Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2022

Вечная любовь существует: известные вдовы, сохранившие верность покойным мужьям

Смерть любимого человека — всегда большое испытание для его семьи, особенно для жены, которой придется искать в себе силы, чтобы жить дальше.

Вечная любовь существует: известные вдовы, сохранившие верность покойным мужьям

В жизни бывают трагедии, которые тяжело преодолеть. Смерть одна из них. Человек уходит из жизни безвозвратно и с этим приходится жить дальше. Особенно тяжело, когда умирает знаменитость: пресса и фанаты постоянно вспоминают покойного и тревожат рану вдовы. Smapse.ru напомнил о женщинах, которые сумели сохранить свою любовь и верность покойным мужьям.

Светлана и Сергей Бодровы

Советский актер Сергей Бодров получил известность после главных ролей в фильмах «Кавказский пленник», «Брат», «Брат 2», «Медвежий поцелуй» и других. Со своей будущей женой Светланой он познакомился в 1997 году на Кубе. Девушка прилетела туда для освещения фестиваля молодежи и студентов. Она случайно встретила Сергея и в тот же момент между молодыми людьми пробежала искра. В следующем году они поженились. Позднее актер признавался, что с детства знал, как будет выглядеть его жена.

«Видимо, много думал об этом. И когда ее встретил, то, конечно, сразу узнал и женился. Но только о личной жизни я говорить не люблю. Скажу лишь, что семья, близкие люди — это степень свободы. А свобода — самое важное, что есть у человека»,  говорил Бодров.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Сергей Бодров-младший (@sergeybodrovjr)

Семья в жизни актера занимала особенное место. В 1998 году у Бодрова родилась дочь Ольга, а в августе 2002 — сын Александр. Любимец публики игнорировал молодых фанаток, охотившимися за ним, а вечерами после работы писал жене длинные письма, признаваясь в любви. Друзья семьи называли чувства Сергея и Светланы друг к другу чудом.

Однако счастье было не долгим. В сентябре 2002 года, спустя месяц послед рождения сына, актер отправился из Владикавказа в горы на съемки фильма «Связной». Группа работала весь день и когда на улице стемнело, двинулась в город. Внезапно начался сход ледника и за несколько минут все Кармандское ущелье было покрыто 60-метровым слоем льда и снега. В тот день умерла вся группа. Семья и главная любовь в жизни Бодрова-младшего были раздавлены горем. Отец актера прилетел на поиски сына на следующий день после трагедии.

«Сорок минут он просидел на траве, глядя на серые глыбы льда. Будто ждал кого-то. За это время Сергей Владимирович не проронил ни слова. Затем он так же молча подошёл к машине. «Искать здесь больше некого», — вздохнул Бодров. На следующий день он забронировал билет в Москву», — вспоминали тот день очевидцы.

Вечная любовь существует: известные вдовы, сохранившие верность покойным мужьям

Светлана Бодрова продолжила поиски мужа даже тогда, когда все кончилось. За 19 лет с момента гибели актера, его вдова дала единственное интервью. В нем она обронила фразу, что ее муж пришел и ушел из жизни подобно птице. Она навсегда осталось первой и единственной женой Сергея Бодрова, так и не выйдя замуж снова.

Ирина и Владимир Турчинские

Рекордсмен в силовых видах спорта Владимир Турчинский встретил будущую жену случайно. Страсть настолько охватила их, что на следующий день Ирина рассталась со своим тогдашним парнем, объяснив, что встретила настоящую любовь. Как-то на банкете Турчинский сильно отравился. Ирина ни на минуту от него не отходила, выхаживала.

«Когда я выздоровел, сразу сказал: "Что ж, раз нам так хорошо, давай жениться", — признался Владимир. Так же спонтанно они и обвенчались. — "Недалеко от нашего загородного дома есть церковь, — рассказывал он. — У меня было полдня свободных, я спрашиваю у настоятеля храма: "Евгений, венчаться долго?" И поехал прямо со съемок, по дороге переоделся в смокинг. Хотели сделать тихую церемонию, почти никого не приглашали, а народу набилось столько, что в дом не все влезли"».

Вечная любовь существует: известные вдовы, сохранившие верность покойным мужьям

Они поженились в 1997 году, а спустя два года на свет родилась их дочь Ксения. Ради мужа Ирина даже сменила сферу деятельности и стала тренером по фитнесу.

