Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 12.10.2015

Главная: Область отправила на международный аукцион 30,5 тысячи шкурок соболя

Tomsk.Ru 

Областное управление Россельхознадзора подвело итоги работы за девять месяцев в сфере ветеринарного надзора, сообщила пресс-служба ведомства. Было досмотрено за это время 2999 партий поднадзорных грузов, общим весом более 62 тысяч тонн, поступивших на территорию Томской области железнодорожным, авиационным и автомобильным транспортом  из разных регионов России. По результатам осмотра проверено и завизировано 3190 ветеринарных сопроводительных документов. Проконтролирован ввоз на убой 21 тысячи голов свиней... Читать дальше...

На улице Карпинского пожарные спасли четырех человек

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Сегодня в Санкт-Петербурге в трехкомнатной квартире на улице Карпинского начался пожар. В ходе тушения из дома было эвакуировано четыре человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу.

Бывшего стража порядка будут судить за мошенничество и превышение полномочий

ИА «Росбалт» 

В Петербурге будут судить бывшего сотрудника правоохранительных органов, обвиняемого в мошенничестве и превышении полномочий. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе горпрокуратуры, мужчина совместно с оперуполномоченными уголовного розыска и еще одним подельником 23 июля 2008 года прибыли на территорию гаражного кооператива.

Соединенным Штатам придется искать компромисс с давним соперником

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

post-gazette.com   Возможно, президенту Бараку Обаме не особенно симпатичен российский президент Владимир Путин. Однако, нравится он Обаме или нет, Путин представляет собой силу, с которой следует считаться. Показатели его популярности на родине астрономически высоки для политика, даже несмотря на то, что экономика России ослабла из-за обвала мирового рынка нефти, и существует риск, что он втянет свою страну в бесконечную войну на Ближнем Востоке.

Имеются ли какие-нибудь причины полагать... Читать дальше...

Еще шесть компаний вошли в состав псковской Торгово-промышленной палаты

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Шесть компаний и учреждений пополнили ряды региональной Торгово-промышленной палаты.   Как сообщили ЦДИ в Палате, на очередном заседании правления ТПП, состоявшемся в конце прошлой недели, в состав объединения приняли ЗАО «Кристалл», ООО «Лазер Крафт», НУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Псков ОАО «РЖД», НУЗ «Узловая больница на станции Великие Луки ОАО «РЖД», ОАО «Санкт-Петербург Телеком» Псковский филиал и ООО «Старый Кром». [...]



Частный трамвай в Петербурге может появиться уже в 2017 году

ИА «Диалог» 

Частные трамвайные линии могут появиться в Красногвардейском районе Петербурга уже в 2017 году. В ближайшее время городские власти намерены провести открытый конкурс на реализацию проекта, сообщили в понедельник в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Жилетку Сергея Шнурова выставили на благотворительный аукцион

Телеканал Санкт-Петербург 

Кожаная жилетка лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова сегодня уйдет с молотка. В эти минуты в гостинице на Исаакиевской площади проходит благотворительный аукцион организации «Перспективы». Вырученные средства направят на помощь детям с инвалидностью.

Чтобы покорить огонь, нужно оставаться хладнокровным

Арктик-TV 

Факиры из Мурманска, Санкт-Петербурга и Владивостока провели самое масштабное фаер-шоу. Зажигали прямо в центре города. О том, как не замерзнуть холодным осенним вечером, расскажут наши корреспонденты.

На Народной улице поймали 50-летнего алиментщика

ИА «Росбалт» 

В Невском районе задержали неплательщика алиментов. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, из отдела судебных приставов в полицию поступила информация о том, что 50-летний мужчина в течение 5 месяцев не платил деньги на содержание своей 15-летней дочери.

«Связной»: спрос на iPhone 6s «ушел» в онлайн

Mobile-review.com 

Компания «Связной» подвела итоги первого уикенда продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus, отмечая, что продажи новинок от Apple у неё за первый уикенд выявили новый тренд: в этом году покупки новых моделей «ушли» в онлайн. Особенно это было заметно в первую ночь, когда около 80% покупок было совершено через Интернет-магазин «Связного». Это, со слов компании, больше, чем в прошлом году, и отчасти этому способствовало резкое похолодание в ночь старта продаж почти во всех регионах страны. Пользователи... Читать дальше...

Пьяному Сергею Шнурову вызвали "скорую"

«АлтайPost» 

Сергей Шнуров продолжает эксплуатировать свой образ алкоголика-дебошира. На этот раз музыкант принял участие в съемках нового клипа группы "Ленинград". По сюжету, пьяного Шнурова, с которого сняли последние ботинки и рубашку, принесли домой сотрудники "скорой помощи". "Завтра начинаем трехдневные съемки очередного клипца. Первые три дня в октябре без перелетов и концертов выходными не стали. Но мы же и не работали, чтоб отдыхать. #домахорошо", – написал артист на своей странице в Instagram. ... Читать дальше...

Пьяному Сергею Шнурову вызвали "скорую"

«Дни.Ру» 

Сергей Шнуров продолжает эксплуатировать свой образ алкоголика-дебошира. На этот раз музыкант принял участие в съемках нового клипа группы "Ленинград". По сюжету, пьяного Шнурова, с которого сняли последние ботинки и рубашку, принесли домой сотрудники "скорой помощи". "Завтра начинаем трехдневные съемки очередного клипца. Первые три дня в октябре без перелетов и концертов выходными не стали. Но мы же и не работали, чтоб отдыхать. #домахорошо", – написал артист на своей странице в Instagram.

... Читать дальше...

В Петербурге впервые за 115 лет появится частный трамвай

REGNUM 

Единственный претендент на этот проект — группа компаний ЛСР и управляющая компания «Лидер».  Правительство Санкт-Петербурга одобрило предложение комитета по инвестициям по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения о создании, реконструкции и...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Международный спрос на "изолированную" Россию.

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Пока пропагандистская машина Запада, в спешном порядке пытается остановить панику в собственных рядах и бросается «из огня, да в полымя», то угрожая России страшными карами, то пугая призраком «Афганистана-2», то неуклюже высмеивая российскую военную операцию в Сирии, практичные политики различных стран мира всячески дают понять, что все скрытые послания России услышаны, восприняты и оценены по достоинству. Более того, еще недавние верные союзники США, когда с оглядкой на заокеанского гегемона... Читать дальше...

На заводе Hyundai в Петербурге собран миллионный автомобиль

«Вести» 

Юбилейный автомобиль сошел с конвейера меньше чем через пять лет после начала работы производства. Приятное событие заводчане среди прочего отметили новыми победами на российском рынке и открытием для себя новых экспортных перспектив.

На станции метро «Комендантский проспект» организуют дополнительный коридор для пассажиров

Телеканал Санкт-Петербург 

Петербургский метрополитен увеличит пропускную способность конечной станции «фиолетовой» ветки, сообщила сегодня пресс-служба организации.

Nissan стартует в октябре производство кроссовера Qashqai в России

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Японская автомобильная марка Nissan в скором времени откроет обновленный конвейер на своем заводе в Санкт-Петербурге, где будет производиться кроссовер Qashqai нового поколения. Об этом сообщают отечественные автомобильные издания.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.10.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Школьник из Ставрополя одержал победу на конкурсе исследовательских и проектных работ в Санкт-Петербурге

Экономика: Эксперты объяснили, почему США разрешили энергетические операции с российскими банками

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

В России стартовали продажи экзотической Skoda Octavia