Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Новости Сочи за 27.08.2022

СКА уступил «Авангарду» на домашнем матче, но все равно стал победителем турнира имени Пучкова

Блог сайта «Neva.Today» 

Заключительный матч турнира имени Пучкова закончился для петербургского хоккейного клуба проигрышем. Однако СКА все равно занял первое место в турнирной таблице.

Читать дальше...

Белорусские биатлонисты не попали в десятку лучших в гонке преследования на Кубке Содружества

Спорт Беларуси 

Фото из архива На базе лыжно-биатлонного комплекса “Лаура” в Сочи продолжается первый летний этап Кубка Содружества по биатлону, в котором принимают участие ведущие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА. В субботу на лыжероллерной трассе в Красной поляне биатлонисты выявляли лучших в гонке преследования. Первым финишную черту пересек бронзовый призер спринта россиянин Алексей Вагин, его […]

Читать дальше...

В Сочи мужчина упал с велосипеда и погиб ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи мужчина упал с велосипеда и погиб ВИДЕО

В Хостинском районе города Сочи погиб велосипедист. Трагедия произошла сегодня вечером на улице Пластунская у дома №222. Об этом сообщается в телеграм-канале «ЧП Сочи».

По предварительным данным, велосипедист при спуске не справился с управлением и упал, на обочине лежал камень, о который он ударился головой.

На кадрах видно, что на месте происшествия работают полицейские.

«Живая Кубань» ранее писала, что в Геленджике мужчина сорвался со скалы и погиб. Читать дальше...

Велосипедист разбился насмерть в Сочи

Yandex.ru

Мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего. Ранее «МК Сочи» писал про ДТП, в котором пострадал трехлетний ребенок.

Время перелетов в Сочи и Турцию хотят сократить

Блог сайта «Живая Кубань» 

Время перелетов в Сочи и Турцию хотят сократить

Возможность использования гражданскими самолетами части воздушного пространства на юге страны, которое  закрыто с 24 февраля, будут обсуждать власти страны. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в пяти авиакомпаниях.

Вопрос будет обсуждаться на совещании с представителями авиакомпаний.

Если власти разрешат использовать часть воздушного пространства, время полета из Внуково в Сочи, предварительно, сократится более чем на 20 минут... Читать дальше...

«Спартак» одержал волевую победу в Воронеже, «Динамо» упустило преимущество в Нижнем Новгороде

«Тульский футбол» 

Состоялись первые матчи 7‑го тура чемпионата России. «Сочи» – «Химки» – 4:1 (Кристиан Нобоа, 15 пен., 45+9 пен., Георгий Мелкадзе, 54, Владислав Сарвели, 85 – Артём Мещанинов, 58 в свои ворота). У хозяев второй тайм провёл экс-арсеналец Никита Бурмистров, у гостей второй тайм – Александр Ломовицкий и Резиуан Мирзов. «Пари Нижний Новгород» – «Динамо» (Москва) […]

Читать дальше...

Эксперт по логистике Гуревич: укорачивать воздушный путь в Сочи нужно было в высокий сезон

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В России могут сократить время перелета в Сочи, в среднем оптимизация маршрута позволит сэкономить до 20 минут времени. О первых ласточках с момента ограничений полетов — в материале ФБА «Экономика сегодня».



Динара Алимбекова завоевала золото на Кубке Содружества по биатлону

БелТелеРадиокомпания 

p Динара Алимбекова стала двукратной победительницей Кубка Содружества по биатлону, после спринта выиграв в красивом стиле гонку преследования. Также белоруска уверенно возглавляет общий зачет соревнований, которые завершатся 28 августа гонками с массового старта. Спортивный праздник для всех болельщиков получается, особенно для поклонников белорусского биатлона - никому пока что первую ступень пьедестала Динара не отдала. О том, как этот успех состоялся, репортажnbsp;bАндреяnbsp;Козлова/b.nbsp;... Читать дальше...

В Адыгее изготовили самый большой в мире сыр ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее изготовили самый большой в мире сыр ВИДЕО

Круг массой 142 килограмма произвели на местном молочном комбинате. На рекордный экземпляр потребовалось 1000 литров молока. На изготовление самого продукта ушел один день, однако корзину для него плели семь дней.

Предыдущий рекорд датируется  2019 годом, тогда сыроделы изготовили круг адыгейского сыра весом почти 35 килограммов и диаметром 55 см. Он был зафиксирован в Книге рекордов России.

Известно, что впервые адыгейский... Читать дальше...

Петербургский СКА проигрывает, но всё равно выигрывает

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В четвертом матче на Мемориале Н. Г. Пучкова питерцы в упорной борьбе уступили омскому «Авангарду» - 2:3. На этот раз хоккеисты СКА не смогли ни разу реализовать численное преимущество, хотя в предыдущих играх спецбригады большинства работали прекрасно. Может, дело в концентрации?

Читать дальше...

В «Химках» не исключили отставки Писарева после матча с «Оренбургом»

Блог сайта «smi.today» 

Член наблюдательного совета «Химок», депутат Государственной думы РФ Роман Терюшков высказался по поводу поражения подмосковной команды в выездном матче седьмого тура чемпионата России от «Сочи» (1:4).

Власти обсудят с авиакомпаниями спрямление авиамаршрута в Сочи и Турцию

Iz.ru 

На разъяснительном совещании с представителями российских авиакомпаний 29 августа власти обсудят возможность спрямить авиамаршруты в Сочи и Турцию, минуя воздушное пространство Казахстана. Об этом 27 августа сообщает РБК со ссылкой на Госкорпорацию по организации воздушного движения.

Конкурс «Русские премьеры» на ММКФ появился очень вовремя — член жюри

Блог сайта «smi.today» 

Появление новой национальной конкурсной программы «Русские премьеры» в рамках Московского международного кинофестиваля (ММКФ) было очень своевременным на фоне ухода кинофестиваля «Кинотавр», заявил режиссер, член жюри конкурса Иван Твердовский 27 августа на пресс-конференции. «Мне кажется, есть очень большая потеря в индустрии, у нас ушёл национальный фестиваль, главный национальный фестиваль („Кинотавр“), и это пока ничем не заменяется. И появление этого конкурса, как мне кажется, очень вовремя произошло», — заявил Твердовский. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


СКА проиграл «Авангарду» на турнире им. Пучкова в Петербурге

Блог сайта «78.ru» 

Поражение не помешало армейцам стать победителями турнира.

В субботу в Ледовом дворце «Авангард» обыграл СКА со счётом 3:2 на турнире имени Пучкова.

Встречу в рамках турнира имени Н. Г. Пучкова в прямом эфире транслировал телеканал «78». Голами в составе омской команды отметились Кристиан Ярош, Алекс Бродхерст и Рид Буше. За хозяев площадки шайбы забросили Артем Фёдоров и Дмитрий Яшкин.

(function() { const vkWrapper = document.getElementById('vk_post_-23544918_2044594');... Читать дальше...

Российские власти обсудят меры по сокращению времени полетов в Турцию и Сочи

«Газета.Ру»  

Российские авиационные власти на совещании с перевозчиками в понедельник обсудят спрямление авиамаршрута в Сочи и Турцию, сообщают источники РБК. Это позволит сократить время полета, что отразится и на его стоимости. Маршруты были изменены после закрытия части воздушного пространства на юге России с 24 февраля и остановки работы 11 аэропортов. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Квинси Промес стал единоличным лидером гонки бомбардиров, обогнав Кристиана Нобоа, который не сделал хет-трик с пенальти

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Форвард московского «Спартака» Квинси Промес, забив красивый гол в концовке матча в Воронеже, вышел в единоличные лидеры спора бомбардиров чемпионата России. на счету голландца теперь 7 голов. У отличившегося в этом туре двумя голами с пенальти Кристина Нобоа – на один забитый мяч меньше (6). Надо было сочинцу реализовывать и третий пенальти в порота «Химок», но эквадорец попал в перекладину.

Читать дальше...

Власти России обсудят сокращение времени перелетов в Сочи и Турцию

Блог сайта «smi.today» 

Власти Российской Федерации обсудят возможность использования гражданскими самолетами части закрытого 24-го февраля воздушного пространства на юге страны, передает РБК, ссылаясь на источники. Подчеркивается, что данная мера позволит сократить время полета в аэропорт Сочи и в авиагавани Турции. Согласно данным источника, вопрос будет обсуждаться 29-го августа на разъяснительном совещании с представителями авиакомпаний по вопросам организации полетов из центральных областей на юг страны в обход воздушного пространства Казахстана. Читать дальше...

Время перелётов в Сочи и Турцию может сократиться

L!FE.ru 

Представители российских авиаперевозчиков планируют в понедельник на разъяснительном совещании обсудить с ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" возможность спрямить авиамаршруты в Сочи и Турцию в обход воздушного пространства Казахстана, пишет РБК, ссылаясь на письмо с анонсом события от ГК по ОрВД.Читать далее...

Просматривали в Сочи 27.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Тренер «Сочи» Морено: 14 футболистов отравились перед матчем с «Ахматом»