Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2021

Новости Сочи за 10.11.2021

Брянцам обещают авиасообщение с Архангельском и Махачкалой

«Город 32» 

Новые направления планируют открыть в следующем году. Росавиация опубликовала список субсидируемых маршрутов на 2022 год. В него без изменений вошли Сочи, Краснодар, Геленджик, Казань, Санкт-Петербург, Волгоград, Минеральные Воды и Калининград. Как сообщает группа Международного аэропорта Брянск, возможно увеличение числа рейсов в Северную столицу и Краснодар. Также планируются два рейса S7 в неделю в Анапу, еще

Слухи не подтвердились: Прилучный и Карпович вместе отдыхают в Сочи

«Вести» 

Не так давно в Сети появились слухи, что Павел Прилучный расстался с Мирославой Карпович, звездой сериала "Папины дочки". Однако, как оказалось, поклонникам не стоит переживать. Судя по информации одного из звездных изданий, Прилучный с детьми и Карпович сейчас наслаждаются отдыхом в Сочи.

Сержант воинской части в Сочи избил и ослепил солдата за приход «не вовремя»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Будучи в наряде, 24 марта сержант Карасев избил солдата-срочника. Причина заключалась в том, что военнослужащий пришел к нему «не вовремя».

Этого показалось сержанту мало, и он начал светить солдату в глаза лазерной указкой. В результате призывник ослеп на оба глаза.

Ранее мы писали о том, что женщину в Сочи убивали камнем

С 2022 года откроются прямые авиарейсы из Тамбова в Калининград и Казань

Tvolk.ru 

С 1 января 2022 года из Тамбова можно будет улететь и Калининград и Казань. Новые рейсы откроются в рамках субсидирования региональных авиаперевозок, следует из приказа Росавиации.

Читать дальше...

За октябрь «Уральские авиалинии» перевезли почти 870 тыс. пассажиров

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 10.11.2021. В октябре 2021 года услугами авиакомпании «Уральские авиалинии» воспользовались 869 тыс. 154 пассажира, что составляет 99% относительно показателей «допандемийного» 2019 года, сообщает пресс-служба перевозчика. На внутренних линиях летали 518 тыс. 990 клиентов, на международных — 160 тыс. 690, по СНГ — 189 тыс. 474. За октябрь было выполнено 5 тыс. 624 рейса (97% от показателей 2019 года): 3 тыс. 460 внутренних вылетов, 921 — международный, 1 тыс. 243 — в страны СНГ. Читать дальше...



Сочи, Махачкала и Калининград названы самыми ресторанными городами России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Аналитики платежной системы SWiP назвали города, где больше всего точек общественного питания на тысячу человек. Об этом в среду, 10 ноября 2021 года сообщает "Газета.ru".

Читать дальше...

Александр Кожевников связал всплывшую историю с допингом Ничушкина с попытками реабилитации Кузнецова перед Олимпиадой: «Это чистая интрига». А может, всё еще хуже

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Недавно вдруг было обнародовано сообщение о том, что Ничушкин сдал положительную допинг-пробу на тестостерон в 2013 году во время подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи в составе сборной России и получит четырехлетнюю дисквалификацию. НХЛ отреагировала: Ничушкин должен объясниться по факту положительной допинг-пробы до 16 ноября. Но, вероятно, в заокеанской лиге не будет делать из мухи слона и ограничатся символическим наказанием. Тем более, что сам 26-летний хоккеист не признает свою вину и готов судиться с WADA... Читать дальше...

Татьяна Тарасова о решении фигуриста Артура Дмитриева перейти в сборную США: Мы теряем своих детей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российский фигурист-одиночник Артур Дмитриев перешел в сборную США. Сейчас спортсмену 29 лет. У его есть американский паспорт. Артур Дмитриев в 2011 и 2017 годах становился пятым на чемпионате России, его лучший результат на этапах Гран-при – девятое место.

Читать дальше...

«Москино» покажет экранизации романов Достоевского с 14 по 19 ноября

Mskagency.ru (Москва) 

10.11.2021 15:11. Агентство "Москва".

К 200-летию со дня рождения писателя Федора Достоевского «Москино» покажет экранизации его романов, сеансы пройдут с 14 по 19 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Возобновились несколько авиарейсов между Россией и Беларусью

Блог сайта «Российская газета» 

Рейс, надеются организаторы, привлечет не только граждан Беларуси и России, но и транзитных пассажиров. Тем более что маршрут накатан еще в советские времена, когда из Гомеля активно летали в Россию вахтовики-нефтяники, строители и туристы. Уже в наше время в Москву из гомельского аэропорта летали самолеты компании S7, а Belavia осуществляла сообщение с Калининградом. Пандемия подкосила планы, но сегодня аэропорт вновь набирает обороты. Начались чартерные рейсы в Египет и Турцию, идут переговоры... Читать дальше...

Ученый объяснил осеннее цветение подснежников в Сочи

Блог сайта «smi.today» 

Повторное цветение растений в Сочи не являются аномалией, этому виной теплая осень, заявил замдиректора по научной работе ФГБУ «Сочинский национальный парк» Борис Туниев, 10 ноября сообщает РИА Новости. Ранее СМИ опубликовали фотографии, что в Сочи из-за теплой погоды в ноябре некоторые растения расцвели повторно, в лесах распускаются подснежники. Туниев сказал: «В тёплой осени и начале зимы до новогодних праздников великой аномалии нет. Аномальное похолодание в сентябре, которое наблюдается уже второй год подряд... Читать дальше...

Олич: «Футбол в России в упадке. Из-за лимита российские игроки слишком переоценены»

"Волгоградское деловое телевидение" 

Ивица Олич. Фото Александр Федоров, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II Бывший нападающий и экс-главный тренер ЦСКА Ивица Олич поделился мнением об уровне российского футбола. «Результаты ЦСКА в еврокубках снизились. Это касается не только ЦСКА, а всех российских клубов. «Сочи» проиграл «Партизану» в Лиге конференций, а «Рубин» — польскому «Ракуву». «Локомотиву» тяжело в Лиге Европы, лучший клуб России, «Зенит» испытывает проблемы в Лиге […]

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в ноябрьские праздники составил 277 тыс. человек

Mskagency.ru (Москва) 

10.11.2021 14:51. Агентство "Москва".

В период с 4 по 7 ноября 2021 года аэропорт Домодедово обслужил 277 тыс. пассажиров, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


В ноябрьские праздники пассажиропоток Домодедово ...

AviaPort.ru 

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

С 4 по 7 ноября 2021 года пассажиропоток составил 277 тыс. человек. А на курорты Турции и Египта отправилось почти в два раза больше путешественников, чем в 2019 году.

В топ-3 направлений по приросту трафика вошли Сочи, Геленджик и Калининград.

В этом году Сочи и Калининград стали в полтора раза популярнее у пассажиров, чем двумя годами ранее.

Кроме того, специалисты воздушной гавани отметили, что прошлая неделя стала... Читать дальше...

В Краснодарском крае грузовик раздавил «Ладу Приору» с пассажирами

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае грузовик раздавил «Ладу Приору» с пассажирами

9 ноября на Кубани грузовик раздавил «Приору». Об этом сообщает УГИБДД по Краснодарскому краю.

- Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб и пострадал несовершеннолетний произошло около восьми часов вечера на автодороге «Кавказ» в Тихорецком районе, - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, водитель грузовика «Ивеко» не выдержал дистанцию с едущей впереди отечественной легковушкой. Читать дальше...

Ученый объяснил цветение растений в Сочи в ноябре

«Взгляд» 

Расцветающие в Краснодарском крае повторно растения и теплая осень в Сочи не являются аномалией, заявил замдиректора по научной работе ФГБУ «Сочинский национальный парк» Борис Туниев.

«В теплой осени и начале зимы до новогодних праздников великой аномалии нет. Аномальное похолодание в сентябре, которое наблюдается уже второй год подряд, сбивает ритм живой природы», – рассказал Туниев РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 10.11.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

В "Динамо" сыронизировали над "Зенитом", вспомнив экс-жену Аршавина Барановскую

«Факел» сыграл вничью с «Сочи» в матче 26-го тура РПЛ и покинул зону стыковых матчей

Тренер Слишкович высказался об отставке Гильермо Абаскаля из "Спартака"