Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 12.10.2015

Петербургский СКА уступил "Сочи" со счетом 1:2

P1spb.ru 

Петербургский СКА уступил "Сочи" со счетом 1:2 во дворце спорта "Ледовый" в Санкт-Петербурге при поддержке 10525 зрителей. Счет в матче, на 7-ой минуте встречи открыл Ярно Коскиранта, затем на 18-ой минуте первого периода Евгений Скачков смог сравнять счет. И уже в третьем периоде, при игре 5 на 3 Ренат Мамашев смог принести победу "Сочи". Стоит отметить, что матч-штрафы в данной встрече смогли получить Максим Чудинов и Денис Казионов.

Петербургский СКА уступил «Сочи» со счетом 1:2

Yandex.ru (новости спорта) 

Петербургский СКА уступил "Сочи" со счетом 1:2 во дворце спорта "Ледовый" в Санкт-Петербурге при поддержке 10525 зрителей. Счет в матче, на 7-ой минуте встречи открыл Ярно Коскиранта, затем на 18-ой минуте первого периода Евгений Скачков смог сравнять счет.

Лидер Prodigy не смог улететь в Лондон из-за потери паспорта

ИД «Коммерсантъ» 

В пресс-службе Санкт-Петербургского УФМС сегодня сообщили о том, что вокалиста известной британской группы «Prodigy» Кита Чарльза Флинта не пропустили на авиарейс из Санкт-Петербурга в Лондон из-за проблем с выездными документами. «Он въехал в Петербург по российской визе как гражданин Великобритании. При выезде в аэропорту он не смог предъявить британский паспорт и действующую визу. Он попытался выехать по паспорту гражданина Ирландии, однако соответствующей визы не имел, поэтому его не пропустили на рейс»,... Читать дальше...

Кузница российских ученых: петербургский лицей признали лучшей школой страны

Телеканал Санкт-Петербург 

Петербургский президентский физико-математический лицей № 239 стал лучшим в России по итогам олимпиад и основному государственному экзамену для выпускников девятого класса. Сегодня московский Центр непрерывного математического образования опубликовал собственный рейтинг. За первое место боролись 500 российских школ.

Хюндай в Петербурге в конце 2016-го года начнет выпуск нового Solaris

«Время новостей» 

Исполнительный начальник Хёндай Motor в РФ Алексей Калицев поведал, что Solaris стал основным продуктом компании, и поэтому он уверен, что 2-ое поколение данной модели также получит признание любителей автомобилей. В реализацию же новинка поступит не ранее начала 2017 года. Каких-либо подробностей он не раскрыл.

Лидер «Prodigy» не смог улететь из России

Ridus.ru 

Вокалиста британской группы «Prodigy» Кита Чарльза Флинта не пропустили на авиарейс из Санкт-Петербурга в Лондон из-за проблем с выездными документами.



12 октября: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» составили дайджест наиболее заметных событий понедельника.

«Лента» откроет несколько супермаркетов на исторической родине

WatZ On Retail 

До конца 2015 года в Санкт-Петербурге откроются первые супермаркеты торговой сети «Лента». Первыми супермаркетами, которые откроются за пределами столичного  региона станут магазины  на Малом проспекте, проспекте Юрия Гагарина и на Уральской улице. Площадь одного объекта составляет 1,2 тыс. кв. м, ассортимент – … Continue reading →

Большинство петербургских банков в этом году сократили выдачу ипотеки на 30–40%

«Ведомости» 

За девять месяцев Сбербанк выдал ипотечных кредитов в Петербурге на 33 млрд руб., по сравнению с прошлым годом объемы выдачи не изменились, сообщила пресс-служба банка. Отсутствие роста директор головного отделения банка по Петербургу Олег Голубенцев объяснил высокой базой 2014 г. Портфель ипотечных кредитов в Петербурге в январе – сентябре увеличился на 22% до 103 млрд руб., рассказал он. Около трети выданных кредитов составили кредиты с господдержкой, объем выдачи ипотеки с господдержкой в январе – сентябре 2015 г. Читать дальше...

Депутат Милонов не готов сдавать ГТО

Smigid.ru 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что ему сдать нормы ГТО сегодня «было бы тяжеловато». «У меня в ноге после травмы куча железа. Я не могу даже бегать. Но сама по себе инициатива очень...

Вокалист Prodigy потерял паспорт на гастролях в Петербурге

«Вести» 

Вокалиста известной британской группы Prodigy Кита Чарльза Флинта не пропустили на авиарейс из Петербурга в Лондон из-за проблем с выездными документами. Как стало известно, Флинт потерял свой паспорт. Prodigy посетила Петербург, чтобы дать концерт в Ледовом дворце 11 октября.

Лидер "Prodigy" не смог улететь из Петербурга из-за потери паспорта

Reg-Vesti.ru 

Вокалиста известной британской группы "Prodigy" Кита Чарльза Флинта не пропустили на авиарейс из Санкт-Петербурга в Лондон из-за проблем с выездными документами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФМС в понедельник.

Вокалист The Prodigy потерял паспорт и застрял в Петербурге

«Газета.Ру»  

Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт не может вылететь из Санкт-Петербурга из-за проблем с документами, сообщает "Интерфакс". "Он въехал в Петербург по российской визе как гражданин Великобритании. При выезде в аэропорту ...

KTK news: Шнуров бежит в Ригу

«Vesti.lv» (Латвия) 

На «Новой волне» в Сочи произошел матерный скандал. Группировка «Ленинград» в полном составе попросила убежища в Риге. Нил Ушаков согласился принять Сергея Шнурова, но поставил жесткое условие. Подробности в видеосюжете KTK news.

Габрелянов закрыл три петербургские газеты

MyNewsOnline24.ru 

В начале рабочей недели вышли последние номера «Вечернего Петербурга» и «Смены», «Невское время» закрывается 17 октября. А будущее, я уверен, есть. Акционеры ООО «Волна», которым принадлежат права на выпуск этих объявлений, по состоянию сейчас не изменили своего решения об остановке выпуска ведущих петербургских газет. В том либо другом виде «Вечёрка» возродится.

Петербургский лицей №239 стал лучшей школой России

"Фонтанка" 

Петербургский физико-математический лицей №239 занял первое место рейтинге 500 лучших школ России за 2014-2015 учебный год. Как сообщает пресс-служба комитета по образованию, рейтинг составил московский центр непрерывного математического образования, помимо 239 лицея в него попали еще 20 городских школ, в том числе 56-я гимназия, лицей номер 30, Вторая гимназия, Гимназия № 526 Московского района, Гимназия № 642 "Земля и Вселенная" Василеостровского района, 116 гимназия Приморского района, Санкт-Петербургская классическая гимназия... Читать дальше...

В бюджет Петербурга заложены жетоны по 42 рубля

Блог сайта «Neva.Today» 

Проект закона о бюджете Петербурга на 2016 год, внесенный в ЗакС на прошлой неделе, предусматривает существенное повышение стоимости проезда на общественном транспорте. Как рассказал представитель комитета по транспорту Алексей Петаков, встретившийся в понедельник с группой независимых депутатов, в эту редакцию законопроекта о бюджете заложены жетон на метро по 42 рубля и билет на наземный транспорт по 40 рублей. Таким образом, стоимость проезда может вырасти на 15-25%.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Тренер Семин: надо бы в этом году прервать гегемонию "Зенита"

В Ботаническом саду Санкт-Петербурга началось цветение сакуры

Ряд памятных мероприятий прошёл в День Знамени Победы в посёлке Идрица Псковской области

Новую встречу с Пушкиным обещают в картинной галерее Магнитки