Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2021

Новости Сочи за 10.11.2021

Больше 50 тысяч кубанских компаний получат гранты на выплату зарплаты

Блог сайта «Аргументы недели» 

Нерабочие дни, объявленные на федеральном уровне, не должны отразиться на деятельности малого и среднего предпринимательства. Эта позиция руководства Краснодарского края обернулась реальными мерами. Так, более пятидесяти тысяч кубанских компаний малого и среднего звена смогут получить гранты на выплату зарплаты сотрудникам.

Читать дальше...

На Кубани усилят мониторинг выполнения антиковидных ограничений

Блог сайта «Аргументы недели» 

Повсеместное соблюдение мер безопасности в условиях усиления режима повышенной готовности для властей Кубани — задача номер один. По поручению регионального руководства мониторинг выполнения антиковидных ограничений в крае усилили одновременно с ужесточением мер.

Читать дальше...

Инвестпроектов на 52 миллиарда рублей реализовали на Кубани с начала года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Более семидесяти инвестпроектов на сумму 52 млрд рублей смогли реализовать на Кубани с начала года. Для посткризисного периода в условиях пандемии это замечательный результат, внушающий уверенность в завтрашнем дне экономики региона.

Читать дальше...

Названо возможное предназначение ЗРК С-550

K-Politika.ru 

«Под названием С-550 может подразумеваться автоматизированная система управления, либо часть гиперзвукового ракетного комплекса дальнего перехвата», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Сергей Хатылев. Так он прокомментировал сообщение главы Минобороны о поставках в Вооруженные силы систем С-550. «Пока есть только информация о том, что с 1981 по 1988 год шла разработка такого комплекса в рамках создания […]

Читать дальше...



СТУДЕНТЫ АГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ЭТАПЕ РОССИЙСКО-АБХАЗСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ФОРУМА «СОЧИ - СУХУМ».

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. В г. Сочи на базе Сочинского Государственного Университета прошел первый этап российско-абхазского добровольческого форума «Сочи - Сухум».

Читать дальше...

Что известно о водителе BMW, протаранившей машину актрису Елены Сафоновой

Блог сайта «Пятый канал» 

Водителем BMW, который врезался в центре Москвы в машину звезды «Зимней вишни» Елены Сафоновой, оказалась 21-летняя Маргарита Рафальская. Судя по ее странице в социальной сети, девушка ведет активный образ жизни: занимается спортом, участвует в фотосессиях, предпочитает активные развлечения.  Рафальская имеет множество медалей за участие в цирковых конкурсах.

Читать дальше...

Порция оптимизма для болельщиков: «Торпедо» одержало три победы подряд

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На перерыв в Континентальной хоккейной лиге, обусловленный международным календарём, торпедовцы ушли после трёх побед подряд. И хотя в зону плей-офф они не вернулись, всё-таки велика вера в то, что парни прибавят и поднимутся в турнирной таблице. А в конференции «Восток» Молодёжной хоккейной лиги «Чайка» находится среди лидеров.

Читать дальше...

В Сочи резко вырос спрос на элитную недвижимость

Kuban.iNFO 

Если сравнивать с допандемийным, то есть с 2019-м годом, спрос на элитное жильё увеличился здесь на 63 с лишним процента. С начала текущего года запросов на элитную недвижимость курорта стало на 20,47 процента больше, чем за точно такой же период прошлого года.

Дикиджи выиграл этап Кубка России в Сочи

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Владислав Дикиджи одержал победу на четвертом этапе Кубка России по фигурному катанию в Казани. 17-летний фигурист выиграл как короткую, так и произвольную программу. Второе место занял Андрей Лазукин, тройку замкнул Андрей Анисимов. Фигурное катание. Кубок России. 4-й этап. КазаньМужчины Владислав Дикиджи (Санкт-Петербург) – 260,09.

Читать дальше...

Пересчёт доходов россиян, реально занимаемая жилплощадь и жизнь в «нормальной стране»

Блог сайта «Подробно о главном» 

1. Последние несколько лет Свидетели Гибнущей России постоянно жалуются на низкий рост реальных располагаемых доходов россиян (доходы минус обязательные траты). Тема эта сложнее, чем кажется: статистика по доходам в России далека от идеала. Сейчас идёт быстрая цифровизация экономики – люди всё больше зарабатывают и тратят деньги онлайн, однако устаревшие методы сбора данных зачастую это не учитывают. Поэтому в Росстате решили обновить методику и заняться пересчётом доходов россиян:

https://lenta.ru/news/2021/11/03/dohody/

... Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия постепенно расширяет направления авиаперевозок»

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что с начала 2022 года в аэропорту Элиста откроются несколько новых авиамаршрутов. Так, из регионального аэропорта будут доступны рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Минеральные Воды, Астрахань, Волгоград, Казань и Симферополь. Глава региона отметил, что 8 из 10 маршрутов входят в программу Федерального агентства воздушного транспорта по субсидированию региональных […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


Эксперт рассказал о возможном предназначении С-550

«Взгляд» 

«Под названием С-550 может подразумеваться автоматизированная система управления, либо часть гиперзвукового ракетного комплекса дальнего перехвата», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Сергей Хатылев. Так он прокомментировал сообщение главы Минобороны о поставках в Вооруженные силы систем С-550.

«Пока есть только информация о том, что с 1981 по 1988 год шла разработка такого комплекса в рамках создания средств противоракетной обороны ближнего перехвата С-250, С-375. Точной марки не было указано... Читать дальше...

Военный эксперт Кнутов: в комплексе С-550 Россия воссоздала секретную систему времен СССР

Блог сайта «Политическая экспертиза» 

Россия создает новую систему противовоздушной обороны. Речь идет о перспективной ЗРК С-550. Почему страна со столь завидной частотой обновляет комплексы ПВО и ПРО, рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.

Читать дальше...

Центр Сочи остался без воды из-за прорыва трубы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Днем 10 ноября на улице Горького в Центральном районе Сочи прорвало магистральный водопровод, пролегающий под автотрассой. Поток воды разрушил дорогу и подтопил проезжую часть, тротуар и подземные переходы.

Ограничена подача воды более 1500 человек. Перебои с водоснабжением наблюдаются в переулке Горького, на улицах Московской, Войкова и Горького.

На месте аварии работают сотрудники сочинского водоканала. Завершить ремонт водопровода планируют к 21.00, сообщает пресс-служба компании. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 10.11.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Тренер Щербаченко: в "Зените" слишком доверились бразильцам, их классу

В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко