Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 22.12.2015

В Петербурге на Автомобильной улице столкнулись автомобили "Volkswagen" и "Hyundai"

P1spb.ru 

В Петербурге на Автомобильной улице, недалеко от дома №3 столкнулись автомобили "Volkswagen" и "Hyundai". Согласно предварительным данным, в результате случившегося ДТП - никто серьезно не пострадал, однако, для ликвидации последствий произошедшего со стороны МЧС были задействованы пять человек личного состава. Сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства произошедшего.

Спортсмены рулят!

«ГигаМир» 

Для тех, кто хочет понять систему ценностей Владимира Путина, а также как и у кого он учился пацанским понятиям, учился бить первым, давать сдачи, мочить в сортире, каким людям он доверяет итд. Текст также повествует о том, как сложилась судьба некоторых героев лихих 90–х в наши дни.ВАЖНО: друзья, прошу не глотать инфу бездумно, даже если она совпадает с вашим пониманием ситуации. Проверяйте всё, Госдеп не дремлет! И да пребудет с вами сила (а сила – в правде)!Несколько цитат:Путин и Ротенберг любят подчеркивать свое спортивное прошлое... Читать дальше...

В Константиновском дворце отметили юбилей Университета управления и экономики

Телеканал Санкт-Петербург 

Более 100 тысяч выпускников уже получили образование в Санкт-Петербургском университете управления и экономики. Для вуза 2015 год юбилейный. Университету исполняется четверть века. За эти годы он успел хорошо зарекомендовать себя как на родине, так и за рубежом. Подробнее расскажет Александра Рытхеу.

Боксеры Петербурга поставили точку в противостоянии двух столиц на турнире имени Бориса Хесина

Телеканал Санкт-Петербург 

Под присмотром ветеранов силовых структур и с участием молодых спортсменов всех возрастов и уровней. Две столицы снова выясняли отношения. В данном случае на ринге и в рамках турнира заслуженного тренера России Бориса Хесина.



Сочи занял третье место в России по числу люксовых авто

РосРегистр.ру 

Люксовых автомобилей больше всего в Москве, Питере, а также в Сочи. Таков прогноз экспертов агентства Автостат за прошедшие одиннадцать месяцев этого года.  По числу обладателей автомобилей премиум-класса лидирует Москва, на долю которой приходится 24 процента. Санкт-Петербург с 17 процентами обладателей находится на второй позиции рейтинга. А город Сочи также с показателем в 17 процентов оказался на третьем Читать далее >

Читать дальше...

В офисе движения «Открытая Россия» изъяли технику

«Шанс-онлайн» 

Сотрудники правоохранительных органов изъяли технику в офисе движения «Открытая Россия», сообщается в твиттере организации. Ранее сообщалось, что с раннего утра 22 декабря в квартирах сотрудников ОР в Москве и Санкт-Петербурге проводились обыски. В дальнейшем стало известно, что обыск проводился и в офисе движения на Покровке в центре Москвы. Представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что следственные действия проходили в рамках расследования уголовного дела об отмывании средств... Читать дальше...

Медиа-Елка 2016

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

9 декабря в театре «Мюзик-Холл» состоялся традиционный прием для представителей медиа-сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области - «Медиа Елка - 2016».

22 декабря: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин подготовил дайджест наиболее заметных событий вторника.

В детской библиотеке откылась Международная выставка детского рисунка

Novosti-Evpatorii.ru 

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!    В Центральной детской библиотеке им. А.Макаренко открылась необычная экспозиция – передвижная выставка детских работ в рамках международного проекта «Город и будущее», который реализуется с 2011 года. Инициатива проведения принадлежит Центральной детской библиотеке им. С. Михалкова г. Сестрорецка (Санкт-Петербург).    В нем принимают участие ребята из разных городов России, а […]

Читать дальше...

20 тонн немецкого сыра уничтожили в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Прокуратура Санкт-Петербурга отчиталась о полном уничтожении крупной партии сыра из Германии, который был незаконно ввезен в Россию. Часть данной партии была сожжена летом в специальной печи, но большая доля осталась на хранении.

Читать дальше...

Малые отели: ситуация непростая, но перспективы обнадеживают

«Искусство гостеприимства» 

Сегодня в Петербурге в рамках деловой программы Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга 2015 состоялся "круглый стол": "Роль малых средств размещения в индустрии гостеприимства. Проблемы и пути их решения".

В Санкт-Петербурге уничтожили 20 тонн сыра из Германии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Прокуратура Петербурга добилась полного уничтожения крупной партии германского сыра, который был незаконно ввезен в Россию, сообщает Regnum. Сообщается, что летом часть этой партии сожгли в специальной печи в присутствии прессы. Однако большая доля партии, как оказалось, оставалась на хранении.

Читать дальше...

Многодетная мать устроила ДТП под Петербургом, в котором сама погибла

«Южный Федеральный» 

Многодетная мать устроила ДТП под Петербургом, в котором сама погибла. ДТП произошло 21 декабря ориентировочно в 22.10 час. в поселке Щеглово Всеволжского района Ленинградской области.

Читать дальше...

Комитет по туризму Петербурга готовит обращение в МИД об увеличенном безвизовом режиме для иностранцев

Телеканал Санкт-Петербург 

Иностранные туристы возможно смогут находиться в Петербурге без визы дольше. Сегодня в Смольном на заседании Морского совета председатель комитета по туризму Инна Шалыто предложила направить письмо с данным предложением в адрес МИД.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Фигурист Даниелян: хочу сконцентрироваться на четверных лутце и сальхове

Четыре американки заразились ВИЧ после "вампирского лифтинга" в салоне красоты

Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики