Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 12.10.2015

МГЕР Ленинградской области призвала управляющую компанию установить пандусы

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сегодня, 12 октября, молодогвардейцы Ленинградской области провели пикет у офиса управляющей компании «Охта-сервис» в поселке Мурино Всеволожского района.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге прекращают работу «Невское время», «Смена» и «Вечерний Петербург»

Коммерсантъ FM 

Как сообщили главные редакторы газет «Невское время», «Смена» и «Вечерний Петербург», работа изданий прекращается в октябре. 12 октября вышли последние номера «Вечернего Петербурга» и «Смены», 17 октября прекращает работу «Невское время». Союз журналистов города и области обратился к властям и издателям с просьбой не допустить закрытия СМИ. Председатель комитета по печати Петербурга Сергей Серезлеев сообщил, что переговоры о судьбе газет продолжаются.«Мы ведь закрываем только печатную версию там. Читать дальше...

РЖД за 9 лет инвестировала в скоростное движение на участке Петербург-Бусловская 58,3 млрд рублей

Online47.ru (Ленинградская область) 

Инвестиции в проект за прошедщие месяцы 2015 года составили 452,6 млн рублей, сообщили Online47.ru в пресс-службе ОЖД. В 2014 году - порядка 3 млрд рублей.

Петербургский завод Хёндай выпустил 1-миллионный автомобиль

«Время новостей» 

Им стал Хёндай Solaris белого цвета в максимальной комплектации Elegance — одна из популярнейших моделей среди граждан России. Из млн. выпущенных машин только около 97 тыс. - на экспорт, прочие созданы для внутреннего русского рынка. На приуроченной к этому случаю праздничной церемонии присутствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

На заводе Hyundai в Петербурге собран миллионный автомобиль

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Гости церемонии оставили свои автографы на капоте автомобиля, который теперь займет место в заводском музее - рядом с самой первой машине, собранной в Санкт-Петербурге. Миллионным автомобилем стал Hyundai Solaris - но в миллион собранных автомобилей входят и автомобили Kia Rio.

Лидера "The Prodigy" не выпустили из Петербурга в Лондон

"Фонтанка" 

Лидер "The Prodigy" Кит Чарльз Флинт вынужденно остался в Петербурге. Солиста популярной британской группы не выпустили из аэропорта Пулково в Лондон, куда он должен был улететь в 15.00. Оказалось, что британец потерял паспорт. Его пропажу он обнаружил, уже проходя пограничный контроль. По данным "Фонтанки", он пытался договориться с российскими пограничниками, однако те отправили его к сотрудникам Федеральной миграционной службы, которые также присутствуют в Пулково. Сотрудники ФМС... Читать дальше...

ГК «Лосево»: Любой сыр дешевле 500 рублей — фальсификат

Online47.ru (Ленинградская область) 

Сельхозпроизводители Ленобласти возмущены поведением Россельхознадзора, который забрал назад свои слова о том, что в России 80% сыра является фальсификатом. Сами предприниматели уверяют — объем поддельной сырной продукции как раз варьируется в пределах изначально обозначенной ведомством отметки.



В Петербурге на Обуховской Обороны на "зебре" сбит пешеход

Tvoe-avto.com 

В Санкт-Петербурге сегодня произошло дорожно-транспортное происшествие на пешеходном переходе. Авария случилась в Невском районе на проспекте Обуховской  Обороны, когда водитель фургона двигаясь по проспекту

Габрелянов закрыл три петербургские газеты

«Газета.Ру»  

Глава холдинга News Media Арам Габрелянов принял решение закрыть три принадлежащих компании газеты из Санкт-Петербурга, сообщает "Коммерсантъ". О закрытии сообщили главреды "Невского времени", "Смены" и ...

Лучшие школы России-2015 представлены в "Топ-500"

Всероссийский интернет-педсовет 

Список лучших школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-15 году был представлен сегодня в международном мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня”. В ежегодный рейтинг “Топ-500” вошли школы из 81 региона страны. Первые 25 лидеров представлены одиннадцатью регионами. По словам вице- премьера Правительства России Ольги Голодец, это свидетельствует о том, что школы стали конкурентоспособными. “Добротное школьное образование становится более доступным”.- заявила вице-премьер. Читать дальше...

В Петербурге закрыты три старейшие городские газеты, все сотрудники уволены

В кризис.ру 

Глава холдинга News Media Арам Габрелянов принял решение закрыть три старейшие газеты Санкт-Петербурга, принадлежащие его компании, — «Невское время», «Смену» и «Вечерний Петербург». Об этом пишет «Коммерсантъ». Таким образом, в общей сложности будут уволены порядка ста сотрудников редакций. Глава редакции «Вечернего Петербурга» Константин Миков заявил, что о роспуске сотрудникам объявили заранее — за три недели, […]

Петербург поборется с Лондоном и Нью-Йорком за звание лучшего туристического направления мира

ИА «Диалог» 

Петербург номинирован на премию World Travel Awards как лучшее туристическое направление мира. Город на Неве конкурирует в конкурсе с такими городами как Лондон, Нью-Йорк и Рио-де-Жанейро.

Эксперты: в ближайшее время Европа не сможет отказаться от российского газа

РИА «ФедералПресс» 

Доля потребления энергии во всем мире растет, однако насчет того, будет ли пропорционально расти спрос на российский газ, мнение экспертов расходится. «ФедералПресс» выслушал мнения обеих сторон на Петербургском газовом форуме.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения


СМИ: В Ленобласти сменится несколько руководителей госорганизаций

ЗакC.Ру 

В Ленинградской области сменится несколько руководителей государственных организаций, которые подчинялись вице-губернаторам Дмитрию Ялову и Андрею Бурлакову. Как сообщает 47news.ru , на прошлой неделе уже закончил свою карьеру директор "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ) Константин Бобин, возглавлявший её с июля 2015 года.

Ленобласть представила свои проекты на выставке «Золотая осень-2015»

KrasNews.com (Красноярск) 

В столице подведены результаты 17-ой русской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015». В ней участвовали около 2-х с половиной тыс. учреждений агропромышленного комплекса из не менее чем 60-ти субъектов РФ и 20-ти с лишним стран мира.

«Молодая гвардия» устроила митинг с инвалидными колясками под окнами УК «Охта-Сервис»

Online47.ru (Ленинградская область) 

Представители молодежного движения «Единой России» таким образом хотели потребовать у руководства УК, обслуживающей поселок Мурино Всеволожского района, установить пандусы у жилых домов, сообщили Online47.ru в пресс-службе Ленинградского областного регионального отделении «Единой России».

ЛенСпецСМУ получило разрешение на ввод первого корпуса ЖК «Самоцветы»

1RRE.RU 

В октябре Госстройнадзор выдал разрешение ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») на ввод в эксплуатацию первого корпуса ЖК «Самоцветы» в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Нелегалов будут задерживать не только на земле, но и на воде

ГТРК Ярославия 

Нелегальных мигрантов теперь будут задерживать не только на земле, но и на воде. У областного управления миграционной службы появился свой катер. Прибыл он из Астрахани по земле, а на воду его спустят весной, с началом навигации. Тогда же сотрудники отдела иммиграционного контроля и начнут его использовать при проведении проверок. Подобные катера уже работают в Санкт-Петербурге, Калининграде и Астрахани.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Из-за спортивных мероприятий в центре Петербурга ограничат движение

2018 • Просмотр и набор игроков в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург

Ушел из жизни последний в Ошской области ветеран ВОВ Карабай Бозорбоев

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга