Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 11.07.2015

Бетономешалка перевернулась в Колтушах

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Очевидцы сообщают о ДТП с бетономешалкой в деревне Колтуши во Всеволожском районе Ленобласти. По предварительным данным, пострадал водитель спецтехники.

Плющенко прервал гастроли в Японии из-за смерти матери

«Взгляд» 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко прервал гастроли в Японии из-за смерти матери, скончавшейся 9 июля, и вернулся в Санкт-Петербург, сообщила жена спортсмена Яна Рудковская. «Татьяна Васильевна, мама Жени, после продолжительной болезни скончалась 9 июля в Международном медицинском центре «СОГАЗ» в Санкт-Петербурге, - рассказала Рудковская. - И она сама, и семья долго боролись за ее жизнь, были подключены лучшие специалисты Санкт-Петербурга и Москвы, Израиля и Германии. Читать дальше...

Су-33 палубный истребитель

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Долгое время на вооружении советских авианосцах были лишь самолеты вертикального взлета и посадки Як-38 и его модификации. Этот неплохой для своего класса самолет не мог соперничать с самолетами, стартующими с авианосцев с помощью паровой катапульты. Например, американским истребителем-бомбардировщиком F-14 Tomcat. Чтобы преодолеть отставание в этой области, в ОКБ П.О.Сухого начиная с середины 70-х годов велись работы по теме корабельного самолета на базе Су-27, носившего еще заводское обозначение Т-10. Читать дальше...

Евгений Плющенко прервал гастроли в Японии из-за смерти матери

Коммерсантъ FM 

Евгений Плющенко прервал гастроли в Японии из-за смерти матери, скончавшейся 9 июля, и вернулся в Санкт-Петербург. «Татьяна Васильевна, мама Жени, после продолжительной болезни скончалась 9 июля в Международном медицинском центре "СОГАЗ" в Санкт-Петербурге,— рассказала ТАСС жена спортсмена Яна Рудковская,— она сама и семья долго боролись за ее жизнь, были подключены лучшие специалисты Санкт-Петербурга и Москвы, Израиля и Германии. Но, к сожалению, болезнь оказалась очень тяжелой. Евгений прервал свое выступление в шоу в Японии. Читать дальше...

Плющенко прервал свои гастроли из-за смерти матери

Molniasport.ru 

"Татьяна Васильевна, мама Жени, после продолжительной болезни скончалась 9 июля в Международном медицинском центре СОГАЗ в Санкт-Петербурге. И она сама, и семья долго боролись за ее жизнь, были подключены лучшие специалисты Санкт-Петербурга и Москвы, Израиля и Германии. Но к сожалению, болезнь оказалась очень тяжелой. Евгений прервал свое выступление в шоу в Японии. Сейчас он уже в Санкт-Петербурге", — цитирует супругу Евгения Яну Рудковскую ТАСС. Татьяне Васильевне Плющенко было 58 лет. "Молния Спорт" выражает свои соболезнования.



Этот день в авиации. 11 июля

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 



1907 - Совершил свой первый полёт первый аэроплан со свободнонесущим крылом — летательный аппарат Луи Блерио тип VI «Стрекоза», оснащённый концевыми элеронами.



1911 - Окончание на Ходынском поле перелета Петербург - Москва, победитель А.А.Васильев преодолел на «Блерио-XI» 725 км за 24ч. 41мин. (9ч. 30мин. летного времени) 

1914 - Мировой рекорд продолжительности полета на биплане «Альбатрос В-2» установил Р.Бем (Германия) - 24 час 12 мин 

... Читать дальше...

Агата Кристи выпускает ностальгический сборник

Apelzin 

Легенда русского рока Агата Кристи выпускает новый сборник лучших песен. Премьера релиза состоится 24 июля в российском отделение онлайн-магазина “iTunes”. Поводом для выпуска компиляции послужили два ностальгических концерта коллектива, прошедших ранее в этом году в Москве и Санкт-Петербурге. На диск войдут 35 студийных композиций, специально отобранных музыкантами. Напомним, что группа Агата Кристи была образована в 1988 году и официально прекратила своё существование в 2010. За 22 года музыкантами были выпущено 10 студийных альбомов... Читать дальше...

