Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 10.12.2015

В Петербурге определились финалисты юношеского турнира памяти Петра Дементьева

Телеканал Санкт-Петербург 

Международный день футбола - не причина отменять игровой день. Сегодня в Калининском районе определились финалисты юношеского турнира памяти Петра Дементьева.

Смерть тенора

Telegraf.lv 

Стоит напротив Рижского замка здание, которое поневоле стало офисным. Теперь о нем разве что экскурсоводы иногда вспоминают: тут останавливались Карамзин, Фонвизин, Суворов…

Читать дальше...

«Мы простые и спокойные, просто боремся за свое место под солнцем»

Газета «Спорт день за днем» 

Игорь Тумченко — парень, про каких говорят: герой с нашего двора. Юноша чем только не занимался: играл в теннис, футбол, но хоккей полюбился ему больше всего. Есть в Ленинградской области поселок им. Морозова. Там для..

Изнасилованная женщина выпрыгнула в окно

Rosprof.ru 

Подвергшаяся сексуальному насилию и избиению женщина в Санкт-Петербурге выпрыгнула в окно со второго этажа. По горячим следам полиция задержала двух мигрантов из Узбекистана.

Количество нелегалов в Санкт-Петербурге сокращается

Rosprof.ru 

Начальник регионального управления ФМС по Санкт-Петербургу Елена Дунаева заявила о том, что в городе сокращается количество мигрантов нелегалов. Прямые доходы после введение системы патентов в городе составили три миллиарда рублей.

Отправление парома из Петербурга в Хельсинки задерживается из-за угрозы наводнения

Телеканал Санкт-Петербург 

Паром «Принцесса Мария» не может выйти из Петербурга в Хельсинки из-за закрытой дамбы. Судно должно было отчалить от Морского фасада сегодня в 19 часов, но вот уже три часа не может отдать швартовы.



Рейс S7 Москва — Петербург прилетел с опозданием на 3,5 часа

Sputnik.ru (происшествия) 

Рейс авиакомпании "Сибирь" (S7) 043 из Москвы в Петербург прибыл в Пулково с опозданием на примерно 3,5 часа. Самолет сел в 22.26. Как сообщал "Фонтанке" один из пассажиров, вылет постоянно откладывался из-за неполадок с самолетом. В результате его заменили, и рейс вылетел в 21.15 (вместо запланированного времени 18.20).

Рейс S7 Москва — Петербург прилетел с опозданием на 3,5 часа

"Фонтанка" 

Рейс авиакомпании "Сибирь" (S7) №043 из Москвы в Петербург прибыл в Пулково с опозданием на примерно 3,5 часа. Самолет сел в 22.26. Как сообщал "Фонтанке" один из пассажиров, вылет постоянно откладывался из-за неполадок с самолетом. В результате его заменили, и рейс вылетел в 21.15 (вместо запланированного времени 18.20).

Россиянам могут запретить покупку и аренду жилья в Турции

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Россиянам, возможно, запретят покупку и аренду жилья в Турции. Такой законопроект подготовил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. По его мнению, данная инициатива поможет защитить жизнь и здоровье российских граждан: – По законопроекту предусмотрен запрет на приобретение в личную аренду недвижимости в Турции сроком всего на один год. Штрафы за нарушение предусматриваются – от 150 до 200 тысяч рублей. Это те же самые меры, как и рекомендации по поводу организованных поездок в Турцию. Читать дальше...

Елена Сибилева с двойняшками, пострадавшими при рождении, отправились в Санкт-Петербург

ГТРК Амур 

Благовещенка Елена Сибилева с двумя дочками, которые при рождении едва не погибли по вине врачей областного перинатального центра, сегодня улетели в Санкт-Петербург. Двойняшек примут в Научно-исследовательском институте детских инфекций.

«Терра-авто»: 5 лет безупречного использования облака IaaS в компании «Ит-Град»

«ГлобалМСК.ру» 

В этой статье мы расскажем о том, как «Терра-авто», один из крупнейших автомобильных холдингов в Санкт-Петербурге и на северо-западе России, принял решение передать свою инфраструктуру на ...

В Выборгском районе обнаружили 884,5 га земли, заросших бурьяном

Online47.ru (Ленинградская область) 

За выявленные нарушения земельного законодательства Российской Федерации Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области привлекло общество с ограниченной ответственностью к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей в соответствии с частью 2 статьи 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Обществу было выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации.

Во Всеволожске задержали жителя Карелии, который находился в федеральном розыске

Online47.ru (Ленинградская область) 

Преступник разыскивался правоохранительными органами республики как уклонившийся от отбывания наказания за совершение кражи, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

10 декабря: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов подготовил дайджест наиболее заметных событий четверга.

Церемония вручения премии «Яхтсмен 2015 года» пройдет в Ленинградской области

Спорт Экстрим 

В здании Яхт-клуба Санкт-Петербурга, 26 декабря состоится II церемония вручения премий в области парусного спорта. Организаторами мероприятия был проведен анализ предыдущих мероприятий и было решено расширить номинации.

Убийство 13-летнего мальчика в Санкт-Петербурге 5 декабря 2015 — подросток ушел из общежития к другу и пропал

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Убийство 13-летнего мальчика в Санкт-Петербурге. В субботу 5 декабря 2015 горожанин, выгуливавший собаку в лесопарковой зоне в Выборгском районе, обнаружил тело мальчика. Подросток был без верхней одежды, она лежала неподалеку. Предварительно известно, что мальчик был воспитанником детского дома. Известно, что тринадцатилетний мальчик ушел из общежития 3 дня назад и пропал. Другу он сказал, что поедет […]

100 млн рублей выплачено родственникам погибших в авиакатастрофе

Портал 711.ru 

«Ингосстрах» выплатил более 100 млн рублей родственникам пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Египте.  Общая сумма выплат СПАО «Ингосстрах» родственникам пассажиров, погибших в катастрофе борта А-321 над Синаем, превысила 100 млн рублей. Размер выплат составляет 2 млн рублей в отношении каждого пассажира. Компания продолжает прием заявлений и дальнейшие выплаты страховых компенсаций.   Напомним, что ранее «Ингосстрахом» в ускоренном порядке производились выплаты родственникам погибших на неотложные нужды в размере 100 тыс. Читать дальше...

Вы ничего не знали о дальнобойщиках. Кто они на самом деле

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главный протест последнего времени — против введения платы за проезд по федеральным трассам через систему «Платон» —Когершын Сагиева обсудила с политологом Дмитрием Орешкиным и двумя дальнобойщиками, которые приехали в Москву из Санкт Петербурга и Оренбурга, Андреем Бажутиным и Алексеем Губанцовым, а также дальнобойщиком из Тюмени Владимиром Ардашовым и из Липецка — Иваном Наумовым.

Дальнобойщик — герой нашего времени. Кто он на самом деле

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главный протест последнего времени — против введения платы за проезд по федеральным трассам через систему «Платон» —Когершын Сагиева обсудила с политологом Дмитрием Орешкиным и двумя дальнобойщиками, которые приехали в Москву из Санкт Петербурга и Оренбурга, Андреем Бажутиным и Алексеем Губанцевым, а также дальнобойщиком из Тюмени Владимиром Ардашовым и из Липецка — Иваном Наумовым.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Ветеран СВО: «Родина для настоящего патриота — близкий человек»

Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето