово по основным направлениям внутреннего туризма выросла на 90% в сравнении с июнем-августом 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

Аэропорт Домодедово назвал самые популярные летние ...

«АвиаПорт» 

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

В преддверии наступления высокого сезона летнего отдыха специалисты Московского аэропорта Домодедово оценили развитие маршрутной сети авиаперевозчиков в сегменте внутренних воздушных линий.

На 90% выросла частота рейсов на ключевых направлениях внутреннего туризма в сравнении с июнем-августом 2019 г. Лидерами стали:

  • Сочи -170 рейсов в неделю (2019 г. - 80 рейсов).
  • Симферополь - 193 рейсов в неделю (2019 г. - 125 рейсов). Читать дальше...



Россельхознадзором внесены изменения в Решение по регионализации

Россельхознадзор 

Вниманию хозяйствующих субъектов,

осуществляющих оборот подконтрольных товаров,

Руководителей и специалистов

ветеринарных служб

субъектов Российской Федерации


В Решение о регионализации внесены изменения, заключающиеся в следующем.

По предложениям госветслужбы Краснодарского края, которая представила необходимую доказательную базу, изменен статус города Сочи Краснодарского края по бешенству плотоядных.

В связи с регистрацией бруцеллеза... Читать дальше...

За неделю умер 71 житель Краснодарского края с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

За неделю умер 71 житель Краснодарского края с коронавирусом

В Краснодарском крае за сутки коронавирус подтвердился еще у 96 местных жителей, передает региональный оперштаб. Среди заболевших 58 женщин и 38 мужчин, в том числе пятеро детей. Самому младшему пациенту один год, а старшему – 88 лет. Всего на Кубани выявлено 49103 случая коронавируса. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 863,9.

В настоящее время в стационарах лечится 910 человек, на дому – 1093. Читать дальше...

Росгвардеец из Карачаево-Черкесии одержал победу на всероссийском турнире по дзюдо

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике сержант полиции Рамазан М. завоевал золотую медаль на всероссийском турнире «Юность России» по дзюдо памяти Н.Г. Недвигина, который проходил с 5 по 6 июня в Ледовом дворце Новочеркасска.

Utair возобновил рейсы в Геленджик из Сургута, Тюмени ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

В июне Utair возобновил полеты в Геленджик из Сургута, Тюмени и Уфы и увеличил частоту полетов на курорт из Москвы до 2 раз в день.

МаршрутДеньТудаОбратно
Геленджик - СургутВт, сб
Ср
11:00
20:50
07:25
17:15
Геленджик - ТюменьВт, сб
Пт
13:35
19:40
20:00
17:00
Геленджик - УфаВт
... Читать дальше...

Бизнес и пандемия: как живут бизнесмены Заринска после пандемии?

ZarinskNews.ru (Заринск) 

2020 год был тяжелым периодом в жизни всего населения нашей планеты. Карантинные ограничения в условиях пандемии сильно ударили по всем сферам жизни. Малый и средний бизнес тоже не стал исключением. Те, кто не сумел найти правильный выход и удержаться на плаву, ушли с рынка. А те, кто адаптировался в новых условиях, поменяли правила игры, чтобы […]

2305746

«Вести» 

На юге России и Северном Кавказе устраняют последствия вчерашних мощных ливней. В Сочи были даже смерчи, одна из воронок подошла близко к берегу.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Сочинский экс-судья Новиков задержан по делу о взятке

Anticorr.media 

Правоохранительные органы задержали известного бывшего судью Дмитрия Новикова. Он подозревается в получении взятки. Об этом в своем телеграм-канале сообщил сам бывший судья. Его задержали в Москве вместе с помощником. Новикова доставили в Новороссийск для проведения следственных действий. Источники СМИ утверждают, что Новиков и его помощник могут быть причастны к получению 4 млн рублей. Деньги они […]

Читать дальше...

В курорты Краснодарского края инвестируют 82,2 млрд рублей

«Сайт Челябинской области» 

По итогам ПМЭФ-2021 инвесторы планируют вложить в развитие курортов Кубани 82,2 млрд рублей Средства будут направлены на строительство и реконструкцию отелей, гостиниц и курортов

Авиакомпания "Аэрофлот" приступила к выполнению рейсов из Новосибирска в Сочи, Краснодар, Симферополь и Анапу

«Aviation EXplorer» 

Партнёр Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) авиакомпания «Аэрофлот» в летнем расписании с 29 мая приступила к выполнению новых рейсов по четырем южным направлениям: Сочи, Краснодар, Симферополь, Анапа. Рейсы будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320, сообщает пресс-служба аэропорта.

Спортсменки из Луганска заняли призовые места на турнире по художественной гимнастике в Сочи

МИА «Исток» (Луганск) 

На открытом турнире по художественной гимнастике «Созвездия весны» на призы спортивного клуба «Созвездие-C» воспитанницы Луганского учебно-воспитательного объединения «Академия детства» завоевали призовые места. Об

Просматривали в Сочи 07.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Анна Семенович прервала отдых в Сочи из-за серьезного заболевания

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев подал в отставку

Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

«Ласточка» совершила первый тестовый рейс в Сухум из Сочи