Поезда в Таллин снова пошли

Online47.ru (Ленинградская область) 

Ранее железнодорожное пассажирское сообщение между Москвой, Петербургом и Таллинном было прервано по инициативе эстонской стороны.

В правительстве Крыма раскритиковали военных за ДТП с танком

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Первый вице-премьер правительства Республики Крым Михаил Шеремет заявил, что военные должны будут оплатить ликвидацию последствий ДТП с участием танка на трассе Алушта — Симферополь.

В Сампсониевском саду Санк-Петербурга воссоздали события Полтавской битвы

Агентство национальных новостей 

В Сампсониевском саду Санкт-Петербурга прошел первый исторический фестиваль «За Россию и российское благочестие». Фестиваль приурочили ко Дню воинской славы. Ровно 306 лет назад русская армия одержала победу в Полтавской битве, которая решила исход Северной войны. Торжества начались с Божественной литургии в Сампсониевском соборе. По традиции участники возложили цветы к памятнику Петру Первому. Завершилась церемония выстрелом из пушки артиллерийского расчета. Реконструкторы показали приемы владения оружием.

Председатель Китайского общества Санкт-Петербурга посетил с рабочим визитом Пассажирский порт Санкт-Петербург

Korabli.eu 

Господин Чэнь Чжиган посетил Пассажирский порт

10 июля 2015 года Пассажирский порт Санкт-Петербург посетил Председатель Китайского общества Санкт-Петербурга - господин Чэнь Чжиган. В рамках встречи была проведена презентация Порта, обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества, направленные на улучшение организации въездного круизного и паромного туризма для пассажиров из Китая. Об этом сообщила пресс-служба Порта.

Полицейские прекратили пикет в защиту цирковых животных у стадиона в Петербурге

ИА «Росбалт» 

Сотрудники городской столицы настаивают на прекращении общественной акции в защиту диких животных, которая проходит в эти минуты у стадиона "Сибур Арена".   Как передает корреспондент "Росбалта", прямо перед началом акции под названием "За российский цирк без животных" к месту проведения мероприятия приехали полицейские и попросили участников мероприятия удалиться, заявив, что пикет не санкционирован.

Во Всеволожском районе мужчина зарезал собутыльника в гостях

ИА «Росбалт» 

Во Всеволожском районе найден подозреваемый в убийстве 37-летнего жителя деревни Шереметьевка, который скончался 10 июля от ножевых ранений.   Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, им стал 53-летний безработный мужчина, который в этот день находился вместе с погибшим в гостях.

Трагедия в Карелии: сыновья одного из пропавших туристов отправились на поиски отца и его друга-калининградца

Klops.ru 

Два брата приедут в Карелию из Санкт-Петербурга, чтобы найти своего отца и его друга, которые находились в одной лодке вместе с погибшими жителями Калининграда

Полиция задержала петербурженку за поножовщину с мужем

"Фонтанка" 

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщает о раскрытии тяжкого преступления, совершенного в Красносельском районе Северной столицы. Женщину подозревают в том, что она ударила ножом своего сожителя. Как сообщается на сайте ведомства, в ходе расследования обстоятельств появления ножевого ранения у 41-летнего мужчины было установлено, что холодное оружие использовала 36-летняя сожительница. Между гражданскими супругами произошла ссора во время распития спиртного в их квартире в доме 25/1 по проспекту Кузнецова. Читать дальше...

Девушка на Subaru "убила" "Ладу" петербуржца

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

ДТП на Луначарском проспекте в Петербурге. Человеческих жертв, по предварительным данным, нет, а вот один из автомобилей фактически можно считать трупом.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"78.ru": в Петербурге мужчина получил химический ожог после поездки в автобусе

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

В Тамбовской области выбрали "Учителя здоровья"

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях