Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Новости Сочи за 28.08.2022

«Куньлунь» обратился к «Сочи» после подписания контракта с канадским тафгаем

Яндекс 

«Куньлунь» обратился к «Сочи» после подписания контракта с канадским тафгаем. Китайская команда ранее объявила о подписании соглашения с нападающим Гаретом Хантом. Форвард выступал за «Куньлунь» в сезоне-2019/20.

В Сочи открылась художественная выставка посвященная флоре и фауне Северного Кавказа

Блог сайта «Дикий Юг» 

Ассоцияция художников ботанического искусства представляет новую выставку посвященную флоре и фауне Северного Кавказа – “Палитра Кавказских гор”. В…

Читать дальше...

Отключение электричества в Сочи 29 августа 2022: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Сочинские электрические сети проводят срочные внеплановые работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Но лишь на несколько часов из указанного промежутка.

Читать дальше...

Жители Сочи в Год экологии сдали на переработку и вторичное использование почти 5 т текстиля

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи с нового 2022 года появился своп-маркет "Давай меняться". Здесь все желающие могут обменяться одеждой, обувью, аксессуарам Ну или просто сдать свои вещи. Цель акции – сократить отходы, изменить потребительское отношение к вещам и к вещам, которые обретают вторую жизнь и чьё производство не требует природных ресурсов. Проект включает в себя несколько этапов. В том числе обмен вещами, сбор текстиля на переработку, экопросвещение. Организаторы поддерживают связь с соцзащитой, фондами для обеспечения одеждой многодетных... Читать дальше...

Кубок Содружества по биатлону в теплом Сочи - это новая страница в союзном спорте, а еще триумф белорусов

БелТелеРадиокомпания 

p Российский и белорусский биатлон на протяжении уходящей недели доказывал свою состоятельность даже в нынешней кризисной обстановке для мирового спорта. Болельщики двух стран так соскучились по этому виду спорта за те 5 месяцев, которые прошли с завершения прошлого сезона, что с удвоенным вниманием следили за событиями из Сочи. /p p Именно знаменитая олимпийская трасса Лаура, которая более 8 лет назад принесла белорусам сразу три золота в биатлоне, в эти дни начала писать новую историю. Впервые гонки состоялись в рамках Кубка Содружества... Читать дальше...

Захарян и Челси: перейдет ли россиянин в престижный клуб

ИА «Свободная трибуна» 

Полузащитник российского «Динамо» Арсен Захарян близок к переходу в «Челси». Информацию издания «СЭ» перу дней назад подтвердил авторитетный инсайдер Джанлука Ди Марцио. По его словам, «Динамо» получило официальное предложение от лондонского клуба и все бумаги пришли в московский офис. [h2]Арсен Захарян перейдет в Челси...[/h]



«Ростов» не проигрывает в этом сезоне – 4 ничьих и 3 победы в Мир РПЛ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Ростов» продлил серию без поражений на старте сезона Мир РПЛ.

В 7-м туре чемпионата России команда Валерия Карпина сыграла вничью с ЦСКА (0:0).

В семи играх желто-синих одержали три победы и четыре раза сыграли вничью.

У «Ростова» 13 очков – столько же у «Динамо» и «Сочи» после семи туров.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Ростов» – ЦСКА.

«Спартак» - «Зенит». Уже в ближайшее воскресенье

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прямые спортивные телетрансляции с 29 августа по 4 сентября 2022 года

Понедельник, 29 августа
ФУТБОЛ. Первая Лига. 7-й тур. «Арсенал» - «Енисей». «Матч Премьер», 19:55
ХОККЕЙ. Кубок TANECO. «Ак Барс» - «Салават Юлаев». «КХЛ», 16:25
ВОДНОЕ ПОЛО. ЧЕ. Мужчины. Италия - Словакия. «Матч Игра», 16:25. Германия - Нидерланды. «Матч Игра», 17:55. Греция - Франция. «Матч Игра», 19:55.
ВСЕРОССИЙСКАЯ СПАРТАКИАДА. Гандбол. Женщины. Финал. «Матч ТВ», 15:55. Мужчины. Финал - 17:55. Церемония закрытия - 20:15. Читать дальше...

Кордоба объяснил, почему не уехал из России

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба рассказал, что его заставило остаться в России. Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба поделился мыслями о своей роли в команде, а также объяснил, почему не стал уезжать из России в нынешних условиях, когда легионерам позволено в одностороннем порядке приостанавливать действие контрактов. «Мне не важны цифры, главное, что я часть этой команды. Единство нам помогает выиграть. Я остался, потому что здесь отличные условия, я хорошо себя чувствую. Партнеры по команде помогают мне развиваться»... Читать дальше...

В бархатном сезоне дешевле: "Sirius Hotels" (siriushotelsofficial.ru) анонсировал новые скидки на отдых в Сочи

PR say 

Отдыхать на Черноморском побережье прекрасно вне зависимости от сезона. А насладиться комфортным отдыхом "на полную мощность" и по самой выгодной цене в Сочи можно в отелях сети "Sirius Hotels", где круглый год действуют привлекательные спецпредложения.

Читать дальше...

«Спорт джентльменов»: в Сочи открыли уникальный Центр прогресса бокса

EADaily 

Сегодня, 28 августа, в Сочи состоялось торжественное открытие нового Центра прогресса бокса. В ярком мероприятии приняли участие президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев, директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов…

Курортные города Крыма вошли в топ-список наиболее популярных направлений в сентябре

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда россияне планируют поехать на поездах осенью и сколько платят за билеты. Средний чек по оформленным билетам по России составляет 4 399 рублей в одну сторону. Об этом сообщает пресс-служба центра.

Читать дальше...

С 30 августа авиакомпании смогут прокладывать прямые рейсы в Сочи

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С 30 августа авиакомпании будут летать в Сочи прямыми рейсами. Для этого им нужно будет преодолевать часть закрытого воздушного пространства на юге России. Об этом сообщает  "ФедералПресс" со ссылкой на ТАСС. Рейсы сократят время перелета на 30–35 минут. Пассажиры смогут быстрее прибывать в город, а самолеты – тратить меньше топлива. Ранее на сайте Тульской службы новостей  сообщалось  о том, что тульские пилоты малой авиации заняли третье место на "Русских авиационных гонках".

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Александр Хохлачев: «В «Спартаке» все в неплохой форме, но важно хорошо начать чемпионат. Сезон покажет, как мы готовы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Хохлачев высказался после матча за 3-е место на Кубке мэра Москвы.

Читать дальше...

ФПК запускает дополнительные поезда на юг со станций ЮУЖД

Блог сайта «Вгудок» 

Для удовлетворения спроса пассажиров на поездки «Федеральная пассажирская компания» назначает дополнительные рейсы сезонных поездов из Челябинска в Имеретинский Курорт (Сочи), а также из Екатеринбурга в Анапу (поезд проследует через Челябинск, Златоуст, Кропачёво).

Читать дальше...

«Урал» в Екатеринбурге учился у «Зенита» побеждать в футбольном матче

ИА «Уральский меридиан» 

«Урал» в Екатеринбурге учился у «Зенита» побеждать в футбольном матче. ФК «Урал» на родном поле потерпел поражение от команды «Зенит» из Петербурга. Игра прошла сегодня, 28 июня, на стадионе «Екатеринбург-Арена».

Самолет Сочи–Тюмень сел в аэропорту «Рощино» после девятичасовой задержки

Yandex.ru

Рейс №4 561 авиакомпании Nordwind Airlines, следующий по маршруту Сочи - Тюмень, задерживается почти на 9 часов. Это связано с технической неисправностью самолёта. Время прибытия борта в Тюмень, согласно информации онлайн-табло аэропорта "Рощино", менялось уже несколько раз.

ФК «Краснодар» разгромил «Торпедо» и вышел на третье место в РПЛ

Блог сайта «Живая Кубань» 

ФК «Краснодар» разгромил «Торпедо» и вышел на третье место в РПЛ

Сегодня, 28 августа, на арене «Химки» ФК «Краснодар» разгромил московское «Торпедо». Встреча 7‑го тура Российской Премьер Лиги завершилась со счётом 4:1 в пользу «быков».

Тон в игре «краснодарцев» задавал Эдуард Сперцян. Воспитанник академии «горожан» дважды сумел отличиться в первой половине матча. На 31-й минуте полузащитник «Краснодара» открыл счет, а на 44-й минуте он со штрафного увеличил преимущество своей команды, эффектно отправив мяч в самую девятку. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Headhunter: самые высокие зарплаты в РФ имеют специалисты сферы IT

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева