Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 17.12.2015

Омбудсмен по правам человека в Ленобласти проверил условия проживания в Кировском ПНИ

Online47.ru (Ленинградская область) 

Визит состоялся на следующий день после трагедии, случившейся в Воронежской области, где в результате пожара в ПНИ погибли 23 человека. Кировский ПНИ – единственный в Ленобласти среди подобных учреждений, обладающий спасательным «рукавом» – трапом, по которому в случае опасности с третьего этажа здания будет происходить эвакуация проживающих и персонала.

В Петербурге открылся крупнейший на Северо-Западе дата-центр

«Петербургский дневник» 

В Московском районе в четверг, 17 декабря, открылся крупнейший на Северо-Западе дата-центр "Цветочная 2". Старт проекту дали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и гендиректор компании "Селектел" Лев Левиев.

Бывший сотрудник чеченской полиции задержан в Петербурге за разбой

«Свежий Ветер» 

Правоохранители задержали подозреваемых в разбойном нападении на экспедитора одной из компаний Санкт-Петербурга.  Сообщается, что преступление произошло 11 декабря. В тот день возле дома, расположенного по…

Упорные РЖД как и раньше хочет ввести тактовое движение поездов «Сапсан»

Gursesintour.com 

17 декабря 2009-ого года началось постоянное движение поездов «Сапсан» между Санкт-Петербургом и Москвой. По утверждению Белозерова, количество поездов сообщением Москва — Петербург понемногу возрастает, но тактовое движение пока не достигнуто. Я думаю, что в 2016 году мы на него выйдем, однако это будет связано с необходимостью возведения путепроводов. По его словам, стороны договорились об увеличении частоты курсирования, однако сократили время закрытия переездов. «Мы увеличили количество „Сапсанов“... Читать дальше...

Гандбольная «Нева» уступила «Чеховским медведям»

Телеканал Санкт-Петербург 

Кубок был близок, но отобрать его у «Чеховских медведей», да еще и в их логове, способны разве европейские гранды. «Нева» могла привезти в Петербург первый в XXI веке гандбольный трофей.

Вынесен приговор по убийству главы осетинской диаспоры Петербурга

Sputnik.ru (происшествия) 

Невский райсуд 17 декабря вынес приговор по убийству главы осетинской диаспоры Петербурга Бориса Кочиева. Его сын Ренат признан виновным и отправлен в колонию строго режима на 3,5 года.

Ленинградская АЭС провела для питерских блогеров тур на крупнейшие промышленные предприятия Северо-Запада

«Центр энергетической экспертизы» 

Блогеры побывали на производствах филиала АО "АЭМ-Технологии" (завод "Петрозаводскмаш") и Онежского судостроительно-судоремонтного завода (ООО "ОССЗ" филиал ФГУП "Росморпорт")



Вынесен приговор по убийству главы осетинской диаспоры Петербурга

"Фонтанка" 

Невский райсуд 17 декабря вынес приговор по убийству главы осетинской диаспоры Петербурга Бориса Кочиева . Его сын Ренат признан виновным и отправлен в колонию строго режима на 3,5 года.

"Мусорная" фирма в Кировском районе незаконно расширилась - прокуратура

Online47.ru (Ленинградская область) 

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Грюнбург», осуществляющего сортировку отходов на территории Кировского района.

Николай Писарев возглавит «молодёжку» России на Кубке Содружества-2016

Yandex.ru (новости спорта) 

Спортивный директор РФС Николай Писарев возвращается к работе с молодежной сборной России и повезет команду на Кубок Содружества, который пройдет с 16 по 24 января в Санкт-Петербурге. Соперниками нашей молодежки по группе В будут Латвия, Эстония и Таджикистан.

Трусов: У сельхозпредприятий на шее двойная петля - кредиты и проценты

Online47.ru (Ленинградская область) 

На итоговом заседании ОНФ по Ленинградской области председатель региональной Общественной палаты Юрий Трусов назвал основные проблемы в сельском хозяйстве и пути их решения. Так, по словам эксперта, сегодня самый главный бич сельского хозяйства — сумма закредитованности каждого предприятия.

Олимпийский чемпион Владимир Сальников: Медальный план на Рио не нужен

Газета «Спорт день за днем» 

В Петербург вернулся Кубок Сальникова. Ежегодный декабрьский турнир пловцов стартует сегодня в Центре плавания на улице Хлопина. Вчерашнюю «затравочную» пресс-конференцию в Спорткомитете смело назначили на одно..

Суд начал реструктуризацию долга Владимира Кехмана

Lenta.ru 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал иск Сбербанка о банкротстве бывшего руководителя группы JFC, а ныне худрука Михайловского театра и генерального директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана обоснованным.

Бурджанадзе рассказала, как Грузия должна ответить на возможную отмену Россией виз

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Экс-председатель парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе заявила, что возможная отмена Россией виз для граждан Грузии является «правильным шагом», и призвала грузинские власти к серьезной работе с Москвой по другим животрепещущим вопросам, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Читать дальше...

Владимир Кехман играет банкрота // Арбитражный суд признал требования Сбербанка к театральному деятелю обоснованными

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял в четверг решение о введении процедуры реструктуризации долгов в отношении известного бизнесмена и театрального деятеля Владимира Кехмана. Таким образом, было признано обоснованным заявление Сбербанка, которому структуры господина Кехмана задолжали в общей сложности более 4,5 млрд руб.

В Петербурге завершился капремонт на этот год

«Петербургский дневник» 

В Санкт-Петербурге завершились работы по капитальному ремонту жилого фонда, запланированные на этот год. Сейчас контролирующие органы оценивают последние объекты. Районы, отчитавшиеся о ­100%-ном выполнении, уже составляют планы на 2016 г. и по некоторым направлениям готовы увеличить объемы.

В Петербурге открылся дата-центр «Цветочная 2»

Галерная улица 


В Московском районе заработал самый большой на Северо-Западе центр хранения и обработки данных под названием «Цветочная 2». Символический старт проекту дали градоначальник Северной столицы Георгий Полтавченко и гендиректор компании Selectel Лев Левиев.

Торговый центр построят на проспекте Алексея Угарова № 14-б и № 14-д.

Победа (Белгородская область) 

«Ашан» прославился своими гипер- и мегамаркетами в Москве, Санкт-Петербурге и во многих городах-миллионниках. В частности, довольно низкими ценами на ассортимент продукции...

В 2016 году из Москвы в Петербург может быть налажено тактовое движение «Сапсанов»

Восточное Измайлово 

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров сообщил журналистам, что, возможно, в следующем году из Москвы в Петербург будет налажено тактовое движение «Сапсанов», то есть движение через строго определённый промежуток времени. ОАО «РЖД» уже увеличило в этом году частоту движения поездов и сократило время закрытия переездов. Но тактового движения «Сапсанов» пока нет, хотя объём перевозок увеличился. Такое […]

Петербуржские власти завершили выплаты семьям погибших при крушении А321

Одинцово-ру 

Как подчеркнули в совете по социальной политике города, было рассмотрено 272 заявления от родственников. Власти Санкт-Петербурга завершили выплату денежных компенсаций всем родственникам погибших в авиакатастрофе А321 в Египте. «Все семьи взяты на социальное сопровождение сотрудниками центров социальной помощи семье и детям администраций районов Санкт-Петербурга», — докладывают в совете. «5-ти детям назначена пенсия по случаю потери кормильца», — выделили в пресс-центре комитета по социальной политике. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

О поступке астраханского героя узнала вся страна

Четыре американки заразились ВИЧ после "вампирского лифтинга" в салоне красоты

Полицейские наши и задержали самокатчика, сбившего ребенка в Выборгском районе