Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 02.02.2016

Разбирая почту - 3

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Заключительная часть разбора почтовых завалов.
Первая часть тут http://colonelcassad.livejournal.com/2590879.html, вторая вот тут http://colonelcassad.livejournal.com/2592368.html
В посте как обычно собрана выжимка интересных ссылок на материалы присланные читателями "Рупора Тоталитарной Пропаганды"

1. В обход Босфора. http://vladimir-krm.livejournal.com/3464103.html Об исторических корнях проекта судоходного канала между Каспийским морем и Персидским заливом.

2. Сестра, ты помнишь... Читать дальше...

В 2016 году в Петербурге уволят почти 20 тысяч человек

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Петербургские работодатели объявили об увольнении почти 20 тыс. сотрудников. Наибольшие сокращения ожидаются в сфере производства и строительства, в торговле, транспорте, государственном управлении и обеспечении военной безопасности.

Сказки, мифы и рецепты Лидии Чередеевой

Питерbook 

28 января в литературной гостиной «Старой Вены» состоялась презентация книги стихов «Второй хвост». Автор сборника, Лидия Чередеева, родилась и выросла во Владивостоке, а в 90-е годы поселилась в Петербурге. Представлять книжку ей помогал художник Вячеслав Крыжановский. Лидия Чередеева принадлежит к числу редких поэтов, предпочитающих игровые формы письма, в диапазоне от верлибров в жанре «Рецепты» до форменных литературных мистификаций. По словам Лидии, в юности её подтолкнул к письму «избыток знаний»... Читать дальше...

СМИ: химические отходы с петербургского полигона «Красный бор» могут попасть в Неву

Postimees.ee (ru) 

С пришедшим в Петербург потеплением экологию бьют тревогу - ядовитые отходы полигона "Красный бор" в Ленинградской области вместе с водой из резервуаров могут попасть в Неву, а оттуда в Финский залив. При этом правительства города и области критическую ситуацию игнорируют, сообщил портал sain-petersburg.ru.



В Петербурге от гриппа скончались уже 36 человек

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

С начала эпидемии гриппа в Петербурге скончались уже 36 человек, все они не были привиты. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, передает Росбалт. При этом лабораторно подтвержден свиной грипп A (H1N1) у 35…

Не сумев купить Думу, Ходорковский хочет ее захватить

Блог сайта «В мире новостей» 


Проект «Открытые выборы» Михаила Ходорковского начал вербовку кандидатов для того, чтобы попытаться протолкнуть их в Государственную Думу РФ. По сообщениям в СМИ переговоры уже активно ведутся в Москве и Петербурге, но основная ставка будет сделана на одномандатные округа в регионах. Потому что кто-то особо одаренный в «Открытой России» решил, что в нашей провинции «жизни совсем нет» и там точно проголосуют за несистемных либералов.

«Открытые выборы» по словам координаторов проекта будут оказывать юридическую... Читать дальше...

35 лет фильму «Собака Баскервилей»!

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Одной из самых известных и захватывающих историй из советской киноэпопеи про приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона — фильму «Собака Баскервилей» — в январе 2016 года исполняется 35 лет. О съемках этой легендарной картины режиссера Игоря Масленникова этот рассказ…

Читать дальше...

АМЕРИКУ ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬ ЧУЖОЕ ЗОЛОТО. ВИКТОРИЯ ФОМЕНКО

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

ФРС теряет контроль над мировыми запасами драгметалла

Бундесбанк обнародовал данные, согласно которым в минувшем году немецкие власти вернули в страну 210 тонн золота. Из них 100 тонн было вывезено из США, где до сих пор хранится львиная доля золотых запасов всех крупнейших государств мира.

То, что делает немецкое правительство, вполне можно расценить как планомерный подкоп под финансовый бастион Соединенных Штатов — Федеральную резервную систему (ФРС). Ведь хранение чужого золота ... Читать дальше...

Вратарь, актёр и пехотинец Путина — герои вторника. Итоги 2 февраля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Отставка тульского губернатора, скандал вокруг инстаграма Кадырова, и чего добивается глава Чечни, финансовый форум в Цюрихе, виды мошенничества в кризис, выставка Фриды Кало в Санкт-Петербурге и новый сезон в «Гоголь-центре», а сурок Фил предсказал раннюю весну.
Главные итоги вторника подвели Мария Макеева и Родион Чепель.

Ярославль вошел в пятерку самых романтичных городов России

76.ru 

Портал Travel.ru составил список самых популярных городов для романтических путешествий. Рейтинг основан на данных броней двухместных номеров на субботы и воскресенья в 2016 году. Возглавляет рейтинг Санкт-Петербург. Также в топ-10 городов ...

Петербургские полицейские ищут коллекторов, задувших двери квартир монтажной пеной

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Полиция открыла дело в отношении неизвестных лиц, которые с целью взыскания денежного долга с жителя Петербурга совершили уголовно наказуемые поступки.

Петербург укрепляет входные двери музея Фаберже: Первая в России масштабная выставка картин Фриды Кало стартует в Петербурге

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Выставка картин известнейшей мексиканской художницы ХХ века Фриды Кало впервые будет показана в России. Ретроспектива из 34 произведений откроется сегодня в Музее Фаберже в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС.
   
В России до сих пор не было ни одной масштабной ретроспективы ее картин, полотна художницы практически недоступны для экспонирования за пределами Мексики. Получить их для выставки в Петербурге, по словам представителей музея, "удалось благодаря длительным переговорам".
... Читать дальше...

Молчание Монино. Что станет с крупнейшим российским авиационным музеем

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Ту-95 в музее ВВС в Монино. Фото: Игорь Михалев / РИА Новости

Возможное расширение подмосковного парка «Патриот» за счет передачи ему коллекции центрального музея ВВС в Монино стало одной из главных тем недели: споры о возможной судьбе уникальной коллекции советской авиатехники дошли до уровня Госдумы. «Лента.ру» попыталась оценить возможные варианты исхода.

Очень большой музей

Строительство военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в подмосковной Кубинке (расположенной ... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.02.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Военнослужащие Балтийского флота приняли участие в акции «Диктант Победы»

Путин передал структуре «Газпрома» российские бизнесы Ariston и Bosch

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

России грозит новое повышение ставки? Набиуллина назвала условие