Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 11.07.2015

Похороны Татьяны Плющенко состоятся на Сестрорецком кладбище в Петербурге

100 ТВ 

Похороны матери известного фигуриста Евгения Плющенко состоятся на Сестрорецком кладбище в Петербурге, сообщает LifeNews. Церемония прощания с Татьяной Плющенко пройдет в Князь-Владимирском соборе.

«Локомотив» готов к Суперкубку

Газета «Спорт день за днем» 

Московский «Локомотив» завершил тренировочный сбор в Австрии и сразу направится в Санкт-Петербург, где состоится игра за Суперкубок России. — Мы выполнили на сборе все, что планировали. И к матчу с «Зенитом» подходим в порядке. Но, если касаться..

В Таиланде умерла попавшая в ДТП россиянка

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

19-летняя жительница Москвы попала в больницу 4 июля после ДТП со скутером, в которое она попала вместе с 24-летним Сергеем Кольцовым.



Итоги этапа всероссийского фестиваля скалолазания "Ural Rock Challenge-2015"

«News Rasha» (news-rasha.ru) 

В фестивале приняли участие 73 человека из Магнитогорска, Белорецка, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Шадринска, Миасса, Санкт-Петербурга, Снежинска. Для любителей лазания на естественном рельефе организаторы приготовили 36 коротких трасс. Для спортсменов предназначалось 29, для любителей   30.

КИЕВСКИЙ «ЧЕС» ЗЕМФИРЫ 2015

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В Киеве анонсирован концерт российской певицы Земфиры, который состоится 26 августа 2015 года в ее день рождения. Земфира приняла решение отпразновать свое 39-ти летие в Киеве после того, как несколько ее концертов были отменены на территории России, в частности в Санкт-Петербурге и в Крыму.

Читать дальше...

Карасин и Абашидзе обсудят перспективы углубления взаимодействия в транспортной сфере

Эхо Кавказа 

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и специальный представитель грузинского премьер-министра по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе 15 июля на встрече в Праге обсудят взаимодействие двух стран в сфере транспорта. Об этом заявил Григорий Карасин РИА «Новости». По мнению российского дипломата, «результаты нормализации отношений Грузии с РФ сегодня очевидны всем». «За два года взаимный товарооборот вырос в полтора раза и достиг 850 миллионов долларов США. Читать дальше...

Чиновница Ленобласти и сотрудник ФСБ лишились автомобилей из-за происков угонщиков

ИА «Росбалт» 

Сразу два высокопоставленных лица лишились своих автомобилей накануне в результате угонов.   По имеющейся информации, вчера в ночное время с парковки у дома №9 по улице Щербакова пропал Land Rover 2014 года выпуска, принадлежащий 44-летней жительнице Петербурга, работающей главным специалистом комитета по печати и связям с общественностью Ленобласти.

Воронежский “Факел” в первом матче ФНЛ проиграл “Тосно”

ТРК Свик-ТВ 

Подопечные Павла Гусева  на выезде в матче  1 тура Первенства России  среди команд  Футбольной Национальной Лиги сезона 2015-2016 гг.  проиграли «Тосно» со счётом 0:1. Единственный мяч в этой встрече у  хозяев в Санкт-Петербурге в ворота Антона Амельченко  забил Михаил Комков в середине второго тайма.  Воронежцы попытались изменить ситуацию, но сильный  соперник сумел удержать победный счёт.   Кроме  того, за 10 […]

Маму Евгения Плющенко похоронят на Сестрорецком кладбище в Петербурге

Life News 

Похороны мамы известного фигуриста Евгения Плющенко состоятся на Сестрорецком кладбище в Северной столице. Церемония прощания с Татьяной Плющенко пройдет в Князь-Владимирском соборе.

Наставник «Локомотива»: «Мы готовы к «Зениту»

MediaRupor 

Главный тренер московского «Локомотива» Игорь Черевченко заявил, что его команда готова к матчу за Суперкубок России против «Зенита». По словам наставника, встреча, которая состоится 12 июля, даст ответы на многие вопросы.

Читать дальше...

Безработная петербурженка приковала сожителя к больничной койке, ударив его ножом

ИА «Росбалт» 

В Северной столице в результате бытовой ссоры между сожителями в тяжелом состоянии госпитализировали 41-летнего мужчину.   Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне около 6:00 в квартире дома №25/1 по проспекту Кузнецова потерпевший и его 36-летняя неработающая сожительница вместе распивали спиртное.

Как «Зенит» переживет уход Аршавина и Кержакова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Главный тренер «Зенита» Андре Вилла-Боаш принял решение расстаться с ветеранами по окончанию прошлого сезона. Аршавину просто не было предложено продлить контракт, истекший 30 июня, а Кержакова португалец просто отцепил от основного состава, порекомендовав найти другую команду, пишут «ДНИ».

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Объем - две бутылки шампанского. Sovsport.ru протестировал Суперкубок, который в воскресенье получит «Зенит» или «Локо» (видео)

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

В воскресенье «Зенит» (чемпион) и «Локомотив» (обладатель Кубка) разыграют первый трофей сезона. Скоро кто-то из футболистов поднимет Суперкубок над головой. Пока же трофей в руки взял корреспондент Sovsport.ru. А еще попробовал на вкус и узнал, сколько шампанского вмещает чаша.

Читать дальше...

На Москву идет гроза и сильный ветер

«Славянка Инфо» 

Погода в Петербурге в выходные не улучшиться: работники МЧС Северной столицы и области предупреждают сильных ливнях, сопровождающихся грозой. Как передает pr-служба ГУ МЧС по городу в четверг, синоптики прогнозируют днем 10 июля ливни с грозами, а кроме этого усиление порывов ветра. При грозе возможно повреждения молниями объектов не оборудованных громоотводом, а ливневые дожди могут привести к подтоплению отдельных территорий, затруднению движения транспорта, увеличению количества аварий. При всем... Читать дальше...

Третьяк Наталья Владимирвна: красивая, но умная женщина в политике

Газета Абакан 

В аппарате нашего Правительства за последние годы появляется все больше представительниц "прекрасного пола". Так в августе 2013 года первым заместителем Министра образования и науки Российской Федерации стала Наталья Третьяк. Родилась Наталья Владимировна 17 июня 1972 года в Ленинградской области. В 1997 году в Санкт-Петербурге окончила юридический факультет Государственного университета, а в 2002 году - Северо-Западную академию государственной […]

ФК "Тосно" стартовал в первенстве ФНЛ с победы над воронежским "Факелом"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 11 июля (Олег Саломатин). ФК "Тосно" в первом туре первенства ФНЛ принимал в Петербурге воронежский "Факел". Игра завершилась победой клуба из Ленинградской области со счетом 1:0, передает корреспондент "БалтИнфо". Единственный гол на 57-й минуте забил полузащитник Михаил Комков. Теперь в активе "Тосно" 3 очка. В следующем туре команда будет принимать иркутский "Байкал". Напомним, 12 июля матчем за Суперкубок сезон начнет и петербургский "Зенит". Подопечные Андре Виллаш-Боаша сыграют со столичным "Локомотивом". Читать дальше...

В Ленобласти Skoda Octavia врезалась в Hyundai на встречке: погиб пассажир

ИА «Росбалт» 

ДТП со смертельным исходом произошло на трассе "Зеленогорск - Приморск - Выборг".   Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, около 15:55 на 37-м километре трассы 81-летний водитель не справился с управлением, поворачивая налево, и его автомобиль Skoda Octavia на встречной полосе столкнулся с Hyundai.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.07.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Команда из Пскова принимает участие в уникальной лаборатории "Свет в современном музее, театре, городе"

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

Старт всероссийской акции «Стена Памяти» дадут в Музее Победы 1 мая