Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Новости Сочи за 18.08.2022

Отключение электричества в Сочи 19 августа 2022: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Сочинские электрические сети проводят очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Но лишь на несколько часов из указанного промежутка.

Читать дальше...

Цена туров в Сочи снизилась на 27%

Блог сайта «smi.today» 

Цены на туры с перелетом из Москвы на конец августа значительно снизились, 18 августа сообщает Ассоциация исследования туроператоров России (АТОР). Туры в Сочи на двоих продолжительностью 10 дней подешивели на 27%. Помимо Сочи цена упала на отдых в Абхазии на 34% и в Калининграде на 31%. По мнению аналитиков падение цен связано с массовым отъездом с курортов туристов с детьми школьного возраста, это приводит к увеличению количества предложений. Цены на туры в Турцию и Таиланд упали на 50% и 37% соответственно. Читать дальше...

«Сочи» заключил пробный контракт с Попугаевым, сжегшим свою форму

Яндекс 

Нападающий Никита Попугаев, который в 2021 году объявил о завершении карьеры, подписал пробный контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сочи", сообщается на сайте хоккейного клуба. Пробный контракт рассчитан на время предсезонного сбора.

"Сочи" заключил пробный контракт с Попугаевым

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Нападающий Никита Попугаев, который в 2021 году объявил о завершении карьеры, подписал пробный контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сочи", сообщается на сайте хоккейного клуба.

Андрей Назаров: «Пригласить Попугаева в «Сочи» – мое решение. Посмеялись, когда он жег форму, будем надеяться, что вернем русского таланта к хоккейной жизни»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Назаров прокомментировал переход Никиты Попугаева в «Сочи».

Южане подписали пробный контракт с нападающим.

«Мое решение – пригласить Никиту Попугаева. Конечно, мы помним его поступок, когда он жег форму. Все мы посмеялись.

У меня тоже было много разных ситуаций по молодости. Я прекрасно помню Никиту: это хороший, быстрый и рослый хоккеист.

Да, совершил ошибку, закончил с хоккеем, но хорошо, что быстро понял, что все можно быстро исправить, и вернулся обратно в большой спорт. Читать дальше...



Проекты 5 городов Кубани победили в конкурсе и получат 400 млн руб на создание комфортной среды

Блог сайта «Царьград» 

Итоги конкурса нацпроекта "Жилье и городская среда" в этом года для Краснодарского края оказались удачными как никогда. Сразу 5 городов, точнее, их проектов вышли с число победителей.

Читать дальше...

Ротенберг о России U25: «Североамериканский проект был разовый, у нас – долгосрочные планы. В мае жители нескольких регионов попадут на матчи команды»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг рассказал о планах сборной России до 25 лет.

Команда молодых звезд в августе сыграла пять матчей на предсезонном турнире Sochi Hockey Open, одержав две победы – над «Авангардом» (4:3) и «Сочи» (6:1).

«На турнире в Сочи сборная U25 старалась играть в творческом, комбинационном стиле. И временами это получалось очень хорошо.

Шесть шайб в ворота хозяев турнира, красивая победа над одним из сильнейших клубов КХЛ «Авангардом» со счетом 4:3. Болельщикам такой хоккей очень нравится. Читать дальше...

В Сочи для школьников и отдельных категорий студентов введут льготный проездной

Kuban24.tv

С такой инициативой выступил глава курорта Алексей Копайгородский. Новой транспортной картой можно будет воспользоваться уже с 1 сентября. Как ее оформить и на каких маршрутах будет действовать скидка? Новая транспортная карта дает возможность добираться до образовательного учреждения с 50% скидкой. Она действует на 40 поездок в течение одного месяца. Оформить ее могут как школьники, так

В Сочи 36-летняя женщина пыталась зарезать лезвием монтажного ножа сожителя подруги

Yandex.ru

Дело возбуждено по статье о покушении на убийство. По данным издания, 1 августа фигурантка выпивала со своей подругой и ее сожителем во время ремонта. Между ними произошел конфликт, и россиянка ранила мужчину лезвием от монтажного ножа в шею и лицо.

Россиянка пыталась зарезать сожителя подруги во время ремонта

Lenta.ru 

В Сочи следователи возбудили дело в отношении 36-летней жительницы Краснодарского края, которая пыталась зарезать 48-летнего мужчину. 1 августа фигурантка выпивала со своей подругой и ее знакомым во время ремонта. Между ними произошел конфликт, и россиянка ранила мужчину лезвием от монтажного ножа в шею и лицо.

Расписание трансляций 6-го тура Мир РПЛ

Rfpl.org 

Смотрите матчи шестого тура Мир РПЛ на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. Пятница, 19 августа «Крылья Советов» – «Факел» 18:55 Комментаторы: Роман Нагучев Дмитрий Петров Суббота, 20 августа «Урал» – «Пари НН» 12:55 Комментаторы: Дмитрий Дерунец Артём Держун «Химки» – «Локомотив» 14:55 Комментаторы: Дмитрий Шнякин Семён Зигаев «Динамо» – «Спартак» 16:30 Комментаторы... Читать дальше...

США могут вывести свои компании из Турции в случае сближения Эрдогана и путина – Politico

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 18 августа. УНН. В случае сближения лидеров Турции и россии США могут пересмотреть отношения с Анкарой, и рекомендовать американским компаниям вывести бизнесы из государства. Об этом УНН пишет со ссылкой на Politico. Детали Сообщается, что США начали прорабатывать такие сценарии после того, как турецкий президент и российский диктатор встретились в Сочи, где по итогу […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Новый сезон выбрал сентябрь

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Как же стремительно все... Еще вчера, казалось бы, слово «платформа» ассоциировалось у нас исключительно с железной дорогой, а такого понятия, как онлайн-кинотеатр, не существовало вовсе. А теперь это данность.

Читать дальше...

Тренер "Спартака" Абаскаль ждет возвращения Рыбуса к матчу с "Динамо"

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль заявил, что рассчитывает на возвращение в строй защитника Мацея Рыбуса к матчу шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным "Динамо".

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 18.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком

«МЮ» рассматривал Хави на замену тен Хагу, «Тампа» в шаге от вылета. Главное к утру