Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 12.10.2015

Петербургские Nissan Qsahqai будут выпущены в октябре

Car of the Day 

Популярный кроссовер Nissan Qashqai нового поколения начнут сходить с конвейера петербургского завода компании Nissan уже в октябре 2015 года. Ранее сообщалось, что первые машины выпустят только в ноябре. Почему в Nissan решили форсировать события, не сообщается. В конце августа лета 2015 года представители японской компании объявили об открытии нового цеха штамповки. Первой деталью, которую начали […]

Суд постановил: «ВКонтакте» не пираты, а добросовестные информационные посредники

«Хакер» 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил, что социальную сеть «ВКонтакте» нельзя привлечь к ответственности, так как она не нарушает исключительного права владельцев музыкальных треков, давая возможность пользователям закачивать музыку на страницы социальной сети.

Обновлен план мероприятий на неделю рабочих групп по достройке проектов ГК «Город»

Невастройка.Ру 

На сайте Комитета по строительству в связи с текущей ситуацией обновили план мероприятий рабочих групп в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина и руководства СПб ГУП «Центр содействия строительству».

Власти Петербурга хотят вернуть в ПДД норму об остановке водителей перед трамваем

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Власти Санкт-Петербурга собираются отправить письмо в правительство России с просьбой внести изменения в ПДД, пишет «Фонтанка. ру» со ссылкой на главу Горэлектротранса Василия Острякова. Так, в настоящее время ПДД обязывают водителей уступать дорогу…

Ученые обнародовали прогнозы относительно эпидемии гриппа в России

Unise.Ru 

Научно-исследовательский институт гриппа при Минздраве РФ в Санкт-Петербурге выдал относительно благоприятный прогноз, касающийся грядущей эпидемии вирусных заболеваний. По мнению специалистов, гриппом в…



Финские порты вновь не досчитались контейнеров

"Фонтанка" 

За 8 месяцев 2015 года контейнерооборот портов Финляндии сократился на 2%, составив 957,55 тысячи TEU. Наибольшее падение зафиксировано в порту Раахе — на 77,5%. На втором месте — порт Турку (минус 37%). В ближайшем к Петербургу порту Хамина-Котка снижение составило 7,7% – подробности читайте на «Фонтанке.fi» .

В Петербурге при обрушение потолка в доме на Мойке погиб один человек

P1spb.ru 

В Петербурге при обрушение потолка в квартире жилого дома №84 по набережной реки Мойка погиб один человек. Согласно предварительным данным, в данной квартире велись работы по перепланировке помещений без соответствующих согласований и произошло обрушение потолочных конструкций. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос в возбуждении уголовного дела.

Архангельская область презентовала свой опыт по реализации федерального закона по учёту древесины и сделок с ней

Wood.Ru 

В рамках XVII Петербургского международного лесопромышленного форума состоялась презентация опыта Архангельской области по реализации федерального закона по учёту древесины и сделок с ней. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=65745

Рожденная звездой. Серия 1

Телеканал Россия 

Начало 50-х годов. Скромная полька Клаудиа учится в Ленинградском университете, а молодой талантливый музыкант Пал Саныч - в консерватории. Он ищет солистку для своего ансамбля.

АРФП о первых итогах реализации ФЦП

«MedLinks.ru» 

Первым итогам реализации ФЦП «Развития медицинской и фармацевтической промышленности до 2020 года» было посвящено выступление Генерального директора Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктора Дмитриева на пленарном заседании Х научно-практического конгресса «Рациональная фармакотерапия 2015», завершившемся в Санкт-Петербурге.

ГК Алкор Био – победитель Конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт

«MedLinks.ru» 

9 октября в рамках VIII Петербургского международного инновационного форума состоялся финальный этап Конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт, итогом которого стало награждение 9 победителей в 3-х номинациях: «Товары промышленного назначения», «Медицина и социальная сфера», а также «Энергетика».

Тайна записей на полях. «Молчановка» восстанавливает историю бытования древней книги «Жития святых» Димитрия Ростовского

Восточно-Сибирская правда 

История жизни этой книги написана на её полях владельцами. Десятки записей ещё предстоит расшифровать, чтобы понять, какой путь она проделала из рук архимандрита Мисаила, отправившись в Судженскую пустынь в Курской губернии, а потом – через годы и годы в Сибирь. Книга «Жития святых» Димитрия Ростовского 1764 года выпуска вернулась в «Молчановку» после реставрации в Санкт-Петербурге. На её восстановление понадобилось больше года. До реставрации книгу было опасно открывать – сыпалась бумага; сегодня же это экземпляр... Читать дальше...

Московские правоохранительные органы пресекли деятельность незаконной финансовой пирамиды

«Криминальный Мир» 

Сегодня, 13 октября пресс-служба МВД России отчиталась о результатах спецоперации, в результате которой были задержаны до 10 человек. Сообщается, все они были организаторами незаконной финансовой пирамиды, которая действовала с Санкт-Петербурге и Москве. Выяснилось, что жертвами финансовой пирамиды оказывались пенсионеры и малоимущие. Пять тысяч россиян лишились в общей сложности одного миллиарда рублей, поверив мошенникам из финансовой […]

Похожие материалы

Читать дальше...

Правила жизни. Эфир от 12.10.2015

Телеканал Россия 

В выпуске: Александр Ужанков, доктор филологических наук. Тема: "Древнерусские обычаи". Свадьба; Анна Битова, директор Центра лечебной педагогики. Тема: "Курсы подготовки к школе для детей с ограничениями развития"; Илья Доронченков, историк искусства Европейского университета в Санкт-Петербурге. Разговор о картине "Крестьянин с уздечкой" Ивана Крамского; Алена Гиль, специалист по этикету. Тема: "Как правильно садиться в той или иной ситуации". Как лучше себя вести в кабинете начальника.

Владимир Якунин признался, что он хочет «потреблять, потреблять, потреблять...»

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Бывший глава РЖД Владимир Якунин разоткровенничался перед участниками форума «Мир за пределами глобального беспорядка», который прошел на греческом острове Родос. По его словам, мечтать о безбедной жизни он начал в Петербурге, после возвращения из Америки.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Петербурге стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

2011 • Просмотр и набор игроков всех амплуа.

2015 • "СКА-Серебряные Львы" г. Санкт-Петербург обьявляет просмотр игроков всех амплуа!