Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 11.07.2015

В Лужском районе открыли памятник испанским партизанам

Лужские новости 

В Лужском районе Ленинградской области открыли памятник испанским партизанами. Гранитная стела под названием "Партизанам-интернационалистам от благодарных жителей Ленинградской области" открыта на территории Лужского района Ленинградской области.
"Лужская земля прославилась тем, что здесь у немцев под ногами "горела земля". Одна из нераскрытых страниц войны - это участие в ней солдат отечественной армии-интернационалистов, к примеру голландцев и испанцев.

Вора, обокравшего автомомобиль реаниматолога «Скорой», задержали с помощью участников группы ВКонтакте

UsedCars.ru 

10 ноября петербургская полиция задержала предполагаемого преступника, укравшего из машины анестезиста реаниматологической бригады Городской станции скорой помощи спасательный жилет и ряд других "врачебных" вещей.. Задержать его удалось с помощью петербуржцев и жителей Ленинградской области, объединившихся для поиска вора в группе ДТП и ЧП ВКонтакте.

Лужский район поделился мальками муксуна с Ямалом

Лужские новости 

Лужский район поделился с Ямалом мальками исчезающего вида рыбы. На Ямале в бассейн Оби выпущены мальки муксуна, находящегося на гране исчезновения. Мальки были выращены на территории Лужского района Ленинградской области н одном из местных рыборазводных заводов.

Самарец Алексей Мокшанов занял третье место на "Мемориале Льва Полугаевского" по классическим шахматам

«Волга Ньюс» 

Международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Кирилл Алексеенко набрал восемь очков в девяти турах и стал обладателем кубка "Мемориала Льва Полугаевского" и главного приз турнира - 150 тыс. рублей. Владимир Добров из Москвы с семью очками занял второе место

Станция метро "Василеостровская" закрылась на капитальный ремонт

Галерная улица 

Сегодня, одиннадцатого июля, в Санкт-Петербурге закрылась на капитальный ремонт станция зеленой ветки метрополитена "Василеостровская". В процессе проведения ремонтных работ на станции будет отремонтирован наклонный ход, восстановлена изоляция, а также обновленные пассажирские и служебные помещения и зоны. К началу проведения ремонтных работ в строй ввели второй вестибюль станции "Спортивная", на который и ляжет вся основная пассажиронагрузка во время закрытия "Василеостровской".

Бетономешалка в Колтушах чуть не раздавила машину оппозиционного депутата

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

В автомобиле второго участника ДТП с бетономешалкой в Колтушах находилась местный оппозиционный депутат Екатерина Тюлькова. Столкнулись бетономешалка "МАН" и легковушка "Рено", которые двигались в попутном направлении.



В Петербурге на 11 месяцев закрылась станция метро "Василеостровская"

P1spb.ru 

В Петербурге на 11 месяцев закрылась станция метро "Василеостровская". За время капитального ремонта станции, будут отремонтированы три эскалатора, будет восстановлена система гидроизоляции, а также заменены водоотводящие зонты. На время капитального ремонта станции, можно будет воспользоваться другими ближайшими станция метро, в частности новым выходом со "Спортивной", расположенной недалеко от Тучкова моста, на пересечении Кадетской линии и набережной Макарова.

Последнего из питерских «могикан» Малафеева не страшат перемены, хоть под нагрузкой на сборах и вернулись болевые ...

Спорт уик-энд 

На сборе «Зенита» в Австрии многие обратили внимание, что Вячеслава Малафеева не наблюдалось в «рамке» на тренировках. Это рождало домыслы: не повторяется ли ситуация с Кержаковым и в отношении со старейшего действующего голкипера «сине-бело-голубых»? Напомним, Малафеев дебютировал в «Зените» в 1999-м, сейчас ему уже 36 лет, он никогда в карьере не играл за другие команды, и ему осталось совсем немного провести матчей, чтобы стать первым в истории клуба футболистом, который провел наибольшее количество игр за «Зенит». Читать дальше...

Прогноз погоды на выходные в России

«Самара Сегодня» 

В Москве днем до +17...+19, пройдут дожди. В Санкт-Петербурге похолодает до +15...+17. Неустойчивая погода. В Нарьян-Маре облачно, возможен небольшой дождь, +10...+12. В Ярославле дневная температура понизится до +16...+18. В Волгограде пройдут грозовые дожди. Жара ослабеет до +24...+26. В Кирове в субботу переменная облачность, +21...+23, в воскресенье сильный дождь, +16...+18. В Ханты-Мансийске комфортная погода, +21...+23. Во […]

Суд обязал ВКонтакте удалить песни Григория Лепса

«Limon» (limon.postimees.ee) 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга (Россия) взыскал 750 тысяч рублей (приблизительно 288 тысяч гривен) с социальной сети ВКонтакте за незаконное размещение десяти фонограмм певца Григория Лепса, сообщает ТАСС.

В автобусе на Невском с поличным взяли «карманника»

«Славянка Инфо» 

Сотрудникам отдела петербургского уголовного розыска получилось задержать в центре города пятидесятилетнего гражданина одной из среднеазиатских республик, совершившего хищение кошелька у пассажирки автобуса. Подозреваемый был схвачен на месте правонарушения. Как проинформировали «Росбалту» в пресс-центре ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент случился еще 9 июля, в 19:30, около дома № 175 по Невскому проспекту. Было выяснено, что на момент совершения правонарушения в кошельке женщины находились деньги — одна тысяча руб. Читать дальше...

В автобусе на Невском проспекте с поличным поймали карманника

KrasNews.com (Красноярск) 

Уголовный розыск Петербурга поймал за руку выходца из Средней Азии, когда тот вытащил кошелек у ехавшей в автобусе женщины. Карманника задержали на месте данного инцидента работники угрозыска. Работники МВД оказались «на чеку» и смогли задержать преступника непосредственно в момент совершения кражи. Было установлено, что 50-летний обидчик вечером в салоне автобуса, следующего по Невскому проспекту, похитил у одной из пассажирок кошелек, в каком находилась 1 000 руб. Стражи порядка изъяли у мужчины похищенную вещь. Читать дальше...

28 панфиловцев

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

К вопросу о том, почему нужно сомневаться в любом историческом факте. Особенно если этот факт - эпизод из советской истории.

Сов. секретно.

Справка-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева "О 28 панфиловцах".

Источник: Государственный архив Российской Федерации, http://www.statearchive.ru/607 (по ссылке еще подробнее есть).

С удовольствием бы почитал такие же доклады о блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, оккупированной Украине, ленд-лизе и т. д.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Врач СКА: «Назаров намеренно бил по макушке, чтобы не оставить следов на лице»

MediaRupor 

Врач хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Егор Козлов, который утверждает, что был избит главным тренером команды Андреем Назаровым, заявил, что рулевой команды специально бил по голове, чтобы на лице не оставлять следов.

Читать дальше...

Врач СКА: «Назаров намеренно бил по макушке, чтобы не оставить следов на лице»

EADaily 

Врач хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Егор Козлов, который утверждает, что был избит главным тренером команды Андреем Назаровым, заявил, что рулевой команды специально бил по голове, чтобы на лице не оставлять следов...

«Василеостровская» закрылась на ремонт

ИА «Диалог» 

Станция метро "Василеостровская" в субботу, 11 июля, закрылась на ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".

Футболисты «Томи» разгромили «Спартак-2» на старте главенства ФНЛ

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

11 июля. Санкт-Петербург. Стадион «МСА Петровский». Томичи были в шаге от возвращения в премьер-лигу, однако не смогли обыграть «Урал» в стыковых матчах. Руководство «бело-зеленых» оставило на посту основного тренера Валерия Непомнящего и именно «Томь» считается главным фаворитом предстоящего сезона. Отметим, что эта встреча стала для «Спартака-2» дебютом в ФНЛ. В первый раз играют фарм-клубы «Спартака»

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

«Октава ДМ» стала партнером X Международного кинофестиваля «INтонации»

Солист Михайловского театра в Санкт-Петербурге Михаил Хасин назвал особенные места Пскова