«Вопрос встал ребром: "Или ты не работаешь вообще, или работаешь, но рядом". Я сказала: "Рядом"», — вспоминала потом вдова.

Их брак длился 13 лет, пока утро 16 декабря 2009 года Турчинский, находясь дома, не почувствовал сильную боль в груди. За несколько часов до этого он дал интервью репортерам программы «Час пик» на канале «РЕН ТВ», которое, как выяснится уже на следующее утро, будет последним в его жизни. Спортсмен скоропостижно скончался от инфаркта, врачи не успели спасти его.

Вечная любовь существует: известные вдовы, сохранившие верность покойным мужьям

Кончина возлюбленного супруга перевернула жизнь Ирины. Она ощутила чувство безразличия и безысходности, интерес к жизни был утрачен. Ей потребовалось четыре года, чтобы прийти в чувства и оправиться от потери. Ирина Турчинская так и не смогла еще раз выйти замуж, сохранив верность единственному спортсмену в своей жизни.

Наталья Рогожкина и Андрей Панин

Звезда сериала «Бригада», а также трех частей фильма «Бой с тенью» Андрей Панин познакомился с будущей женой в Школе-студии МХАТ на спектакле «Женитьба Бальзаминова».

«Он бегал по аудитории, вообще был сгустком какой-то немыслимой энергии. Любви с первого взгляда не почувствовала, но невозможно было не заметить такого человека, вспоминала Рогожкина.Что за эмоции испытывал в тот момент Андрей по отношению ко мне, не знаю, но под его пристальное мужское внимание я попала».

Вечная любовь существует: известные вдовы, сохранившие верность покойным мужьям

Тогда артисты ограничились общением лишь по рабочим вопросам, но судьба вновь их свела на третьем курсе Рогожкиной. Она получила роль в «Ундине» во МХАТЕ, а Панин вызвался помочь ей на репетициях. С того момента и началась их история любви.

«Со временем поняла, что погибала-то я под очень четким прицелом оптического ружья Панина, который и сделал окончательный выстрел», — вспомнит потом актриса.

На тот момент у актера был неудавшийся брак с дочкой партийного начальника Татьяной Французовой и пылающая страсть к молодой студентки. Панину, успевшему разочароваться в институте брака предстояло переломить себя, и вопреки запретам семьи Рогожкиной жениться на ней.

Вечная любовь существует: известные вдовы, сохранившие верность покойным мужьям

Эта была удачная лотерея, несмотря на то, что их образ жизни и взгляды были полярно противоположны, как огонь и пламя. У пары родились двое замечательных сыновей, пока в марте 2013 года актера не стало. Его вдова так и не смогла смириться с потерей, с головой уйдя в работу.

Дарья Михайлова и Владислав Галкин

Звезда фильма «Спецназ» Владислав Галкин впервые увидел будущую жену на сцене в спектакле «Дело №...». В тот же момент актера окатили чувства, и он, как писал Пастернак, «без ума, без памяти и без конца» влюбился в Михайлову. В тот же год они поженились. Свою падчерицу Василису Галкин принял как родную дочь. Общих наследников у пары не появилось.

Друзья пары отмечали, что Владислав сильно изменился рядом с Дарьей: из легкомысленного хулигана он превратился в серьезного, взрослого мужчину. Супруги были по-настоящему счастливы вместе. И, возможно, прожили бы вместе до старости, если бы не пристрастие актера к алкоголю, которое стало роковым для него.

Вечная любовь существует: известные вдовы, сохранившие верность покойным мужьям

Сначала в семье начался разлад — Дарье все сложнее было игнорировать пьяные загулы мужа. Потом актера перестали приглашать на роли, потому что не знали, чего от него ожидать. Из-за этого Галкин все чаще прикладывался к бутылке, пока не случился дебош в баре. Известный актер подрался с представителем правоохранительных органов и был приговорен к 14 месяцам условного срока. Михайлова больше не могла терпеть это и подала на развод.

Супругов должны были развести 10 марта 2010 года, но за две недели до этого алкоголь забрал жизнь актера. Владислав Галкин умер от острой сердечной недостаточности, а его вдова так и не сумела выйти замуж снова. Родные актера обрушили на его жену ушат гнева, обвинив в том, что она недодала любви мужу. После этого Михайлова бросила театр и пропала из публичного пространства.

Лариса Голубкина и Андрей Миронов

Жизнь советского актера Андрея Миронова была полна любви: в очередь за известным красавцем выстраивались сотни женщин, а он беспощадно разбивал им сердца. Ведь сам он был навсегда покорен красотой Ларисой Голубкиной. Миронов добивался ее внимания 11 лет. Два раза он делал ей предложение и лишь на третий добился согласия. Свадьбу они сыграли лишь в 1977 году без пышных торжеств, простой регистрацией брака в одном из столичных ЗАГСов, а Лариса даже не надела белое платье.

Несмотря на бесконечную любовь к Голубкиной, Миронов не мог устоят перед камнем преткновения всех мужчин – красивыми женщинами. Его жена несколько раз ловила его на неверности. Однажды у актера возникла связь с Еленой Прокловой на съемках фильма «Будьте моим мужем» в Сочи. Позднее Лариса говорила, что муж сам просил приехать ее на съемки, чтобы умерить пыл коллеги. Этот случай навсегда отрезвил жену Миронова.

Вечная любовь существует: известные вдовы, сохранившие верность покойным мужьям

Брак с актером давался с трудом: он требовал постоянного подчинения и смирения, а в их доме без конца проводились шумные вечеринки. Голубкиной приходилось жертвовать собственным спокойствием ради интересов мужа. Она не знала, что застолья, о которых ходили легенды на всю Москву, скоро прекратятся из-за самой большой трагедии в ее жизни. Лариса Голубкина будет пытаться собирать друзей после смерти мужа, за что получит прозвище «веселая вдова».

На момент кончины мужа Голубкиной было всего 46. Её прочили в мужья тем или иным коллегам по цеху, но этого так и не случилось – вот уже более трех десятилетий Голубкина хранит верность своему Андрею.

София Ротару и Анатолий Евдокименко

Большая часть сознательной жизни этого артиста предметом его обожания была единственная женщина. Впервые он увидел ее на обложке журнала, когда был в армии, и с тех пор не мог нормально спать. Он пообещал себе найти загадочную девушку. Евдокименко потратил годы на то, чтобы найти победительницу всесоюзного музыкального конкурса Софию Ротару. Еще несколько лет потребовалось для того, чтобы пробудить в ее сердце ответные чувства. Музыкант был внимателен, заботлив и настойчив, так что Ротару не оставалось ничего, кроме как согласиться выйти за него.

Вечная любовь существует: известные вдовы, сохранившие верность покойным мужьям

Евдокименко был целеустремленным мужчиной и всегда знал, чего хочет. Одной из его целей стал успех жены. Спустя через два года после свадьбы на свет появился долгожданный сын Руслан. Брак был беззаботным и счастливым, пока в конце 80-х не открылась страшная правда: Анатолий болен раком. 

Он перенес два инсульта, но третий стал последним в его жизни. Ротару тогда собиралась в гастрольный тур по Германии, но 22 октября мужу стало плохо. Певица отменила все дела и первым же самолетом прилетела домой, чтобы последний раз взглянуть в глаза любви всей своей жизни. Наследующий день Анатолий Евдокименко умер. Сердце Ротару вот уже 20 лет принадлежит ему по сей день.

Недавно шоу-бизнес поразили новости о смерти актрисы Анастасии Вознесенской. Вдова Андрея Мягкова ушла из жизни почти через год после смерти любимого, не выдержав одиночества. На момент смерти ей было 78 лет. Вознесенская была похоронена на Троекуровском кладбище.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Тихий вечер...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион




6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы


Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию

34% россиян планируют провести праздники на даче

 Движение на федеральной трассе в Сочи восстановлено

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву


Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Сочи-2024: город контрастов

34% россиян планируют провести праздники на даче

Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club


Музыкальные новости

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды


В Краснодаре на Радоницу введут дополнительный общественный транспорт

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

В Краснодаре хозяева бросили собаку в машине под палящим солнцем

Мотоциклист насмерть разбился в Сочи после столкновения с «Жигули»


Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи




Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья



Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор


На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края


Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Сочи-2024: город контрастов

В Сочи трехлапая самка леопарда Олимпия снова родила котенка

34% россиян планируют провести праздники на даче


Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

34% россиян планируют провести праздники на даче












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Сочи трехлапая самка леопарда Олимпия снова родила котенка

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки